Помогите настроить комментарии

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Помогите настроить комментарии

#1 15 октября 2018 в 16:25
Проблема задачи такова, нужно чтобы комментарии в объявлениях видел только тот кто залил объявление, а комментировать могли только определенная группа которую я создал, это компании. Компания должна видеть только свои комментарии которые он оставил, и чтоб мог их редактировать, те другие компании соответственно не могли видеть комментарии кроме своих. как это реализовать? Помогите народ!
#2 16 октября 2018 в 14:31

нужно чтобы комментарии в объявлениях видел только тот кто залил объявление,

@Lsship
То есть я, скажем, комментарий оставить могу, но не увижу его? — или все-таки автор коммента тоже должен видеть?

а комментировать могли только определенная группа которую я создал, это компании.

@Lsship
Без проблем, это есть в настройках типа контента. Можете выбрать любую группу.
#3 16 октября 2018 в 14:45

То есть я, скажем, комментарий оставить могу, но не увижу его? — или все-таки автор коммента тоже должен видеть?

@SmartControl
Все верно. Возможна ли реализация?

Без проблем, это есть в настройках типа контента. Можете выбрать любую группу.

@SmartControl
Да тут это получается.
#4 16 октября 2018 в 15:15

Все верно. Возможна ли реализация?

@Lsship

Если коммент должен видеть его автор + владелец записи, то решение тут. Компонент позволяет ограничить видимость комментариев. Автор коммента будет видеть только свои комментарии и автора записи. Чужие видеть не будет.

#5 16 октября 2018 в 16:02

(третий и четвертый флаг

@SmartControl
А чем они отличаются?
#6 16 октября 2018 в 16:08
lakomet,

третий флаг ("В записи: Показывать только свои комментарии и автора записи") работает только для записей. Когда открывается конкретная запись и внизу выводятся комменты к ней. Тут все красиво отфильтровывается и пагинация должна работать как надо.

Четвертый флаг ("ВЕЗДЕ: Скрывать чужие комментарии (не мои и не автора)") работает для любого вывода комментов, например, на странице сайт.ру/comments. Тут красиво сделать не получится и лишние комменты просто не выводятся, они удаляются из списка вывода. Соответственно вместо 20 комментариев на странице может вывестись 15 комментов (5 скроются). Красиво это решить не получится, только так (это если без вмешательства в код движка — если с хаками, то конечно можно сделать как угодно).

Я думаю, что для сайтов где есть разделение видимости комментов и не нужно выводить общий список всех комментариев… Зачем? — если можно видеть только свои. Только свои можно и в профиле посмотреть. Разве что ответы на них получится увидеть только в соответствующих записях..

Я сделал универсальное решение, без правок движка. Но если нужно сделать еще лучше — то надо вносить изменения в компонент комментариев… Или делать новый компонент — это сложнее и дольше. И не для всех, потому что с обновлениями уже будет проблема.
#7 16 октября 2018 в 16:28
@SmartControl,
понятно. Просто я подумал, что это будет выглядеть типа тикетов, а так получается, что юзеры видят все ответы автора записи, будет выглядеть бредово. Еслиб можно было видеть коменты автора только если они являются ответом на мой комент, былоб круто.
#8 16 октября 2018 в 16:55

это будет выглядеть типа тикетов,

lakomet
Ну видимо для тикетов для писать что-то более индивидуальное..

а так получается, что юзеры видят все ответы автора записи, будет выглядеть бредово.

lakomet
согласен, про это я тоже уже подумал) Но задача была сформулирована конкретно — свои или автора.

Еслиб можно было видеть коменты автора только если они являются ответом на мой комент, былоб круто.

lakomet
А если это будет ответ автора на коммент автора, который в свою очередь ответ на ваш коммент? — такое же возможно.

И что если автор просто оставил коммент, не ответом на какой-то — а просто комментарием первого уровня?

PS ответы на чужие комменты я сейчас отфильтрую
#9 16 октября 2018 в 17:03
а вот, автор объявления у нас должен видеть все комментарии, вот другие не должны их видеть кроме своих оставленных.😊как этот вопрос решить?
#10 16 октября 2018 в 17:10

а вот, автор объявления у нас должен видеть все комментарии, вот другие не должны их видеть кроме своих оставленных. smile как этот вопрос решить?

@Lsship

Так, давайте еще раз.
1. Не видеть чужие (не автора) — это работает
2. Видеть свои — работает
3. Видеть комменты автора записи (например ответы на свои) — работает.

Вы хотите отключить третий пункт, чтобы пользователи не видели ответы автора на их комментарии, правильно?
то есть автору записи нет смысла комментировать, потому что никто его комментарии видеть не будет — так?
#11 16 октября 2018 в 17:11

И что если автор просто оставил коммент, не ответом на какой-то — а просто комментарием первого уровня?

@SmartControl
то этот комент, кроме автора, ни кто не увидит.
p.s. как это вижу я, если первое сообщение в ветке, принадлежит юзеру, то показываем ветку, если автору или другому юзеру, то скрываем ветку.
#12 16 октября 2018 в 17:18



Так, давайте еще раз.
1. Не видеть чужие (не автора) — это работает
2. Видеть свои — работает
3. Видеть комменты автора записи (например ответы на свои) — работает.

Вы хотите отключить третий пункт, чтобы пользователи не видели ответы автора на их комментарии, правильно?
то есть автору записи нет смысла комментировать, потому что никто его комментарии видеть не будет — так?

@SmartControl

т.е.
1) автор создает объявление.
он должен видеть все комментарии которые ему оставляют, но саму ему нет смылса комментировать, можно это убрать.
2) автор комментария не должен видеть чужие комментарии, видит только собственные чтоб он мог их редактировать.
#13 16 октября 2018 в 17:19

Просто я подумал, что это будет выглядеть типа тикетов, а так получается, что юзеры видят все ответы автора записи, будет выглядеть бредово.

lakomet

Красивое решения нет… Надо делать отдельный компонент. В рамках стандартных комментариев это будет не супер. Это изначально должна создаваться новая ветка с нужными правами просмотра. А пытаться из 100500 комментов вычленить только те, в которых первый коммент в ветке соответствует критериям отображения…

Можно сделать
1. Свои комменты показывать всегда
2. Показывать чужие комменты только если они идут ответом на свои (и тогда не важно это автор писал или кто-то другой).
#14 16 октября 2018 в 17:21

т.е.
1) автор создает объявление.
он должен видеть все комментарии которые ему оставляют, но саму ему нет смылса комментировать, можно это убрать.
2) автор комментария не должен видеть чужие комментарии, видит только собственные чтоб он мог их редактировать.

@Lsship

Все что вы написали работает в компоненте.

Сложности там возникают если автор объявления начинает писать ответы — кому их показать, а кому нет (в текущей версии все комменты автора объявления показываются всем).
#15 16 октября 2018 в 17:30

Свои комменты показывать всегда

@SmartControl
это понятно, а вот

Показывать чужие комменты только если они идут ответом на свои

@SmartControl
как мне смогут ответить, если мой комент, не будет виден никому кроме автора?
Я не программист, но мне кажется, что проще отследить первое сообщение в ветке, проверить принадлежит оно юзверю или нет. Если принадлежит юзверю, показываем ветку, в противном случае скрываем.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.