Подскажите решение для реализации портала музыкантов.

InstantCMS 2.X
#1 12 ноября 2017 в 12:59
Добрый день.
Возникло желание сделать портал для музыкантов-композиторов.
Основные требования — возможность загружать пользователями mp3 файлы, голосование за композицию, комментарии к композиции, возможность вставлять код проигрывателя на сторонние ресурсы, ограничение на скачивание файла. Желательна система личных сообщений. стена пользователя, блоги, Если будет возможность добавления статей, то вообще замечательно, но не критично… Так же желательно иметь возможность выводить на главную новинки, композиции с наибольшим рейтингом за определенный календарный период и для монетизации возможность админом размещать выбранные композиции в определенном виджите.
Парсинг с других ресурсов, создание альбомов не нужны.
Возможно ли все это реализовать на истанте (может я какие то разработки пропустил, но похоже, что нет такой возможности в данный момент). Или же подскажите движок, на котором возможно решить данную задачу.
#2 12 ноября 2017 в 13:23
Владимир Савенко, на инстанте под такие задачки весь функционал есть, часть отдельные компоненты, правда немного напильником надо поработать, чтоб привести все чтоб было как хочется, но в целом — полностью возможно.
На первой ветке есть iAudio — который вроде как заточен под муз.портал instantvideo.ru/news/reliz-audiokataloga-iaudio.html.
#3 12 ноября 2017 в 13:40


Владимир Савенко, на инстанте под такие задачки весь функционал есть, часть отдельные компоненты, правда немного напильником надо поработать, чтоб привести все чтоб было как хочется, но в целом — полностью возможно.
На первой ветке есть iAudio — который вроде как заточен под муз.портал instantvideo.ru/news/reliz-audiokataloga-iaudio.html.

jorgovich
Про iAudio я в курсе. но там много того, что мне не надо, но оставлю данное решение, как запасное. Что касается возможности, не могли бы ссылки дать? В данный момент нашел разработку Дениса Васильевича дающее возможность загружать mp3, но там не настолько широкий функционал к сожалению… Может быть у него где то в загашнике и имеется более расширенная реализация, так что пока жду его ответа.
#4 12 ноября 2017 в 14:15
А вообще да классно если кто нибудь разработал поле Аудио и поле Видео сразу с плеером.
#7 10 февраля 2018 в 01:36


Спасибо, но прочитайте, пожалуйста, посты выше.

Владимир Савенко
К сожалению, iAudio, по видимому умер.
#8 10 февраля 2018 в 02:40
instantcms.ru/addons/goodmade-zvuko.html
instantcms.ru/addons/goodmade-fields-musix-yandex.html
instantcms2.ru/posts/85-skoro-k-relizu-ocenki-i-otzyvy.html — это уже можно купить

Так же можно объединить полезное с приятным...
У TinyMCE есть кнопка вставки объектов, через которую вставляется видео и можно вставлять аудио! Там загрузка файлов. Думаю можно решить вопрос как с картинками, сделать отдельную кнопку — сразу загружать аудио и тут же вставлять к нему картинку.
Загруженный файл виден как полоска плеера с регулятором звука и с кнопкой для скачивания аудио файла.
#9 10 февраля 2018 в 07:17

К сожалению, iAudio, по видимому умер.

Голдман Сакс
Не удивительно.

Или же подскажите движок, на котором возможно решить данную задачу.

Владимир Савенко
Instant CMS. Любая ветка (лично я предпочёл бы первую).

… создание альбомов не...

Владимир Савенко
А чем они Вам могут мешать. Если возможно создание альбомов, то ясно, что отдельно (поштучно) также реализуется.
Вариант альбома (с background и адаптивного для любых устройств) можно СЛУШАТЬ! здесь.
#10 10 февраля 2018 в 11:12

К сожалению, iAudio, по видимому умер.

Голдман Сакс
Для второй ветки будет, но дата выхода не известна.
#11 10 февраля 2018 в 15:04

А чем они Вам могут мешать

DeDja
я не писал, что они мне мешают, я писал, что они мне не нужны.
Суть проблемы в том, что один из крупнейших музыкальных порталов ввел абонентскую плату за размещение треков в их сети. Многие доморощенные музыканты, коим являюсь и я, решили не оплачивать и уйти на другие ресурсы, а я решил узнать возможно ли что то подобное сделать на инстанте.
Основной функционал был таков — каждый из пользователей закачивает авторские треки, есть система голосований и комментарии, код для вставки плеера на сторонние сайты. Есть возможность обмениваться личными сообщениями и создавать блог.
Т.е подобный функционал возможно воспроизвести и на инстанте, а вот то что касается треков, тут засада.
На момент создания этой записи можно было народ подтянуть на новый сайт с похожим функционалом… сейчас уже у народа эмоции улеглись…
Но все равно закрывать тему не буду, т.к может чуть позже, кто то подскажет решение.
#12 10 февраля 2018 в 15:15

один из крупнейших музыкальных порталов ввел абонентскую плату

Владимир Савенко
Это который?
#13 10 февраля 2018 в 15:18


один из крупнейших музыкальных порталов ввел абонентскую плату

Владимир Савенко
Это который?

alkokrolik
promodj
#14 10 февраля 2018 в 15:46

может чуть позже, кто то подскажет решение

Владимир Савенко
Владимир, а вариант заказать разработку или не вариант? Или вы хотите сами сделать такой функционал?
#15 10 февраля 2018 в 16:02


может чуть позже, кто то подскажет решение

Владимир Савенко
Владимир, а вариант заказать разработку или не вариант? Или вы хотите сами сделать такой функционал?

Алексей Тимофеев
Алексей. заказать то заказать… а потом что? Бегать упрашивать обновить компонент под текущую версию. убеждать разработчика. что что то криво работает и т.п. И главное надо изыскивать финансы под проект. который может и не выстрелить. Нет… к сожалению это не вариант. Будет уже готовая разработка за приемлемую цену. которую можно пощупать и почитать отзывы, тогда его можно рассмотреть, а первопроходцем я не хочу быть.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.