Ошибка при загрузке изображений - undefined

InstantCMS 2.X

да, я пересмотрел в поиске все похожие темы

#1 11 мая 2018 в 13:10
Система 2.10
Не грузятся изображения превышающие ширину в 1000px (при включенных пресетах big, small и тд) — либо просто висит загрузка, либо выдает ошибку undefined
Перепробовал уже все — php.ini включал fileinfo, в настройках хостинга увеличил лимит памяти до 4Гб
Хостинг ihc.ru — обращался в тп — валят на CMS, на форуме валят на хостинг
В отчаянии, невозможно работать. Подскажите какой хостинг подойдет для этой CMS, чтобы не было проблем с загрузкой изображений?

#2 17 октября 2018 в 00:14
Такая же проблема!
#3 17 октября 2018 в 00:20

Такая же проблема!

@meduzaaaa
Максимальный размер загружаемого файла какой установлен? — например, у меня стоит 4mb (по умолчанию так было). И проблема была только в том, что картинка была тяжелее 4mb.
#4 17 октября 2018 в 00:56
@SmartControl, я добавила загрузку изображений по ссылке — загружает любой размер. Но если выбирать с компьютера — выдает "undefined". Пресеты не меняла, изменила только Big — в нем сделала 5000x5000 пикселей. Все равно при размере меньшем этого выдает "undefined", хотя если любую картинку добавить по ссылке — загружает.
#5 17 октября 2018 в 02:40

Пресеты не меняла, изменила только Big — в нем сделала 5000x5000 пикселей. Все равно при размере меньшем этого выдает "undefined",

@meduzaaaa

Вы не про то… Посмотрите phpinfo() и поле "upload_max_filesize", какое значение там указано? —
Например, у меня на одном сайте так (2mb)


Важно именно это значение и если вы там установите 128mb (или 32mb..), то никаких проблем с загрузкой не будет. Сервер не пропускает файлы, которые тяжелее, чем значение в этом поле.
#6 17 октября 2018 в 12:48
@SmartControl, установлено по умолчанию 2M — я изменила на 4M, все равно та же ошибка. Загружаю изображение размером 538КБ — выдает undefined.
На этом форуме тоже не могу сменить аватар, только выдает это, хотя загружаю JPEG(png тоже пробовала):
#7 17 октября 2018 в 13:26
/forum/thread28833-1.html#279514
#8 17 октября 2018 в 13:34
Я так и не решил проблему, если что. Так что все, кто сюда заходит с этой же проблемой — вам никто ничего кроме как "увеличьте memory_limit" не ответит. Возможно даже дело в хостере, но он окажется тоже белый и пушистый. Проблема тут не распространена, вывод — просто не повезло. Решение — не использовать пресеты (big, small и тд), грузить изображения в оригинале, пережав самостоятельно через ФШ
#9 17 октября 2018 в 13:37

Так что все, кто сюда заходит с этой же проблемой — вам никто ничего кроме как "увеличьте memory_limit" не ответит

Alteste

Потому что хорошо бы посмотреть описание ошибки, но ее же никто не пишет) Поэтому нужно либо смотреть на месте, либо предлагать увеличить лимиты и дать доступ к папкам. Чтобы смотреть на месте — нужен доступ к FTP и тд.
#10 17 октября 2018 в 16:49
Посмотрите логи сервера в момент загрузки изображения и напишите сюда полную ошибку.
#11 17 октября 2018 в 17:05

Все равно при размере меньшем этого выдает "undefined", хотя если любую картинку добавить по ссылке — загружает.

@meduzaaaa

Какая скорость интернета?
Посмотрите какое стоит время выполнения:

max_execution_time = ?

Попробуйте увеличить.
#12 17 октября 2018 в 17:10

Какая скорость интернета?
Посмотрите какое стоит время выполнения:

max_execution_time = ?

Попробуйте увеличить.

Rainbow

Там нашли источник всех бед =>

mod_fcgid: HTTP request length 132817 (so far) exceeds MaxRequestLen (131072)

#13 17 октября 2018 в 17:17

Там нашли источник всех бед

@SmartControl

Вот и гадай без логов...
Как здесь некоторые умники пишут

Так что все, кто сюда заходит с этой же проблемой — вам никто ничего кроме как "увеличьте memory_limit" не ответит.

Alteste
#14 19 октября 2018 в 13:48
Тоже решаю эту проблему. Проблема возникла недавно, и сразу на двух ЦМСках (работаю с инстои и престошопом). Оба рабочих сайта перестали принимать картинки в статьи.

Нашел в инете вариант -
"перед тем как загрузить картинку средствами пхп, он картинку загружает во временный каталог, который прописан в пхп.ини, если не ошибаюсь это то upload_tmp_dir, а потом уже в каталог имж, на который надо проверить права доступа. Как сказал мне хостер, он отключил эту возможность загрузки через пхп по причине безопасности. Свяжитесь с хостером, и опишите проблему, он должен сам всё решить. иначе нада искать другой хостинг. "

Пока не проверил.
#15 19 октября 2018 в 15:51

Свяжитесь с хостером, и опишите проблему, он должен сам всё решить. иначе нада искать другой хостинг.

dChirkis
Или просто посмотрите логи и не слушайте советы, которые написаны для решения какой-то чужой частной проблемы. Для 5 человек с такой ошибкой решение может быть различным, а применять вслепую чужие советы… Ну может и помочь, конечно)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.