Создание компонента "Графики"

InstantCMS 2.X

Создание графиков на сайте

#1 9 февраля 2018 в 13:47
Приветствую всех. Суть вот в чем. Хотелось бы узнать актуальна ли будет разработка компонента "Графики"???
Есть бесплатные библиотека с множеством графиком canvasjs.com. Есть задумка внедрить ее в instantcms.

Предполагается создание компонента, где будет возможность
1. Программа максимум:
— задавать параметры (значения),
— единицы измерения,
-выбирать количество графиков(линий, если это линейный график, а не процентный),
-выбирать сам тип графика,
— вывод — виджет/поле

2. Программа минимум:
— задавать параметры (значения),
— единицы измерения,
-выбирать количество графиков(линий, если это линейный график, а не процентный),
-один тип графика (наиболее стандартный, по двум параметрам. Например canvasjs.com/javascript-charts/multi-series-chart/)
— вывод виджетом

Зачем это надо?
Во первых ваш сайт будет более информативным, живым. Можно будет вести статистику чего либо в виде графика (продажи, уровень цен, динамика изменения чего-то, прогнозы и т.д. Это особенно будет интересно для тех у кого статейники, информационные сайты, порталы, а также сайты по теме форексы, биткоины, кредиты, финансы, рынки авто, недвижимости. и т.д. и т.п) В общем применение масса !

PS Я пока не профессионал в плане разработки, но предварительно уже есть специалист, который может взяться за это дело. Хотелось бы услышать ваше мнения, предложения и если вам тоже интересен будет этот компонент, то можем в складчину заказать, чтоб ускорить процесс так сказать.

Вот демо vildanm9.beget.tech/ как это может выглядеть. Здесь просто прикручен скрипт и сделан вывод через виджет.
#2 9 февраля 2018 в 16:34
Такой компонент конечно не помешал бы, но весь вопрос на сколько дорогим он будет на продажу
#3 9 февраля 2018 в 16:54
Melon, разработка предварительно около 6 тыр. мне озвучили. Сколько в конечном итоге он в продаже будет это как разработчики установят цену. Если в складчину, то чем больше людей тем лучше и дешевле будет. Уж из несколько сотен активных пользователей человек 10-15 я думаю будут заинтересованы…
#4 9 февраля 2018 в 20:23
Интересно, но хотелось бы чтобы помимо графиков какая-нибудь математика бы поддерживалась еще
#5 9 февраля 2018 в 20:56
Нужно! Готов поучаствовать в складчине!
#6 9 февраля 2018 в 23:10

математика бы поддерживалась еще

Capitan
не не, это уже лишнее. Предполагается ввод данных, и вывод их графиком, ну как в excele в общем по двум столбцам и т.д… А там уже вывод какими-то расчетами то это уже отдельно вопрос разработчикам, дополнительные хотелки так сказать в частном порядке scratch

Нужно!

Endroid
Отлично. Уже 2 человека dance
Крутой компонент будет. вангую!
ЗЫ Я ничего с этого не поимею, мне просто нужен компонент, а денег в одного заказывать не осилю
#7 11 февраля 2018 в 01:28
Предыдущий оратор писал про математику. Я правильно понимаю, что данные для графиков будут вводиться вручную? Интересно было бы указывать на поля или свойства откуда брать данные и за какой период. Если это будет работать так, то я готов участвовать.
#8 11 февраля 2018 в 01:45

Я правильно понимаю, что данные для графиков будут вводиться вручную?

iDrevniy
Если ввод данных вручную, тогда такое и даром не надо!
Должна быть возможность указать виджету или полю откуда брать данные! Вот тогда такое многим понадобится!
Актуальной будет цена до 500 рублей, свыше — на любителя или кому очень надо!
#9 11 февраля 2018 в 11:50
Да. Хорошо бы чтобы был встроенный парсер данных. Например курсов валют, даты. Ну и высчитывание средних значений величин, по которым строится график. Меня лично интересует возможность реализации подобия некой биржы товаров. Чтобы люди сами выставляли цены, и имели возможность покупать продавать с возможностью визуального анализа данных
#10 11 февраля 2018 в 12:52
iDrevniy, Capitan, vikont, изначально виджет планировался без привязки к каким-то полям и т.д. Просто вывод информации в виде графика..
Но ход ваших мыслей я понимаю, чтобы данные брались/рассчитывались автоматом из полей, это тоже круто было бы. И это уже надо отдельно обсуждать с разработчиками. Просто изначально планировалось внедрение графиков в instant (с управлением с админки этих графиков), без всяких сложностей. Если вы пойдете дальше, развивая эту идею, то готов поддержать. Я думаю мне это в дальнейшем будет необходимо, но пока такая задача не стоит.
Так что давайте обсуждать, кто готов участвовать в складчине и что в конечном итоге должно получиться
#11 11 февраля 2018 в 12:55

тогда такое и даром не надо!

vikont
ок. даром никто и не предлагает
#12 11 февраля 2018 в 13:41

vikont:
тогда такое и даром не надо!
ок. даром никто и не предлагает

Dan
Вырванное из контекста всегда выглядит некрасиво! Мягко говоря…
#13 11 февраля 2018 в 13:44

Хорошо бы чтобы был встроенный парсер данных. Например курсов валют, даты. Ну и высчитывание средних значений величин, по которым строится график.

Capitan

Тут ведь встанет вопрос кому что надо. Не сделаешь одинаково для всех, так как данные разнятся и бывают разными. Кому то нужен курс валют, кому то курс акций, кому то еще десятки разных параметров. Это всё разное и учесть всё невозможно.

Сама идея конечно полезная, но должна быть сделана на уровне именно вывода графического отображения и приёма данных, а данные уже каждый сам решает как ему добавлять автоматически или вручную и заказывает реализацию добавления исходя из того, что ему надо.
#14 11 февраля 2018 в 13:49

Сама идея конечно полезная, но должна быть сделана на уровне именно вывода графического отображения и приёма данных, а данные уже каждый сам решает как ему добавлять автоматически или вручную и заказывает реализацию добавления исходя из того, что ему надо.

letsgo
Ну помогите составить тогда ТЗ более конкретно и универсально! Одному надо будет то, другому это и понеслось. Лучше одинаково универсально для всех сделать с всем необходимым функционалом, а дальше пусть каждый допиливает под свои нужды. Я думаю так будет правильнее. Я выше примерно накидал, добавьте/исправьте пожалуйста scratch
И займемся уже складчиной наконец smile
#15 11 февраля 2018 в 13:52

Вырванное из контекста всегда выглядит некрасиво!

vikont
Знаю, поэтому и надо писать четко, и по теме
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.