20 Марта. Обращение

#31 20 марта 2018 в 22:23

Вы когда нибудь голодали?

vikont

Вы сидели без денег и не знали сможет себе завтра купить хлеба или нет?

vikont

Да были у меня такие годы. Когда служил, когда переехал в Россию в конце девяностых. И каждый раз я искал "удочку", чтобы ловить рыбу, пахал и еще раз пахал, как и сейчас пашу по сути. Но не просил, если имел возможность и время делать что то. А тут "я два месяца ждал днюху, чтобы просить". И ему даже советы дали, чтобы сначала начал думать и советоваться, он ни на один не обратил внимания. Впечатление что робот общается, в каждом посте одно и то же.

По большому счету ТС у сообщества ничего не просит, он описывает свою жизнь и просит скидки у разработчиков…

Владимир Савенко

На общем форуме создал тему с просьбой о помощи в покупке. Ему обьяснили, что стартовать надо иначе, игнор и снова просит. Вот и весь большой счёт.
#32 20 марта 2018 в 22:36

На общем форуме создал тему с просьбой о помощи в покупке

letsgo
Александр. он у Вас что то просил? Он просил помощи в разборе его ошибочных мнений? Он по простоте душевной, а может умышленно рассказал о своих проблемах в жизни… Разве он у Вас попросил
денег для реализации своих мегаидей? Нет… он обратился к разработчикам… и тут личное дело каждого разработчика или откликнутся или отказать, но не Вам и не мне не дано осуждать или поощрять данного человека… Это его жизнь. это его путь, это его карма в конце концов.
Кто то идет другим путем, кто то выбирает еще болеее шокирующий путь, но это его путь. а не наш.
#33 20 марта 2018 в 22:56

Александр. он у Вас что то просил?

Владимир Савенко

Он создал тему в общем форуме. Если ему необходимо скидку просто, он может написать в личку разработчикам. А так он фактически всем стал рассказывать о своих проблемах, сам не имея никакого желания их решать, кроме как просить на жалость.

Это если образно идёт человек по тропинке, а впереди яма неприкрытая, и когда говоришь "тебе бы пойти другой дорогой, чтобы в яму не попасть", выходят такие адвокаты как вы и говорят "ну он же не спрашивал упадёт ли он".

Не спрашивал напрямую, но результат известен и если вам память и время позволят покопаться в темах о проектах, то вы увидите много таких случаев, когда человеку писали: делаешь не то, измени подход, в итоге выходило именно так, как его предупреждали.

p.s Я встречал людей и тут тоже, которые реально нуждались в помощи, даже если они делали проекты которые ну вот никак им не решили бы ничего, но в силу своего здоровья они находили в этом отдушину, я помогал если мог. Но видеть когда здоровый человек не хочет слушать и при этом играет на жалость, ну как то неправильно это.
#34 20 марта 2018 в 23:10

выходят такие адвокаты как вы и говорят "ну он же не спрашивал упадёт ли он"

letsgo
в данном случае он теряет свое время. но приобретает свой опыт. именно свой. Я не адвокат. Вы не прокурор.

то вы увидите много таких случаев, когда человеку я писал прямо: делаешь не то

letsgo
да Вы мне то же писали… а потом переиграли свое мнение… но сейчас разговор не про это...

Я встречал людей и тут тоже, которые реально нуждались в помощи, даже если они делали проекты которые ну вот никак им не решили бы ничего, но в силу своего здоровья они находили в этом отдушину, я помогал если мог.

letsgo
Да я помню и то как вы предоставили хостинг Дмитрию(парню у которого работает только одна нога), но потом почему то его сайт стал недоступен, хотя домен не требовал продления. Я спрашивал его о причинах недоступности сайта. он мне ответил, что без понятия..

Но видеть когда здоровый человек

letsgo
Вы на 100% уверены в этом? А Вы знаете каково это жить вроде как "здоровым" но с инвалидской книжкой в кармане? А я вот знаю… как пруф могу предоставить скан своего инвалидского удостоверения (не привык к голословным заявлениям… нужны пруфы? Готов их предоставить) В жизни бывают разные ситуации и не нам судить человека… Готов он унижаться выпрашивая себе какие то поблажки — это его личное дело.
#35 20 марта 2018 в 23:27

да Вы мне то же писали… а потом переиграли свое мнение

Владимир Савенко

Да нет, не переигрывал. Вам я предлагал помочь, вы всегда отказывались, как то странно даже обижаясь) Вот мы с вами тут примерно одинаково, а воз везем по разному.

Да я помню и то как вы предоставили хостинг Дмитрию(парню у которого работает только одна нога), но потом почему то его сайт стал недоступен, хотя домен не требовал продления.

Владимир Савенко

Да он тоже, был у меня несколько лет на сервере. Потом вдруг пошла нагрузка, оказалось, что он накидал много лишнего, рекламы казино, всплывающие окна и всякий черный тизерный хлам, что не приемлю. Плюс поставил скрипты, которые начали рассылать спам. Пришлось выключить аккаунт, стал его ждать, прошло 5 месяцев и он написал с вопросом. Обьяснил ему ситуацию и предложил включить, с условием очистки от мусора. Но он не отреагировал больше. Значит так ему оно надо.

