Обсуждение мобильного приложения для InstantCMS 2*

#256 21 сентября 2018 в 05:15

При попытке сделать фото в подвале

Василич
Хоть запятые поставьте. а то уж испугался что в подвале, когда делаешь фото, белые полосы какие-то =)))
#257 21 сентября 2018 в 10:16

Хоть запятые поставьте. а то уж испугался что в подвале, когда делаешь фото, белые полосы какие-то =)))

kirkr
Вот так, одну запятую пропустишь и вся жизнь под откос ))
#258 23 сентября 2018 в 15:25

Воскресное видео + обновление.

Найденные баги/ошибки/замечания не исправлены (точнее не попали в обновление). Я их все записал себе в планы, но текущее обновление посвящено внедрению Форума (функционал реализован не совсем на 100%).

Идея была в том, чтобы максимально упростить добавление новых компонентов в приложение. Желательно без привлечения программиста (хотя в сложных случаях, конечно, программист бы пригодился).

Что появилось:

1. Подключение стороннего компонента Форум (от Loadырь).
а) просмотр последних постов, комментариев и тд
б) работа всех пунктов меню действий
в) добавление новой темы, нового коммента, ответа на чужой коммент
г) корректная обработка редиректов и 404 ошибок

2. Внедрение универсального механизма для подключения других сторонних компонентов (не основанных на типах контента)

При внедрении форума:

1. Ни один экшен самого форума не был затронут
2. Ни одного нового экшена не было добавлено
3. Привязка форума к приложению осуществлялась только средствами шаблона (то есть добавлением файла-шаблона в специальный шаблон для мобильного приложения scmobileapp, который идет вместе с компонентом, реализующим API)

Более подробная инструкция появится немного позже. На видео еще не финальная версия.

Обновить компонент и шаблон можно из "Каталога Дополнений" (новую версию выложил). Установленное приложение на смартфоне не требует обновлений. Можно даже посмотреть как будут вести себя сторонние компоненты (на примере вашего сайта) — для этого просто добавьте соответствующую ссылку в меню, которое выводится в приложении. Будет криво, потому что нужно готовить шаблоны — но открываться должны.
#259 23 сентября 2018 в 16:39
А форум от kreator не планируете подключать?
#260 23 сентября 2018 в 16:54

Обновить компонент и шаблон можно из "Каталога Дополнений" (новую версию выложил).

@SmartControl
Но пока так и не работает Выводить на главном экране типа контента карусель рубрик, после отметки нигде ничего не появляется и нет возможности работать с многоуровневым меню! Только первый уровень!
#261 23 сентября 2018 в 17:58
vikont, насколько я понял, все работает корректно? — многоуровневое я добавлю в следующем обновлении — под него сейчас нет дизайна, выводится только первый уровень. А вот карусель рубрик — это крутилка рубрик первого уровня, как у меня на демо в Объявлениях. А вот в блогах, например, ее нет (у меня на демо).

Гарри, я посмотрю его — на моем демо он уже установлен. Пока задача была не в том, чтобы внедрить именно этот форум, а в том, чтобы создать удобный универсальный механизм для добавления любого компонента.
#262 24 сентября 2018 в 00:17

и нет возможности работать с многоуровневым меню! Только первый уровень!

vikont

Приложение и компонент обновлены. Вам чтобы это увидеть на своем сайте нужно обновить компонент из "Каталога Дополнений".
Я добавил один уровень. Третьего уровня нет — он ведь и не нужен?
#263 24 сентября 2018 в 02:34

Я добавил один уровень. Третьего уровня нет — он ведь и не нужен?

@SmartControl
Спасибо! Обычно стараются делать 2 уровня, но может понадобиться больше. У тех же предустановленных Статей 3 уровня.

Ваше приложение в Google Play через мобилу невозможно найти, а через браузер не всегда грузится на устройство! Сначала пишет, что совместимо, потом при установке его не находит!
Как найти приложение через мобилку? В поиске набираю SmartApp и SmartApp (бета). Находит огромный список программ но только не то что надо!
#264 24 сентября 2018 в 02:58
vikont, попробуйте набрать instantcms
#265 24 сентября 2018 в 03:05

vikont, попробуйте набрать instantcms

skewes
Спасибо! Помогло.
#266 24 сентября 2018 в 03:54
Компонент и приложение обновили, но в меню не открывается Главная и почти все меню второго уровня (кроме Аудио каталог и Каналы видео) с ошибкой "Что то пошло не так" В каналах видео (InstanVideo2) показывает только описание канала
При входе в раздел Фото — приложение закрывается с ошибкой, что там могут быть личные данные smileНо там всего один стандартный альбом с одной фоткой.
Статьи выводит без рубрик, хотя карусель включена.
Все тесты проводятся на ЭТОМ сайте. Не самый легкий. Шаблон SiteStroi.
#267 24 сентября 2018 в 08:42
vikont, я сегодня посмотрю. Не все типы ссылок сейчас обрабатываются красиво. Должны работать корневые страницы типов контента(=> news), рубрики типов контента (=> news/auto и news/auto/kia), страницы компонентов не из коробки открываются как html (превращённый в нативный код) возвращаемый этими компонентами. Если нет специального шаблона (такого, который я сделал для форума)

«Главная» открываться сейчас не должна, логика не заложена. Компоненты на основе типов контента сейчас тоже некорректно работают — их экшены воспринимаются как рубрики этого тира контента.

