Карта сайта сохраняет не в домашней директории

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Что не так?

#1 14 октября 2018 в 14:16
Здравствуйте!
После того как установил движок InstantCMS2 далее в разделе Компоненты есть Карта сайта и в ее настройках внизу следующее:
===========================================
Информация
Карты генерируются по расписанию планировщика
После генерации индекс карт доступен по адресу site.ru/sitemap.xml
===========================================
Т.е. при генерации Карты сайта он должен сохранятся в домашнюю директорию.
Запущен системный крон, все генерируется, НО!
Все содержимое Карты сайта сохраняет по другой директории а потом мне каждый раз приходится перекопировать на домашку.
Вопрос: как сделать чтобы сохранились в домашней директории сайта после генерации? Где прописывается путь?
#2 14 октября 2018 в 14:37

Т.е. при генерации Карты сайта он должен сохранятся в домашнюю директорию.

AS31
Не должен.

Все содержимое Карты сайта сохраняет по другой директории а потом мне каждый раз приходится перекопировать на домашку.

AS31
Зачем лишние телодвижения? Карта доступна по ссылке site.ru/sitemap.xml?
#3 14 октября 2018 в 17:57

После генерации индекс карт доступен по адресу site.ru/sitemap.xml

AS31
Важно понимать, что в конечном итоге основной (индексный) файл карты сайта доступен по адресу, отличном от его полного пути хранения. Т.е. файл физически хранится по пути /cache/static/sitemaps/sitemap.xml, а доступен в браузере по пути mysite.ru/sitemap.xml,

Т.е. при генерации Карты сайта он должен сохранятся в домашнюю директорию.

AS31
Все создаваемые файлы xml хранятся в директории /cache/static/sitemaps/. Главный (индексный) файл имеет название sitemap.xml. В нем специальным образом, согласно документации, хранятся ссылки на все остальные файлы карты сайта

Все содержимое Карты сайта сохраняет по другой директории а потом мне каждый раз приходится перекопировать на домашку.

AS31
Зачем?

Вопрос: как сделать чтобы сохранились в домашней директории сайта после генерации? Где прописывается путь?

AS31
Зачем?Компонент "Генератор карты сайта и robots.txt"
#4 3 ноября 2018 в 00:58


Карта доступна по ссылке site.ru/sitemap.xml ?

Loadырь

Да, доступен потому как я его физически скопировал в домашнюю директорию, потому что его не было после того как прошла генерация карты сайта.
#5 3 ноября 2018 в 01:06
И так, в robots.txt прописано так:
Sitemap: mysite.ru/sitemap.xml

В .htacess файле прописано так:
# Sitemaps
RewriteRule ^sitemap(.*).xml$ ./cache/static/sitemaps/sitemap$1.xml [L]

В планировщике все генерируется.

Это значит в домашней директории файл карты сайта которую я скопировал из этой директории /cache/static/sitemaps/
можно удалить, так?
#6 3 ноября 2018 в 03:28

Это значит в домашней директории файл карты сайта которую я скопировал из этой директории /cache/static/sitemaps/
можно удалить, так?

AS31
Домашняя директория для карты сайта /cache/static/sitemaps/!!! Все остальные места — ересь!
Карта сайта доступна извне по адресу mysite.ru/sitemap.xml специально для удобства поисковиков.
#7 3 ноября 2018 в 14:57
Всем спасибо!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.