Сайт каталог организаций

InstantCMS 2.X

Каталоги актуальны?

Да
Нет
Всего 9 голосов Опрос завершён
#1 18 мая 2018 в 12:59
Интересует мнение форумчан.
Как вы думаете каталоги (фирм, магазинов гостиниц и тд) в настоящее время актуальны? Для городов с населением в 100 тыщ.
Есть ли смысл начинать их делать или уже не актуально?
#2 18 мая 2018 в 13:09
Capitan, так уже все сделали давно )))
Если только с какой-то своей фишечкой делать и по узкой тематике. Возможно, даже никем не занятой нишей (типа "Услуги для беременных" — не проверял, но как вариант).
#3 18 мая 2018 в 13:14

так уже все сделали давно )))

AndroS
Ну в частности по анапе все печально. нет нормального сайта где бы была представлена информация о тех же банкоматах, а у нас это оч актуально в летний период
#4 18 мая 2018 в 13:37
Каталог каталогу рознь. Просто тупо сухой спаршенный список фирм или банкоматов — смысла нет. А если Вы для каждого объекта составите уникальное подробное описание с фотографиями (не из интернета, а каждую фирму лично посетите), тогда каталог начинает обретать смысл. А если для каждого объекта добавить связями товары и услуги — еще больше смысла. И если всё это вывести в ТОП-1 по всем запросам, тогда, безусловно, есть смысл даже в каталоге организаций. Только это уже будет называться не каталог, а что-то вроде агрегатора.
#5 18 мая 2018 в 13:42

А если для каждого объекта добавить связями товары и услуги — еще больше смысла

шэльдэ бердэ бельдэ
Да это супер. Но в инсте нет мультимагазина для каждого продавца, а это проблема. Если бы конечно каждый владелец объекта выкладывал свои товары, это было бы прям супер
#6 18 мая 2018 в 13:53

Если бы конечно каждый владелец объекта выкладывал свои товары

Capitan
Чтобы каждый владелец выкладывал свои товары, его нужно заинтересовать это делать. Функции мультимагазина — это не аргумент. Позиции и трафик — это аргумент. Поэтому, для начала надо определиться, что это будет за "каталог организаций", потом сделать его качественнее других и вывести в ТОП. А мультимагазин, если бы был, подключать в самую последнюю очередь.
#7 18 мая 2018 в 15:08
Чем плохи такие каталоги, изначально, это тем, что инфа там заполняется 1 раз и всё.
В зависимости от тематики инфа становится неактуальной со временем.
Те же банкоматы… на официальном сайте Сбера информация обновляется настолько редко😊И даже не банкоматы! Помню поехал в Новокосино, а там вместо отделения банка — разбитое здание, которое явно около года уже так стоит, и только кусок оторванной вывески сигнализировал, что приехал я правильно, только опоздал: отделения банка там уже давно нет :)
Так что это главная проблема, все меняется, но не на сайтах, а в реальности. Кто будет это все обновлять?
В целом же — dmoz свернули, ЯК свернули. Думаю, основная причина — та, что я озвучил.
Каталоги в прошлом, сейчас рулят сервисы, то есть я хочу не просто список гостиниц увидеть, а забронировать тут же номер. Слава богу, в 2018 уже нет проблем с подбором гостиниц, хостелов, квартир, все сайты известны, на какой-то ноунейм вряд ли кто полезет искать.
С банкоматами было бы круто, если бы показывалось не только их местонахождение, но и статус — работают ли вообще и если да, то выдают ли деньги. Но тут наверное сложности с безопасностью, поэтому банки пока вроде такое не делают. А вообще банкоматы — тема, но как я писал, проблемы с актуальностью. Кстати, вот сходу: anapa.1000bankov.ru/bankomats/1481/ не знаю уж насколько актуально это все, но сайты есть, в том числе и про Анапу.
С магазинами наверное примерно то же самое: понятно что они не исчезают каждый день, но все же — через год придется инфу обновлять, иначе многое поменяется.
#8 18 мая 2018 в 15:47

через год придется инфу обновлять, иначе многое поменяется

alkokrolik
Не через год, а постоянно.
#9 18 мая 2018 в 15:57

Но в инсте нет мультимагазина для каждого продавца, а это проблема.

Capitan
Есть же инстант.рф/forum/thread/546
#10 18 мая 2018 в 18:38

Есть же инстант.рф/forum/thread/546

Алексей Тимофеев
А вопрос с единой оплатой сразу за все что добавлено в корзину решен? А не каждому продавцу переводы слать.
На демо функции мультимагазина не видно
#11 18 мая 2018 в 20:42

нет нормального сайта где бы была представлена информация о тех же банкоматах,

Capitan

yadi.sk/i/Oo7UnR103W95WF Яндекс карты с полным списком банкоматов не считаются никак?) 20 секунд на проверку и ответ на месте.
#12 18 мая 2018 в 20:51

А вопрос с единой оплатой сразу за все что добавлено в корзину решен?

Capitan
Если потребуется — будет решен. Пока обращений не поступало. Те кто пользуются данным функционалом — обходятся без него.
Данный компонент разрабатывается из потребностей и запросов.
Для этого компонента я исключил путь развития — "сделаю все и везде а вдруг кому понравится". Это путь в никуда. Пользователи заказывают — делаю. Часть как правило идет в бесплатную версию — часть в платную.
#13 18 мая 2018 в 20:52
letsgo, а с мобильника, да и банкоматы просто было к слову
#14 18 мая 2018 в 20:54

Если потребуется — будет решен.

Kreator
Так это и есть вторая фишка мультимагазина вместе с возможностью добавлять свой товар.
Тема кстати посвещена не этому, а катологу организаций. А то на форуме что не тема начинается разговор обо всем но не о созданной теме
#15 18 мая 2018 в 20:58
У нас соседи по офису рекламщики, монополисты по печати баннеров в городе. Ребята сделали сайтец справочник предприятий, и с каждым разом заносят всех кто заказывал у них баннера, обновляют инфу при повторном заказе и последующих. Их справочник самый актуальный у нас. С прошлого года раз в месяц выпускают ещё и журнал бесплатный, где так же много справочной информации по торговым предприятиям города.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.