Обсуждение релиза InstantCMS 2.9.0

InstantCMS 2.X

Обсуждение релиза InstantCMS 2.9.0

#16 17 января 2018 в 11:27
Здравствуйте! Я столкнулся с такой проблемой. К примеру админ создает Группу и решает передать группу другому пользователю. То необходимо ввести почту пользователя кому надо передать группу. Вот тут начинается, что то непонятное. Когда в водишь почту, то выходит надпись "письмо отправлено" как то так. И выходит кнопка продолжить, но при нажиме не происходит ничего. При попытке обновить страницу выходит сообщение, что то типа "если обновить страницу, то не сохраненные данные не сохранятся." Письмо не отправляется на почту. Проверено с хостером через логи. Процесс как бы не закончен и письмо не пошло. Идея передачи группы очень понравилась и нужна, но как пользоваться не понятно. Пробовал до вступления в группу и после вступления, и без назначения админом и с назначением. Пробовал на рабочем сайте с шаблоном boxed вроде и на дефолде и полностью с из нова установленной инстой и дефолте. В код не лез пока. Могу фотки сделать если надо.
#17 18 января 2018 в 19:19
Я так понял, что нет ответа на данный вопрос.
#18 18 января 2018 в 20:03
включите дебаг, смотрите на запросы в базу может выловите запрос.
#19 18 января 2018 в 23:19
как вывести списком контент в корень, без системного имени?
речь идет про то, что в примере Fuze — убрать "articles" из URL
а не категори_нейм чтобы в корень сайта site.name/statiya.html вот так — вложить статью, нужно воспоспользоваться опцией "Тип контента по-умолчанию" в настройках сайта позволяет выводить любой существующий тип контента без его имени в адресе, то есть в корне сайта.


Так вот, когда так делаешь, а потом жмешь на главной — поменять вид отображения статей — вылезает это:
возникает ошибка:

Не найден шаблон для отображения или он недоступен для чтения: /templates/default/content/default_list_columns.tpl.php
Последние вызовы:

cmsTemplate->renderContentList() @ /system/controllers/content/frontend.php: 338
content->renderItemsList()
call_user_func_array() @ /system/core/action.php: 29
cmsAction->__call() @ /system/controllers/content/actions/category_view.php: 182
actionContentCategoryView->renderItemsList() @ /system/controllers/content/actions/category_view.php: 182
actionContentCategoryView->run()
call_user_func_array() @ /system/core/controller.php: 507
cmsController->runExternalAction() @ /system/core/controller.php: 425
cmsController->runAction()
call_user_func_array() @ /system/core/action.php: 29
cmsAction->__call() @ /system/controllers/content/hooks/frontpage.php: 10
#20 19 января 2018 в 08:53
когда в модуле фото
делаешь вывод "Ориентация фотографий"
ничего не показывается на сайте
#21 19 января 2018 в 11:54
ошибка — в списке статей количество просмотров 20
в самой статье — когда ее открываешь — НОЛЬ
#22 19 января 2018 в 12:06

/templates/default/content/default_list_columns.tpl.php

@ivanpolyakov
Такого шаблона нет в комплекте.

когда в модуле фото
делаешь вывод "Ориентация фотографий"
ничего не показывается на сайте

@ivanpolyakov
В InstantCMS2 нет модулей. А в виджете фото, опция ориентации работает.

ошибка — в списке статей количество просмотров 20
в самой статье — когда ее открываешь — НОЛЬ

@ivanpolyakov
Нет, это не так.

Вы когда пишите об якобы ошибках, проверяйте на чистом движке.
#23 19 января 2018 в 12:25

Нет, это не так.

Вы когда пишите об якобы ошибках, проверяйте на чистом движке.

Fuze

на чистом проверяю.
по количеству просмотров — видимо кэширование сработало. Через час, примерно, просмотры появились
отсюда вопрос, на сколько будет правильным подсчет?
#24 19 января 2018 в 12:29

на сколько будет правильным подсчет

@ivanpolyakov
Такой же как и в первой ветке. Ограничений по ip/кукам нет.
#25 19 января 2018 в 17:36

включите дебаг, смотрите на запросы в базу может выловите запрос.

kirkr
оказалось что проблема не в движке и не шаблоне, а в Виджете "Список групп" для InstantCMS 2.5.1. почему то он делает так, что вместо сработки скрипта и вывода сообщения "сообщение отправлено" оставляет в том-же месте. как будто нажатие на кнопку продолжить не срабатывает, или срабатывает частично. буду копать дальше. может кто подскажет как адаптировать виджет под нужную версию инсты.
#26 10 февраля 2018 в 11:51
В 2.9.0 почему-то изображения неправильно нарезаются.
Например, мне нужно чтобы пресет BIG делал картинки 600 по ширине. Устанавливаю 600 ширину, высота пустая, сохраняю. Ок. В настройках Новостей для поля Фотография указываю BIG. Сохраняю. Теперь загружаю фото 640*800. Для пресета BIG создается картинка 480*600 почему-то, то есть зачем-то высоту режет до 600, а не ширину.
#27 10 февраля 2018 в 12:30
У меня вот такая проблема
У меня на днях умер сервак с сайтом. Сайт получилось восстановить частично а именно Б.Д.
И бэкап с версией 2.7.2 хотя до этого стояла 2.9.0 и база от него.
И вот в чем проблема я смог установить обновление до 2.8.2, а дальше ни как. Прилагаю скрин.


И так на всём что я пытаюсь изменить в админке.
Не могу добавлять новости и любую другую информацию кроме фото в фото альбом
#28 10 февраля 2018 в 12:58

В 2.9.0 почему-то изображения неправильно нарезаются.

alkokrolik
Пардон, совсем забыл, это же стандартная традиционная непонятка, которую нужно править вручную :)
instantcms.ru/forum/thread27119-1.html
#29 10 февраля 2018 в 15:34
Не непонятка это. Правильно это или нет, но так по умолчанию — под шириной подразумевается длинная сторона, что горизонтального, что вертикального изображения. Отсюда они и не получаются одинаковые по верху или, например, по краям.
#30 10 февраля 2018 в 15:44

под шириной подразумевается длинная сторона

Yar
Непонятно это.
Ширина — это ширина.
Высота — это высота.
Сейчас это запутанно и с точки зрения логики и вообще — некорректно.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.