SEO для категорий Instantmaps в разных городах

InstantCMS 2.X

SEO для категорий Instantmaps в разных городах

Актуальность проблемы

Проблема стара как моя жизнь, решения нет
Давно решил эту проблему, баян.
Всего 6 голосов Опрос завершён
#1 27 марта 2018 в 12:55
Добрый день, всем!
Есть огромный вопрос по компоненту InstantMaps!

Дано:

-сайт, справочник организаций региона и соответственно каждого города в регионе
-Добавлены категории типа кафе, рестораны и т.д.
-сделана сортировка контента в зависимости от выбранного города(селектор городов инстантмапса вшит в шапку сайта)
Все отлично работает, очень удобно, все радуются

Задача

Каким чудесным образом прописывать SEO для категорий в разных городах, по самым топовым запросам типа "Кафе в Краснодаре", "Банки в Анапе"?

Пример готовой реализации www.orgpage.ru/krasnodar/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B3/


R2, прошу помощи!

Мои мысли по реализации:
Управлять сменой города например добавлением к URL строки: "?city=Анапа", "?city=Краснодар"
получаем:
домен.ru/?city=Анапа
домен.ru/places?city=Анапа
домен.ru/places/banki?city=Анапа

И соответственно(логика):
если URL="*?city=Анапа"
то
-записать в куки юзера выбранный город Анапа
-Объекты, новости объектов в Анапе
ну и тд. как при city_select
#2 27 марта 2018 в 13:19

Каким чудесным образом прописывать SEO для категорий в разных городах

@artemometra
Никаким. Обратите внимание, что когда Вы выбираете город, то он не попадает в url, а для одного адреса много разных тайтлов Вы никак не сделаете. А если и сделаете с помощью какого-нибудь хитроумного скрипта, то не факт, что поисковики Вас за это простят)) Единственное решение — делать для каждого города поддомен и сквозную авторизацию. Или второй вариант — просить r2, чтобы он выпустил обновление с решением этой проблемы.
#3 27 марта 2018 в 13:44
1 Если регион один, то допустим для 26 городов можно сделать одинаковые подкатегории, пользователь выбирает "рестораны" — город или как-то город — рестораны.
2 Изучать как можно сделать SEO для каталога
3 В расширенной доске есть выбор по городу и в выбранной с меню категории выдаст отсортированные объявления, есть "Местоположение", можно прикрутить другие поля, формы.
#4 27 марта 2018 в 13:48

Единственное решение — делать для каждого города поддомен и сквозную авторизацию

шэльдэ бердэ бельдэ
И 257 Типов контента ))
#5 27 марта 2018 в 13:59

В расширенной доске

@Elv
Вопрос про InstantMaps.

257 Типов контента

@Elv
Сделать 1 раз, не заполняя, сделать дамп сайта и устанавливать его на каждый поддомен. Немного подправить — поменять город, ключ мапса и еще по мелочам. Можно на листок выписать, что подправлять надо, чтоб ничего не упустить. Другого решения нет.

для 26 городов можно сделать одинаковые подкатегории, пользователь выбирает "рестораны" — город или как-то город — рестораны

@Elv
30 категорий * 26 городов * 30 подкатегорий в городах = 23400 категории. Умрете, пока добавите.

Один раз сделать, настроить, сделать дмап, а потом запросом в базе менять "в Анапе" на в "Краснодаре" для определенного поддомена. Даже 257 поддоменов со всеми настройками получится сделать быстрее, чем Ваш вариант.
#6 27 марта 2018 в 14:04

Вопрос про InstantMaps.

шэльдэ бердэ бельдэ
Сколько и каких у него преимуществ перед обычной доской и расширенной?
#7 27 марта 2018 в 14:07

Сколько у него преимуществ перед обычной доской и расширенной ?

