Нужен вот такой шаблон городского портала

Хотел бы уточнить, что и сколько денег нужно для создания такого шаблона

#16 30 сентября 2018 в 17:16


Вопрос: возможно ли реализовать нечто подобное на инстанте, сколько это займет времени и сколько будет стоить?

today
Возможно.
Имхо: не стоит (то что вы посчитали идеальным, — жуть).

Олег Васильевич я

"Опровергаешь — предлагай" — есть такое выражение)
#17 30 сентября 2018 в 17:19
1500 — это очень не плохо.Лучше ставите поддомен и реализуете все, что угодно хоть на 2 ветке, хоть на другой системе.
Траф-Это святое, ради чего и создается сайт, вы видите и сам инстант не переехал по-сей день на вторую ветку)))
Серьезно, организуйтесь лучше на поддомене.Городской проект 1500 трафа это нужно постараться.Если конечно трафик не федерального уровня общий.Жертву приносить ради чего? красивого дизайна и множества доп.кнопок? не факт, что все будет в лучшую сторону с точки зрения роста.
Просто мнение.
#18 30 сентября 2018 в 17:44

А при чем тут контент? Если человек задал вопрос про дизайн и функционал?

Александр Витальевич

Всё очень просто. И сам автор выдал замечательную фразу, которая обьясняет:

из серии "хочу вдохнуть новую жизнь в Москвича — куплю себе новую куртку в цвет этого Москвича".

today

Вот новая куртка в цвет Москвича, или новый шаблон — никоим образом не вдохнёт жизнь. То есть вот стоит задача "развитие сайта", скажем по автомобилю это задача сменить масла — так если поменять при этом резину (тоже дело нужное), но масла от этого поменяются? Нет. А при задаче сменить резину — или "изменить просто хочу дизайн" — там как раз таки новый шаблон поможет. Как сформулирована задача — вдохнуть жизнь на сайт — такой и совет дал. Слишком было бы просто, менять дизайн и получать траффик — да?)


Слушаете, но не слышите. Вам одно — вы другое. Я не прошу советов как развивать сайт, как увеличить трафик. И я не говорю, что новый шаблон даст мне этот трафик. Я просто хочу новый сайт, на примере того, что указал выше.

today

Ну простите, я прочитал, как "вдохнуть жизнь", а не "просто хочу новый шаблон". Но тем не менее мне такие шаблоны, как вы показали не нравятся всё равно))) Это устаревший старый вид, актуальный годов эдак 7 назад. Я думаю в наше время надо красочнее, удобнее.
#20 30 сентября 2018 в 19:26

Ну простите, я прочитал, как "вдохнуть жизнь", а не "просто хочу новый шаблон". Но тем не менее мне такие шаблоны, как вы показали не нравятся всё равно))) Это устаревший старый вид, актуальный годов эдак 7 назад. Я думаю в наше время надо красочнее, удобнее.

letsgo

Вы видите то, что хотите увидеть. Я с вами работал года 3 назад и знаю примерно что вы за специалист. Все пожелания клиента вы поливаете потоком лишней информации, которая только сбивает с мысли, вступаете в ненужные споры и т.п. В итоге вы либо делаете как вам удобно, либо не делаете вообще. Помимо фразы "вдохнуть новую жизнь", которую вам так интересно мусолить, в моем посте есть четкий вопрос: "возможно ли реализовать нечто подобное на инстанте, сколько это займет времени и сколько будет стоить?". Я себе представлял ответы в духе "я бы смог сделать нечто подобное, это займет 3 месяца и будет стоить от стольки-то (учитывая что четкого ТЗ пока нет), если цена вас устраивает, можем продолжить разговор более предметно"… Ну или хотя бы что-то имеющее отношение к делу. А вы начинаете говорить какой нужен контент для городского портала, что вам не нравится шаблон-пример, как будто кому-то это интересно. Лично мне не интересно. Я настроен серьезно, готов услышать сумму за работу и готов обсуждать дальнейшие действия. Но, опять-таки, не с вами, Александр, по причинам, описанным выше, при всем уважении.
#21 30 сентября 2018 в 19:36


1500 — это очень не плохо.Лучше ставите поддомен и реализуете все, что угодно хоть на 2 ветке, хоть на другой системе.
Траф-Это святое, ради чего и создается сайт, вы видите и сам инстант не переехал по-сей день на вторую ветку)))
Серьезно, организуйтесь лучше на поддомене.Городской проект 1500 трафа это нужно постараться.Если конечно трафик не федерального уровня общий.Жертву приносить ради чего? красивого дизайна и множества доп.кнопок? не факт, что все будет в лучшую сторону с точки зрения роста.
Просто мнение.

