Ошибка "undefined" при добавлении картинок

InstantCMS 2.X

Ошибка "undefined" решено!

#1 7 января 2018 в 22:23
Здравствуйте!
На днях столкнулся с проблемой, которая заключалась в том что у меня стояла система ICMS 2.8.2 и все отлично работало, после того как вышло обновление 2.9.0 я решил обновиться, после обновления при попытке загрузить изображение в раздел новостей, объявления, и прочих разделов кроме "фотоальбомов" — в них грузилось все хорошо, вообщем при попытке загрузить изображение выдавало ошибку "undefined".
Решилась проблема тем, что в модулях PHP был отключен модуль "fileinfo", после его включения изображения загружаются отлично, странно что на версии 2.8.2 все работало отлично, но после обновления до 2.9.0 была такая проблема.

Надеюсь, если кто нибудь столкнется с такой же проблемой мое сообщение кому то да поможет, всем добра!
#2 10 января 2018 в 02:06


был отключен модуль "fileinfo", после его включения изображения загружаются отлично, странно что на версии 2.8.2 все работало отлично, но после обновления до 2.9.0 была такая проблема.

MrDinesh

Спасибо тебе добрый человек!!! Я уже голову сломал.
#3 11 января 2018 в 00:21



был отключен модуль "fileinfo", после его включения изображения загружаются отлично, странно что на версии 2.8.2 все работало отлично, но после обновления до 2.9.0 была такая проблема.

MrDinesh

Спасибо тебе добрый человек!!! Я уже голову сломал.

@AmunVa

Всегда пожалуйста, очень рад если помогло!
#4 19 января 2018 в 17:09
Такая же проблема. На хостинге в настройках PHP был выключен ioncube
#5 19 января 2018 в 19:54

На хостинге в настройках PHP был выключен ioncube

Alteste

Ioncube ни причем. В файле php.ini добавьте "extension=php_fileinfo.dll"
#6 4 февраля 2018 в 09:12
Тоже была проблема, тоже решилась включением модуля fileinfo.
Для тех, кто такой же профан как я: в панели управления хостингом, если это cPanel, находим "Выбор версии PHP" (PHP Selector), отмечаем галочкой "fileinfo" и Сохранить.
#7 7 марта 2018 в 17:06

Ioncube ни причем. В файле php.ini добавьте "extension=php_fileinfo.dll"

@andrey0214

Спасибо ВСЕМ за помощь, у меня проблема решилось добавлением строки в файле php.ini extension=fileinfo.so

RU-CENTER
#8 16 апреля 2018 в 13:39


Здравствуйте!
На днях столкнулся с проблемой, которая заключалась в том что у меня стояла система ICMS 2.8.2 и все отлично работало, после того как вышло обновление 2.9.0 я решил обновиться, после обновления при попытке загрузить изображение в раздел новостей, объявления, и прочих разделов кроме "фотоальбомов" — в них грузилось все хорошо, вообщем при попытке загрузить изображение выдавало ошибку "undefined".
Решилась проблема тем, что в модулях PHP был отключен модуль "fileinfo", после его включения изображения загружаются отлично, странно что на версии 2.8.2 все работало отлично, но после обновления до 2.9.0 была такая проблема.

Надеюсь, если кто нибудь столкнется с такой же проблемой мое сообщение кому то да поможет, всем добра!

MrDinesh

Спасибо!
#9 13 мая 2018 в 11:50
Здравствуйте. Столкнулся с этой проблемой после обновления версии PHP с 5.3 до 5.6.36. Хостер пока не отвечает, выходной.
Проделанные манипуляции: добавление extension=fileinfo.so в файл php.ini (fileinfo.so — изначально был включён) — результатов не дали. В чём ещё может быть проблема?
#10 13 мая 2018 в 12:04
Pawell,
Попробуйте memory_limit увеличить в php.ini
Там функция автоповорота картинок много памяти ест.
После изменений не забывайте рестартовать апач.
Если не поможет — смотрите ошибки в логах.
#11 13 мая 2018 в 12:36


Попробуйте memory_limit увеличить в php.ini
Там функция автоповорота картинок много памяти ест.

Ris
Настройки в 5.3 и 5.6 не менялись — memory_limit — 128м. Для более новой версии получается этого мало? Изменил права на папки (кое где были 755) на 777, в результате загрузить фото напрямую с компьютера: "undefined", а загрузить по ссылке — загружается нормально.
#12 19 октября 2018 в 13:47
Тоже решаю эту проблему. Проблема возникла недавно, и сразу на двух ЦМСках (работаю с инстои и престошопом). Оба рабочих сайта перестали принимать картинки в статьи.

Нашел в инете вариант -
"перед тем как загрузить картинку средствами пхп, он картинку загружает во временный каталог, который прописан в пхп.ини, если не ошибаюсь это то upload_tmp_dir, а потом уже в каталог имж, на который надо проверить права доступа. Как сказал мне хостер, он отключил эту возможность загрузки через пхп по причине безопасности. Свяжитесь с хостером, и опишите проблему, он должен сам всё решить. иначе нада искать другой хостинг. "

Пока не проверил.
#13 18 мая 2021 в 12:11
У меня у сотового оператора интернет анлим, но после N Гб лимит скорости 0,5 \ 0,5. Загружал вчера вечером файлы (jpg более 1 Мб, пресет 2000 x 2000 60 % ) с мобильного интернет в OWL набор изображений, файлы загружались нормально. Сегодня днем в другом месте, где нагрузка на сеть может быть больше или мешают бетонные перекрытия уже при загрузке изображения пишет undefined или после загрузки ничего не происходит. Это при всех закрытых приложениях кроме браузер Хром с одной вкладкой сайта. В редакторе Лоадыря в таком случае пишет: Request timedout after 60 seconds.
PS Нужно чтобы в Наборе и OWL слайдере изображение не загружалось в таких случаях или можно было отменить загрузку. Ибо если изображения загружаются — закакают так весь сервер.
Есть способ ускорить загрузку изображения — в строке состояния включить "Отображать скорость сети", тогда можно ходить с телефоном в течении минуты и искать где больше скорость и потом замереть в одном положении. Лучше еще отображать % загрузки изображений, чтобы не было мучительно больно юзерам в ожидании и неизвестности.
Правдиво про телефоны самсунг :
Если вы недавно переключились на телефон Samsung, вы должны чувствовать себя потерянным. Хотя он работает на Android, как и большинство смартфонов, он несет индивидуальный скин поверх стокового Android, И в результате новый пользователь часто чувствует себя подавленным. В то время как исследовать новый телефон весело, в равной степени важно также следить за состоянием связи с телефоном.
laugh
#14 17 ноября 2022 в 10:27

У меня решился вопрос еще проще сменил версию php и все заработало!) 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.