@Elv
Какое это имеет значение? Человек задал вопрос про InstantMaps. Причем здесь доска? О преимуществах — это разные компоненты. Сколько преимуществ у осла перед ведром?
#8 27 марта 2018 в 14:14

30 категорий * 26 городов * 30 подкатегорий в городах = 23400 категории. Умрете, пока добавите.

шэльдэ бердэ бельдэ
Ну вот плохо, что нельзя копировать подкатегории с админки. Для SEO очень экономный вариант.

Причем здесь доска? О преимуществах — это разные компоненты.

шэльдэ бердэ бельдэ
Все сделано на одном Типе контента + немного допилено, есть "Местоположение", Фильтр, Поиск — принципиальной разницы нет.
#9 27 марта 2018 в 14:16


Каким чудесным образом прописывать SEO для категорий в разных городах

@artemometra
Никаким. Обратите внимание, что когда Вы выбираете город, то он не попадает в url, а для одного адреса много разных тайтлов Вы никак не сделаете. А если и сделаете с помощью какого-нибудь хитроумного скрипта, то не факт, что поисковики Вас за это простят)) Единственное решение — делать для каждого города поддомен и сквозную авторизацию. Или второй вариант — просить r2, чтобы он выпустил обновление с решением этой проблемы.

шэльдэ бердэ бельдэ

Согласен, это было бы правильно так сделать.
Но вот решить проблему с селектором городов, было бы еще лучше.
Т.е. Тайтлы бы также формировались в зависимости от выбранного города.

Есть компонент "Редирект-центр". Который формирует url со своим SEO
В нем есть возможность сформировать url например категория "Кафе" с выделенным свойством в фильтре "средний чек 500 руб", и в поисковиках будет выводить Кафе средний чек 500 руб.
Так вот можно ли сделать так что бы этим свойством был селектор города?
(не пишите создать поле "город" так как всю работу по разделению контента выполняет селектор Instantmaps)
Это просто была бы манна небесная!

Человек переходит по данной ссылке в поисковике и сразу попадает на категорию и селектор меняется на город указанный в тайтле.
#10 27 марта 2018 в 14:16

Сколько преимуществ у осла перед ведром?

шэльдэ бердэ бельдэ
Самый бредовый вопрос. Скорее всего сами его придумали laugh
PS За этот вопрос Вы выйграли ничего !
PS2 Человек знает про умножение, поддомены и спрашивает про количество преимуществ у осла перед ведром — нонсенс.
#11 27 марта 2018 в 15:51

30 категорий * 26 городов * 30 подкатегорий в городах = 23400 категории.

шэльдэ бердэ бельдэ
А он хочет еще связать город с Свойствами подкатегорий через "Редирект-центр", как это может работать, как будет выглядеть и сколько займет времени нужно спрашивать у Лоадырь… Или без 0,5 > не разберешься.
#12 27 марта 2018 в 16:16
@artemometra, Привет земляк (Анапа) К сожалению решить этот вопрос ни как не получится. Нужно тогда динамическое подстановка окончания в {title} при создании объекта а брать его получается надо при парсинге (я так думаю что они не ручками добавляются)
#13 27 марта 2018 в 16:37


@artemometra, Привет земляк (Анапа) К сожалению решить этот вопрос ни как не получится. Нужно тогда динамическое подстановка окончания в {title} при создании объекта а брать его получается надо при парсинге (я так думаю что они не ручками добавляются)

Capitan

Привет, не земляк) smile(я совсем с другого региона)
Тут идет речь о {title} в категориях.

У меня в {title} ("город" {city_addr}) добавляется к названию объекта автоматом, объекты добавляются вручную.
#14 27 марта 2018 в 20:43

знает про умножение, поддомены и спрашивает про количество преимуществ у осла перед ведром — нонсенс

@Elv
Во дела… я точно написал "у осла". Простите, я хотел написать совершенно другое. И уверен же был, когда отправлял, что написал "у Вас" rofl
#15 27 марта 2018 в 20:59
1:0 в мою пользу, по теме есть что?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.