Георедирект по регионам РФ - есть ли решение в instantcms?

Георедирект по регионам РФ

#1 31 октября 2018 в 13:27
Интересует, как сделать георедирект — если на сайт заходит посетитель из региона 1 — идет перенаправление на 1-й урл, из региона 2 — на 2-й урл, из региона 3 на 3-й и т.д. Если из Москвы и московской области- перенаправления нет, если пользователь ничего не выбрал за n-секунд, то на Москву.
Может быть есть уже готовое решение в дополнениях?
#2 31 октября 2018 в 14:43
Возможно, если при регистрации пользователь укажет регион…
#3 1 ноября 2018 в 01:02
@infotv,

Может быть есть уже готовое решение в дополнениях?

@infotv
Похоже, что нет. Но без подтверждения пользователем редиректить некорректно. На основании IP точно не определить откуда он.
#4 1 ноября 2018 в 14:17

На основании IP точно не определить откуда он.

@SmartControl
угу. Мой апишник определяется [всякими определялками] как регион в 300 км от меня :(
#5 1 ноября 2018 в 14:31


Возможно, если при регистрации пользователь укажет регион...

@IRIPUS

Речь идет о первом входе пользователя на сайт. Еще до регистрации дело не дошло.
Кстати вопрос — а если при регистрации пользователь укажет регион, то можно показывать ему свой (региональный) набор страниц (стартовую и другие) и другое (региональное) меню ?


Но без подтверждения пользователем редиректить некорректно

@SmartControl

Почему? Куча примеров в интернет магазинах — редиректят на сайт твоего региона. И все норм, все довольны )


угу. Мой апишник определяется [всякими определялками] как регион в 300 км от меня :(

Zau4man

Для определения региона (области) — вполне достаточно. Если будет ошибка — то сделать ссылочку где-нибудь в шапке — "Не ваш регион?"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.