Проблема с планировщиком.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Прошу советов, помощи.

#1 16 сентября 2018 в 22:48
версия InstantCMS 2.9.0
Друзья. Обратил внимание, что у меня на одном из сайтов не работает планировщик уже как месяц.
Связывался с хостером, говорит что настроено всё верно и всё должно работать.
Читал "Как проверить, работает ли задача cron" здесь в блогах.
Создавал файл my_cron.php и my_cron.txt. В этом пункте всё нормально и в логе(лог my_cron.txt) появляются описанные строки.
А на пункте "Если задача CRON движка все равно не запускается" у меня ступор.

Если жмакнуть в планировщике по задаче, например "Перевод пользователей между группами", то всё проходит нормально и при вкл. отладке и при выкл., дата выполнения обновляется без каких либо ошибок.

Причем на этом же хостинге(имеется введу вот прям конкретно на этом же, прям рядом папочка с сайтом) есть другой сайт и там с этими настройками планировщик работает.
#2 16 сентября 2018 в 23:59
Вот буквально прошлой ночью была такая ситуация. Но я нашел, в чем причина. Запуск задания стоял раз в минуту, а само задание выполнялось 4 часа. При этом обрабатывался огромный файл. Так вот, просто тупо подвисло всё. В итоге, я попросил хостера, чтобы проверил, нет ли зависших процессов. Он проверил, оказалось, что есть. Убил процесс и всё заработало. Но может у Вас с другим чем-то связано.
#3 17 сентября 2018 в 08:37
fincheck,
Посмотрите ошибки в логах сервера.
Если хрон затыкается на выполнении какой-либо задачи, он не переходит на следующую, а выпадает в ошибку.
#4 17 сентября 2018 в 10:29
шэльдэ бердэ бельдэ, Ris, ребята спасибо. Действительно были зависшие задания, написал хостеру, он убрал зависшие задания и всё стало работать. Теперь надо определить какое именно задание привело к этому, но это уже другая история. Ещё раз спасибо.
#5 18 сентября 2018 в 10:11
dance
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.