Мультимагазин

InstantCMS 2.X
#1 6 января 2019 в 20:52
Кто нибудь сделал или делает интернет магазин с функцией мультимагазина? Чтоб каждый пользователь имел возможность продавать
#2 6 января 2019 в 21:01
Нет. не делают, а разговоры уже года три точно ведутся.
#3 6 января 2019 в 22:16
Больше уже
#4 6 января 2019 в 22:29
Вот этот вроде поддерживает мультимагазин для пользователей.
Корзина товаров
Компонент

Корзина товаров

Демо Купить 700 руб.

Но как мне написал разработчик, в нет приема платежей. Предполагается, что продавец свяжется с заказчиком и обсудит оплату и получение заказа.
#5 6 января 2019 в 23:09

Но как мне написал разработчик, в нет приема платежей. Предполагается, что продавец свяжется с заказчиком и обсудит оплату и получение заказа.

ignat
Прием платежей
#6 6 января 2019 в 23:20
как я вижу мульти магазин. Проблема в деньгах.😊Есть биллинг и опираться нужно на него. Продавец в настройках задает параметры вывода средств. Все платежи приходят на счет админа (тут уж вопрос доверия) и скажите А где по другому? Далее после процессов покупки продажи продавец делает запрос на вывод средств. Админ сверяет сальдо (разница между приходом и расходом счёта), подтверждает вывод и выплачивает продавцу. Да возникает вопрос, Аесли магазинов=продавцов много? Ну что же придется вести бухгалтерию, а как без этого. Ну и скорее всего нужен еще один компонент по товарам, что-то типа складского учета со всеми плюшками. Чтобы проще было продавцам вести учет и решать вопросы с админом сайта.
#7 7 января 2019 в 01:02

как я вижу мульти магазин.

Capitan
Такой муьтимагазин — все равно, что ходить открывать консервы в сервисный центр по открыванию консерв...., что еще нет такого? И слава Богу, что нет!
#8 7 января 2019 в 08:33

Кто нибудь сделал или делает интернет магазин с функцией мультимагазина? Чтоб каждый пользователь имел возможность продавать

ignat

А что в этом сложного? В этом году я делал 2 проекта мультимагазина. Особо сказать, что начали там продавать не скажешь. Сделать не проблема — обьяснить почему люди должны там продавать сложно.
#9 7 января 2019 в 09:13

Сделать не проблема — обьяснить почему люди должны там продавать сложно.

letsgo

Скажу больше…
Не ужели кто то еще верит что при современных возможностях интеграции и легкости продаж, с возможностью заказать за 10 руб. вполне сносный готовый личный магазин, можно еще организовать что то в виде приличного мультимагазина?

Поставьте себе простой вопрос, если бы я был продавцом и имел бы что продать что бы я сделал и как продал свой товар?
Ответьте на него и тогда сразу станет понятно, что мечты о мультимагазинах можно оставить точно так же как мечты о новых "одноглазниках" "контактах" и т.п.

Имхо если кто то все таки еще в это верит, тогда индивидуальный поиск разработчика...

ЗЫ: А мультимагазин можно организовать так: Любой юзер на вашем сайте делает статью оформленную в виде товара, и в редакторе в источник, в конце этой статьи вставляет код формы приема платежей от Яндекса…

И так все. Все мультимагазин готов...))

ЗЫ2: а для "автоматизации процесса" можно заказать у разработчиков поле формы приема платежей от Яндекса с заполнением номера кошелька продавцом при оформлении таких статей, и использовать не статьи, а например объявления, тогда вообще все может выглядеть как настоящий магазин))…
#10 7 января 2019 в 10:17

ЗЫ: А мультимагазин можно организовать так: Любой юзер на вашем сайте делает статью оформленную в виде товара, и в редакторе в источник, в конце этой статьи вставляет код формы приема платежей от Яндекса…

И так все. Все мультимагазин готов...))

Rainbow

Незя так делать. Ибо в 1 очередь там пойдут мошенники, которые всех обманут, а претензии будут к сайту. И даже 100 раз прописав что ответственности нет — толку не будет, ибо просто сначала будет волна обмана, потом куча споров, потом отсутствие доверия.

ЗЫ2: а для "автоматизации процесса" можно заказать у разработчиков поле формы приема платежей от Яндекса с заполнением номера кошелька продавцом при оформлении таких статей, и использовать не статьи, а например объявления, тогда вообще все может выглядеть как настоящий магазин))...

Rainbow

Прямо уже традиция: чтобы ваз стал мерседесом — да просто эмблему нацепите сзади и спереди) hoho
#12 7 января 2019 в 13:10
Это праздник так влияет или реально так видите торговою в интернете? crazy
Некоторые посты (не буду тыкать пальцем), говорят о полном непонимании что такое торговля как таковая и тем более, о ее особенностях в интернете!
То о чем вы пишите, можно сравнить только с торговлей в пустыне с ящика вместо прилавка, да еще в стороне от торговых путей… Да, возможно вы встретите покупателя на свой товар и то, если это будет вода, а не сладкая вата....
У одного letsgo, чувствуется опыт и трезвое отношение к торговле.

Не буду читать здесь лекции, скажу только одно, если бы не было толка от мультимагазинов, то их бы не плодили по всему интернету и тем более, они бы не существовали десятками лет!
И если уж хочется мультимагазин, то забудьте о легком заработке на чужом товаре и приготовьтесь к серьезному, профессиональному труду!
#13 7 января 2019 в 14:08


И слава Богу, что нет!

vikont
Как нет? Самый главный amazon.com
#14 7 января 2019 в 15:53
vikont, в том и дело, что я довольно хорошо знаю данный вопрос.
Именно поэтому предложил простой, а главное бюджетный вариант, что бы не выкидывать деньги...

Но если хочется тогда конечно можно опять (который уже раз) бесконечно долго обсуждать, заказывать и т.д.
При том что есть готовые, профессиональные движки мультимагазинов...

И то о чем пишет letsgo, о доверии, все вполне понятно и известно…
В этом один из подводных камней мультимагазинов (начинающих)...

С одной стороны доверие покупателей, что бы не:

Ибо в 1 очередь там пойдут мошенники, которые всех обманут, а претензии будут к сайту.

letsgo

А с другой, продавцов к магазину (особенно цифровых товаров), и в том что бы продавцы увидели именно в вашем магазине возможность реализации своего товара, что в магазине есть покупатели и т.д.

Все это известно, именно этим и вызван мой скепсис по данному вопросу.

Не хотел показаться брюзгой, я высказал лишь свою точку зрения, а кто хочет, конечно сам решает целсообразность и перспективу по вопросу...

ЗЫ: копнул поиск… два года назад давал уже ссылку где можно купить скрипт мультимагазина:
/forum/thread26226-1.html#251825

Если кому интересно… Но не знаю в каком там все состоянии сейчас, лет 10 назад брал себе, но тогда скрипт был другим…
#15 7 января 2019 в 18:27

Не хотел показаться брюзгой, я высказал лишь свою точку зрения, а кто хочет, конечно сам решает целсообразность и перспективу по вопросу...

Rainbow

Близко воспринимаете. Никакого брюзги, такой мысли и близко не было, верно пишете о том что трудно стрельнуть. Нормальная беседа, так и надо разбираться в вопросе.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.