Адсенс/Рся и налоговая

#1 22 мая 2018 в 07:33
Доброе утро! Интересует вопрос: есть ли здесь люди, которым хотя бы раз приходилось общаться с налоговой по поводу получения доходов от адсенс или рся? И чем это все закончилось?
#2 22 мая 2018 в 07:53
al955, Слишком мало вводной информации. Вас уже вызвали в налоговую? Какой у Вас статус физлицо или ИП? Как получали доход?
#3 22 мая 2018 в 08:11
Нет, не вызывали. Я больше на перспективу интересуюсь. Статус физлицо, вывод на карту сбербанка. Деньги небольшие, но все равно…
#4 22 мая 2018 в 08:26


Нет, не вызывали. Я больше на перспективу интересуюсь. Статус физлицо, вывод на карту сбербанка. Деньги небольшие, но все равно...

al955
Сейчас налоговая начала отслеживать оплату на карту, вплоть до блокирования карт. (Эта тема уже около года бурно обсуждается на различных бизнеспорталах) так же данными транзакциями может заинтересоваться и сам банк.
В первом случае Вас вызовут в налоговую, для разъяснения. Прийти придется, объясните откуда появился доход и тогда придется по истячении года подать декларацию, заплатив 13% от суммы дохода. Во втором случае объясните банку о источниках получения дохода.
Не рекомендуется сразу снимать деньги с карты — это может вызвать подозрение на отмывку.
Сам на такое не попадал, тьфу, тьфу, тьфу но по логике и по различным источникам должно быть так, как я Вам написал.
#5 22 мая 2018 в 09:36
al955, выписка штрафа, оспариваете если можете или уплата штрафа + налога 13%. Но маленькие суммы вообще не интересны налоговикам.
Если сумма значительная, то ИП и счет от ИП. по упрощенке 6% ( не не забудьте про налог соц страха и пфр)
#6 22 мая 2018 в 10:09


Нет, не вызывали. Я больше на перспективу интересуюсь. Статус физлицо, вывод на карту сбербанка. Деньги небольшие, но все равно...

al955
Пока деньги небольшие, можете на париться. Старайтесь оптимизировать расходы таким образом, чтобы не приходилось снимать наличные в банкомате.
Я получаю выводы с адсенса на рапиду и траты все осуществляю прямо в сети интернет. Пока вы не обналичили их, это не деньги, а электронный товар. Банковская карта у меня ЯД, не знаю, как налоговая, но приставы ее не видят, в отличии от спербанка.
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#7 22 мая 2018 в 12:42
Я один раз пошёл в налоговую, заявить о полученной выгоде 7 тыс.руб (был спор с банком, в итоге банк "простил" мне эти деньги, но отправил письмо в налоговую). В итоге провел полдня в налоговой, никто не знал сколько и куда надо заплатить и вообще не понимали, что я от них хочу. Написал какое-то заявление, взял у них копию с подписью, что заявление принято. И как бы всё.
#8 22 мая 2018 в 12:46
а как быть с гуглом, у кого есть опыт? Начал только с ним работать, но там вариаты вывода вроде как без ИП и ООО и как я понимаю деньги прилетать должны в долларах, а не рублях. А на карту не очень хочется, чтобы потом с декларациями не возиться…
#9 22 мая 2018 в 13:23
Деньги приходят в долларах, но если вывод на рублёвый счёт, то они автоматом конвертируются по курсу в рубли
#10 22 мая 2018 в 13:27

Пока вы не обналичили их, это не деньги, а электронный товар. Банковская карта у меня ЯД, не знаю, как налоговая, но приставы ее не видят, в отличии от спербанка

AndroS
Большое заблуждение. Любые суммы, поступающие к вам на счет, это деньги, т.е. доход.не имеет никакого значения, обналичите вы их или нет
#11 22 мая 2018 в 13:35

Деньги приходят в долларах, но если вывод на рублёвый счёт, то они автоматом конвертируются по курсу в рубли

al955
вы как выводите и отчитываетесь?
#12 22 мая 2018 в 13:48
Прямой вывод с адсенса на рублевый карточный счёт в Сбербанке. В смысле отчитываюсь? Не считая жены, ни перед кем ни отчитываюсь smile
#13 22 мая 2018 в 16:47


Пока вы не обналичили их, это не деньги, а электронный товар. Банковская карта у меня ЯД, не знаю, как налоговая, но приставы ее не видят, в отличии от спербанка

AndroS
Большое заблуждение. Любые суммы, поступающие к вам на счет, это деньги, т.е. доход.не имеет никакого значения, обналичите вы их или нет

al955
Да, я с вами полностью согласен, но опыт говорит иначе
#14 22 мая 2018 в 18:49
Да вообще что вы с этим сбербанком то?
Киви, кукуруза, на край Яндекс Деньги и никаких налоговых)))
Я по началу тоже думал, уууфф, налоговая, а потом забил)))
Пока вы не зарабатываете нормальные деньги, вы не интересны не только налоговой, поверьте, но и никому))) love
al955, занимайтесь в свое удовольствие, когда будет доход 100-500 тыс. руб с сайта, тогда и подумаете))) v
#15 30 мая 2018 в 13:04

Доброе утро! Интересует вопрос: есть ли здесь люди, которым хотя бы раз приходилось общаться с налоговой по поводу получения доходов от адсенс или рся? И чем это все закончилось?

al955
А Вы из какой страны? Если Россия, то РСЯ — уже уплачивает все налоги за Вас. Или что-то изменилось?
С Гуглом, необходимо указать в декларции "Полученные доходы" и отразить в разделе «Доходы, полученные от источников за пределами РФ, облагаемые налогом по ставке 13%» декларации 3-НДФЛ.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.