Как удалить биллинг со всеми потрохами ?

InstantCMS 2.X
#1 23 декабря 2018 в 17:58
Ребята, подскажите, как удалить биллинг со всеми потрохами? кнопочки удалить почему -то не предусмотрели.
#2 23 декабря 2018 в 19:47
1. Включить загрузку файлов manifest.php
2. Удалить файлы (какие удалять, можно посмотреть, в установочном архиве, те что закачались при установке)
3. Удалить записи из БД (какие удалять можно посмотреть в файле install.sql)
4. Обновить события hook'ов

По этой схеме можно начисто удалить любое установленное дополнение.
Плюс если дополнение имеет собственные поля, то перед удалением нужно убрать из типов контента эти поля.
#3 23 декабря 2018 в 19:58


1. Включить загрузку файлов manifest.php
2. Удалить файлы (какие удалять, можно посмотреть, в установочном архиве, те что закачались при установке)
3. Удалить записи из БД (какие удалять можно посмотреть в файле install.sql)
4. Обновить события hook'ов

По этой схеме можно начисто удалить любое установленное дополнение.
Плюс если дополнение имеет собственные поля, то перед удалением нужно убрать из типов контента эти поля.

Kreator

Спасибо, ничего не понял. Но за ответ благодарю.))
#4 23 декабря 2018 в 20:58
Ничего не понял, но очень интересно ©
Без выполнения 1 пункта и если нет бэкапа ничего не делайте.
Часть переведу:

2. Удалить файлы (какие удалять, можно посмотреть, в установочном архиве, те что закачались при установке)

Kreator
Распаковать .zip установочного пакета компонента, в папке "package", подпапках "system" и "templates" посмотреть какие файлы были добавлены и куда, их удалить на хостинге.

4. Обновить события hook'ов

Kreator
Панель управления — Компоненты — Управление событиями — Обновить
#5 23 декабря 2018 в 21:09

Спасибо, ничего не понял.

talerbiz



Вот так
#6 23 декабря 2018 в 22:50
Если сайт по каким-то причинам не рекомендуется закрывать, то в такой последовательности.
1. Включаем отладку.
2. Удаляем виджеты и поля от компонента.
3. Удаляем задачи планировщика.
4. Удаляем таблицы в базе данных.
5. Удаляем файлы по FTP.
6. Обновляем события.
7. Чистим кеш.
8. Отключаем отладку.

Гуру меня поправят но я так и делал, когда сайт должен работать.
#7 24 декабря 2018 в 00:05

в такой последовательности.
1. Включаем отладку.
2. Удаляем виджеты и поля от компонента.
3. Удаляем задачи планировщика.
4. Удаляем таблицы в базе данных.
5. Удаляем файлы по FTP.
6. Обновляем события.
7. Чистим кеш.
8. Отключаем отладку.

fincheck

Это столько надо всего сделать для удаления компонента?!
#8 24 декабря 2018 в 10:00

Это столько надо всего сделать для удаления компонента?!

letsgo
В одной из версий icms добавлена поддержка автоматического удаления компонентов у тех, кто установил компонент после этого обновления.

В icms все хорошо в этом плане. Не знаю, добавлена ли поддержка удаления в биллинге…
#9 24 декабря 2018 в 11:09

В icms все хорошо в этом плане. Не знаю, добавлена ли поддержка удаления в биллинге...

Zau4man

Как бы да, прямо таки удивило, вероятно просто компонента одного это проблема. Не может быть в системе такое удаление.
#10 24 декабря 2018 в 11:10

В одной из версий icms добавлена поддержка автоматического удаления компонентов у тех, кто установил компонент после этого обновления.

Zau4man
Есть такой экшен в движке для компонентов но разработчики (большинство) его не пишут
#11 24 декабря 2018 в 12:11

Это столько надо всего сделать для удаления компонента?!

letsgo
К сожалению все верно! Я бы еще добавил:
— Смотрим в инсталляторе какие создавались таблицы и дополнительные поля, что не удалилось удаляем ручками.
Часто не удаляются дополнительные поля в разных типах контента и компонентах. Особенно у таких дополнений как биллинг, где куча разных взаимосвязей.
#12 24 декабря 2018 в 12:15

Это столько надо всего сделать для удаления компонента?!

letsgo
К сожалению все верно! Я бы еще добавил:
— Смотрим в инсталляторе какие создавались таблицы и дополнительные поля, что не удалилось удаляем ручками.
Часто не удаляются дополнительные поля в разных типах контента и компонентах. Особенно у таких дополнений как биллинг, где куча разных взаимосвязей.

8. Отключаем отладку.

fincheck
А вот это я бы не советовал делать! Потом одни нотисы и мелкие ошибки, накладываются на другие и где кто с кем что не поделил уже трудно разобраться. У хорошего скрипта не должно быть никаких хвостов при включенной отладке.
#13 8 февраля 2019 в 11:54
Да после активации ключа, базу уже нельзя переносить на домашний сервер. Или еще по каким неведомым причинам с 2.11 на дом серваке не работает.
Короче после всего того что тебе написали выше, а в принципе достаточно удалить
из базы, таблицы с billing, в controllers, и users_tabs удалить billing, а в таблице users, переключаешь таблицу на Структура и удаляешь строки balance и plan_id
Если их не удалить то
там остается один косяк в админке — компоненты — профиле пользователей — вкладки профилей — баланс. снять галочку Показывать вкладку.
После этого будет работать вкладка пользователей.
А так то можешь скопировать базу, в нотепаде открыть выбрать поиск billing и удалить все оттуда.)) ну если умеючи. Только сохраняй под новым именем, )) после удаления биллинга.
#14 8 февраля 2019 в 19:44

после активации ключа, базу уже нельзя переносить на домашний сервер. Или еще по каким неведомым причинам с 2.11 на дом серваке не работает.

Павел
Да? У меня работает.
P.S. Open Server и папку с сайтом называю как на живом сайте с биллингом.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.