Петрмаг

Я могу себе позволить потерять трафик по той причине, что город маленький и как таковых конкурентов пока нет. Если это не сделать сейчас, потом будет сложнее) Трафик у меня не федерального уровня. Горожане правда пользуются им, читают новости, смотрят расписание, подают объявления, заглядывают в справочник… Для маленького городка у меня вполне сильные группы в соцсетях, откуда идет хорошая часть посетителей. Поисковый трафик на городском сайте, безусловно, нужен, но пожертвовать им все же придется, если я все-таки дойду до этого и найду специалиста.
#22 30 сентября 2018 в 19:39


"Опровергаешь — предлагай" — есть такое выражение)

today
Тут внятнее...

Олег Васильевич я

А, ну да. Это смешно. Наверное.
#23 30 сентября 2018 в 19:53

Со старта наткнулся на тот шаблон, который считаю идеальным для порталов

today

Так у вас так же хороший шаблон на сайте:


Не проще добавить функционал нужный?

Кстати, я так же начинаю делать сайт по городу, Беларусь — Витебская область. Только на второй ветке.
#24 30 сентября 2018 в 20:38

Все пожелания клиента вы поливаете потоком лишней информации, которая только сбивает с мысли, вступаете в ненужные споры и т.п.

today

Может это наоборот хорошо? Хотя если информация сбивает с мысли, вероятно оно того не стоит. Практически все мои прогнозы сбывались. Если человек мне говорит сделать, а я вижу что это лишняя трата времени и сил — я не делаю. Найти того кто будет молча делать легко, а вот получить еще и совет — если это не сбивает с мысли, это уже труднее.

В итоге, не зная ваш сайт я скажу точно — тот ваш проект, по которому мои советы сбивали с мысли не получился. Причину вы описали верно — вы не слышали советов.
#25 30 сентября 2018 в 21:24



Кстати, я так же начинаю делать сайт по городу, Беларусь — Витебская область. Только на второй ветке.

@Aliaksandr

У вас есть сайт gorodvitebsk.by. Очень грамотно расставлены акценты на справочник организаций и бизнес Сам справочник реализован очень здорово. Я бы себе такой тоже запилил, На новом шаблоне, или доработав тот, что есть. Я со своим шабом очень много уже чего сделал. По моим понятиям "много") Мелкие недочеты, допилы и т.п. Проблема всегда одна — некому делать. А когда есть кому делать — у меня нет времени быть на связи. Ну и слышал очень много мнений по поводу неактуального внешнего вида на моем сайте. Я это понимаю, он немного самобытный. Вот и иду в сторону перемен. Точнее пытаюсь идти) Вы сам делаете работу, или с помощью спецов?
#26 30 сентября 2018 в 21:33
today, все технические моменты, при помощи спецов. Контент, сам. Но пока только начал (точнее, второй раз начал. Ранее опустились руки делать)
#27 30 сентября 2018 в 21:59


today, все технические моменты, при помощи спецов. Контент, сам. Но пока только начал (точнее, второй раз начал. Ранее опустились руки делать)

@Aliaksandr

Может порекомендуете кого по тех.части?
#28 30 сентября 2018 в 22:10



today, все технические моменты, при помощи спецов. Контент, сам. Но пока только начал (точнее, второй раз начал. Ранее опустились руки делать)

@Aliaksandr

Может порекомендуете кого по тех.части?

today

Да тут каждй второй, хоро всё делает. были бы деньги;)
#29 30 сентября 2018 в 22:13

У вас есть сайт gorodvitebsk.by.

today
А это разве инстант??? Если да, то как вы афишу сделали?
#30 30 сентября 2018 в 22:17

А это разве инстант???

Capitan
нет, это wordpress
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.