Sitemap для google как сделать?

InstantCMS 2.X
#1 28 декабря 2018 в 00:47
Гуру, подскажите пожалуйста. в инстанте есть встроенный генератор cfqnvfg, но у гугла свои требования есть определенные для лучшей индексации. Как можно добавить генерацию для определнного типа контента еще одной карты сайта с указанием шаблона генерации?
#3 29 декабря 2018 в 22:53
только для гугл, т.е обчный который для яндекса и других подхохдит и отдельный для гугла о своим форматом.
#4 29 декабря 2018 в 23:26

отдельный для гугла

yury
Проще простого.
#5 30 декабря 2018 в 09:19


отдельный для гугла

yury
Проще простого.

неужели данунафиг

подскажите, будьте так добры. чтобы он каждый 5 минут по крону пересоздавался при этом.
#6 30 декабря 2018 в 10:34
Нажать на кнопку.
#7 30 декабря 2018 в 19:10


Нажать на кнопку.

неужели данунафиг

какую кнопку надо нажать? карта сайта формируется в одинаковом формате для всех типов контента. Если не поняли вопроса, то не надо пытаться умничать, т.к вопрос не о том, как сформировать карту сайта, а как для одного типа контента сформирвать две разные карты сайта (у каждой карты свой формат: стандартная и под гугл)
#8 30 декабря 2018 в 20:38

не надо пытаться умничать

yury
Да я как бы и не пытаюсь, мне Вас не переплюнуть. Да и вообще никому. Даже гугл курит в сторонке и рвет на себе волосы. Как же он так мог упустить такое, что для него нужна какая-то особенная карта сайта, а он и не в курсе.
#9 30 декабря 2018 в 20:43

Как же он так мог упустить такое, что для него нужна какая-то особенная карта сайта, а он и не в курсе.

неужели данунафиг
Так он то как раз в курсе rofl

Там используется тот же протокол sitemap + несколько дополнительных полей.

какую кнопку надо нажать?

yury
Видимо речь про клавиатуру и много разных кнопок последовательно. Чтобы клонировать хук компонента Sitemap, который бы формировал карту в специальном формате для Google News.

+ хук для компонента Content. Чтобы добавить дополнительные поля. Получается нужны три файла
1. хук для Sitemap
2. хук для Content
3. специальный шаблон для карты сайта
#10 30 декабря 2018 в 20:51

Так он то как ра

@SmartControl
Нет, не в курсе. Ну или Юрий не в курсе, что нужно уточнять, чего хочется. Или Вы, фантазируя излишне. Кто-то один. Может даже я. Но ведь ссылочка ведет на карту для Гугл.Новостей, нет?
#11 30 декабря 2018 в 20:55
неужели данунафиг, да, верно. Вот Юрий и пояснит)
Значит два варианта — либо он не указал этот момент в первом сообщении, либо я ответил не по теме.

К вам вопросов нет, это кто-то из нас раньше времени начал новый год праздновать)
#12 12 января 2019 в 01:10

Ну или Юрий не в курсе, что нужно уточнять, чего хочется.

неужели данунафиг
речь про карту гугла для новостей, при этом разницы нет для новостей или нет. речь именно о том, как можно сформировать вторую карту со своим шаблоном формирования. Поэтому вопрос в первом сообщении поставлен абсолютно верно -Как можно добавить генерацию для определнного типа контента еще одной карты сайта с указанием шаблона генерации?
#13 12 января 2019 в 12:48
Мне тоже интересен данный вопрос, именно с новостями. Есть яндекс-новости (для них есть встроенное в движок решение), а есть гугл-новости со своими требованиями. Как выходите из ситуации чтобы быть и там, и там?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.