пропали настройки приватности

InstantCMS 2.X
#1 19 января 2018 в 08:36
всем мира!
установил последнию версию cms немогу понять почему то при редактировании профиля нет в табе ссылки на настройки приватности! подскажите куда копать или может у кого было такое же? есть только Содержание Уведомления Пароль Сеансы
#2 19 января 2018 в 17:01
ребята проверьте у себя, у кого так же? что то всю голову сломал от чего так
#3 20 января 2018 в 15:36
up
#4 25 января 2018 в 17:47
Напишите кто знает хотя бы в каком это файле.что бы перезалить можеть что то неправиль обновилось
#5 25 января 2018 в 18:09
Версия какая именно, какие действия делаете? потому как ставил, приватность есть, не могли ли какие-то приложения воткнуть?
#6 25 января 2018 в 18:13
проверь свои хуки а так копай в сторону событий системы, типы приватности во вкладку приватность профиля собираются по хуку user_privacy_types
#7 25 января 2018 в 18:38
Версия 2.9.0 устанавливал с нуля.
Главное перехожу по ссылке users/1/edit/privacy на сайте и эти настройки они открываются.а вот вкладке нет что бы перейти по этой ссылке. Конечно можно эту ссылку прописать принудительно где нибуть в шаблоне. но хочется разобратся почему это так произошло
#8 25 января 2018 в 19:43
файл system/controllers/users/frontend.php функция getProfileEditMenu($profile) содержит массив табов, не понимаю конечно связь с опцией настроек "Разрешить добавление друзей" но они связанны) включи в опциях компонента: Профили пользователей > Опции > Социальность пункт "Разрешить добавление друзей" таб появится
#9 25 января 2018 в 22:29

Социальность пункт "Разрешить добавление друзей" таб появится

ideasdigger

Мне кажется если нельзя добавлять друзей, то и настройки приватности не нужны, не?
#10 26 января 2018 в 05:27
ideasdigger, большое спасибо, помогло! просто сайт не направлен на социальность и добавления в друзья отключил сразу!) а вот закрыть профиль понадобилось и вот дилемма, пришлось пока что включить добавление в друзья, хотя считаю что это неправильно, ну разработчикам виднее
#11 26 января 2018 в 06:14

Мне кажется если нельзя добавлять друзей, то и настройки приватности не нужны, не?

Андрей
я не смотрел вообще пункты селектов, а лишь код и как почему) "все или только друзья" тогда логично и я не прав про нелогичность обёртки в редактирование, хотя там вот увидел есть пункты никто, логичнее было бы просто связанные только с друзьями не показывать
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.