Все, что вы написали я посмотрю на конкретном примере и добавлю обработку этих ситуаций. Ну и по фото тоже.

Не самый легкий. Шаблон SiteStroi.

vikont
А вот это не важно. Из текущего шаблона никакая информация не требуется. Вместе с приложением идёт специальный шаблон scmobileapp — если что потребуется, то приложение возьмёт из него.
#268 24 сентября 2018 в 16:51

Компонент и приложение обновили, но в меню не открывается Главная и почти все меню второго уровня (кроме Аудио каталог и Каналы видео) с ошибкой "Что то пошло не так" В каналах видео (InstanVideo2) показывает только описание канала

vikont

Посмотрел все ошибки:

1. поле ListJoin (fieldListJoin) — это откуда? — оно с каким-то компонентом идет или само по себе? — при обращении к нему несколько пунктов меню (точнее все, которые связаны с объектами имеющими это поле) выдают ошибку. Напишите по поводу него, можно в личку. Оно непростое, может виртуальное или еще что-то…

2. У вас на живом сайте несколько пунктов меню с дочерними элементами ссылаются на главную страницу — так и должно быть? — в приложении я добавлю обработку ссылки "#", но у вас видимо меню тоже надо подкорректировать.

3. Пункт с открытием записи типа контента не работает — подправлю. Это нужно внести изменения в компонент для Инстанта, сейчас он не работает с ссылками на запись. Только на корень типа контента и на рубрику.

И итог — насчет поля нужна ваша подсказка (где я смогу его взять или посмотреть на него). Пункты меню я сам поправлю и с фото решу проблему. А вот насчет канала видео — там нужно дописывать код на стороне Инстанта. Сейчас отображается сам тип контента и выводится как есть. Видео, которые выводятся на сайте для каналов добавляются компонентом через хук (похоже на то).

При входе в раздел Фото — приложение закрывается с ошибкой, что там могут быть личные данные smile Но там всего один стандартный альбом с одной фоткой.

vikont
Попробуйте открыть поле с обложкой альбома (Типы контента -> Фотоальбомы ->Поля -> выберите поле для обложки). И просто сохраните настройки, менять ничего не нужно.
#269 24 сентября 2018 в 18:00
vikont, приложение обновлено (все автоматом, вам ничего делать не нужно)

1. Ссылки в меню работают (Главная, Медиа)… то есть те, где ссылка была "#". Это приводит к редиректу на главную. Если нужно, чтобы клик по пункту меню ничего не делал — нужно оставить пустую ссылку в меню в админке Инстанта.

2. Пункт "Фото" открывается. но чтобы обложка отобразилась — попробуйте пересохранить настройки поля (выше написал подробней).

Типы контента с полем ListJoin приводят к ошибке, это я поправить не могу. Нужно обновлять компонент на сайте, для этого нужно посмотреть на это поле.

Но пока так и не работает Выводить на главном экране типа контента карусель рубрик,

Это то у вас работает. Может быть вы предполагаете что оно должно работать как-то иначе? — вот в Аудио каталоге сверху над записями выводятся рубрики. Это и есть "карусель рубрик" — "Все", "Военно......" — это можно отключить для каких-то типов контента. Там где совсем нет рубрик, например… Или все записи в одной рубрике
#270 24 сентября 2018 в 19:40

Попробуйте открыть поле с обложкой альбома (Типы контента -> Фотоальбомы ->Поля -> выберите поле для обложки). И просто сохраните настройки, менять ничего не нужно.

@SmartControl
Спасибо! Помогло! Единственно — при просмотре фото на весь экран смартфона (в горизонтальном положении) видна только половина, так как сверху черная полоса с крестиком закрытия и счетчиком фото занимает пол экрана.

Это то у вас работает. Может быть вы предполагаете что оно должно работать как-то иначе?

@SmartControl
Спасибо, с новой версией уже разобрался, что это такое… smile

1. Ссылки в меню работают (Главная, Медиа)… то есть те, где ссылка была "#". Это приводит к редиректу на главную. Если нужно, чтобы клик по пункту меню ничего не делал — нужно оставить пустую ссылку в меню в админке Инстанта.

@SmartControl
Я предполагал, что пункт меню Главная — это выход на главную сайта, а не на ленту активности! Не понимаю, зачем при старте главной стоит Активность! Как это изменить?

Типы контента с полем ListJoin приводят к ошибке, это я поправить не могу. Нужно обновлять компонент на сайте, для этого нужно посмотреть на это поле.

@SmartControl
Написал в личке!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.