А Вы знаете каково это жить вроде как "здоровым" но с инвалидской книжкой в кармане? А я вот знаю… как пруф могу предоставить скан своего инвалидского удостоверения (не привык к голословным заявлениям… нужны пруфы? Готов их предоставить)

Владимир Савенко

Знаю. В детстве прочитал повесть Бориса Полевого. В жизни много раз сталкивался. Но вот зачем на IT форуме показывать этот скан? Здесь вас, что брёвна таскать заставляют или снег с дорожек чистить? Вы вольны выбирать себе занятие, исходя из того, что делать можете и считаете для себя полезным и нужным, тем более в сфере IT.
#36 20 марта 2018 в 23:34

Никогда не судите человека за его просьбу! Вы когда нибудь голодали? Вы сидели без денег и не знали сможет себе завтра купить хлеба или нет?

vikont
Ну нормально вы завернули...
Тут речь идет о том, что человек никогда сайтами не занимался, а тут такое сокровище — Инстант. Конечно же рождается мега-проект, которому без премиум компонентов никак. 99% что выстрелит, особенно если купить ВСЕ дополнения.
Как-то вот слезливая история не цепляет. Человек не на хлеб просит, а на дополнения, которые ему не нужны. В прошлом топике договорился о покупке за 1000, сейчас уже за 500 просит. Ну и так далее. И ведь 2 месяца ждал.
Как вообще можно давать денег на авантюру человеку, который 2 месяц просто ждал момента создать очередную тему?
Ей-богу, лучше бы просто попросил денег на компоненты, написал бы — так и так братцы, разрабатываю, но денег нема, а хочется поиграться, может кто выручит? Без лишнего пафоса и описаний как когда-то где-то было негде жить.

А идеи — дело такое… Если б давали по доллару хотя бы за каждую…
#37 20 марта 2018 в 23:46

Без лишнего пафоса и описаний как когда-то где-то было негде жить.

alkokrolik

Прямо таки надо мне подтянуть стилистику. Вы написали в разы меньше, а суть поймали точнее. Это видимо из за привычки к seo у меня большие тексты выходят.
#38 21 марта 2018 в 07:10
У многих в наше смутное время трудности с финансами. Но вот интересно, а почему бы, как тут советуют не потратить эти 2 месяца на работу на бирже статей? Ладно, возможно, вы не хотите работать на бирже, но тогда можно сделать обычный статейник свой и тематический, отпахать на нем пару месяцев, как пчелка и продать на день рождения. Тогда и понимания больше было бы, что для чего вам нужно и конечная цель стала бы более ясной и опыт и деньги, пусть не большие, но вполне хватило бы, чтоб не просить. Ну, а насчет скидок, то тоже уверен, что при правильном подходе разработчики вам пошли бы на встречу.
#39 21 марта 2018 в 10:32

суть поймали точнее

letsgo
Да нет, это просто как я вижу ситуацию.

видимо из за привычки к seo у меня большие тексты выходят.

letsgo
Лонгриды rofl
#40 21 марта 2018 в 21:13

очень тяжелая ситуация была даже спать не где было в одно время.

@alexandr22
Прям в воздухе завис, да) В 98 на Енисее мне тоже спать было негде, так карты легли. С аккумулятором за плечами (от которого зависела жизнь ребят) выкопал себе нору в снегу, здоровья идти дальше уже не оставалось. Ничего, переночевал и дошел.

Тяжелая ситуация была только с чехами, когда песец, а на тебя орут НАДО.

@alexandr22, здесь далеко не одни ботаники собрались.

п.с. Могу подарить в честь прошедшей днюхи ivideo и imaps для первой ветки. Договаривайтесь с разработчиками о переоформлении. С меня добро на передачу лицензий.
#41 21 марта 2018 в 21:32
shockНа Инстанте, уже инвидео дарят! ЭТО НАДО ОТМЕТИТЬ!!!
#42 21 марта 2018 в 21:42
Петрмаг, уже отмечаю, с утра) Повод у меня в этот день есть.

Лежит без дела, пусть человек пользуется, если есть заинтересованность.
#43 21 марта 2018 в 21:48
Добрый вы человек!, радует.что не все еще сгнило в нашей жизни)! Респект.
#44 21 марта 2018 в 22:05

п.с. Могу подарить в честь прошедшей днюхи ivideo и imaps для первой ветки. Договаривайтесь с разработчиками о переоформлении. С меня добро на передачу лицензий.

Pasechnik
Pasechnik, поддержу уважаемого человека!
@alexandr22, подарю биллинг для первой ветки если понадобиться. С меня добро на передачу лицензий. ©
#45 21 марта 2018 в 23:04

Pasechnik, поддержу уважаемого человека!

SpideR-KOSS
Вот и хорошо. С миру по нитке — бедному штаны.

Александр, вы не отказывайтесь от предложений, авось что-то срастется на первой ветке. Новичкам бывает везет.
Договоритесь с разработчиками, может и они пойдут навстречу.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.