Запрет на показ рекламы Google Adsence на отдельных страницах

InstantCMS 2.X
#1 3 января 2019 в 23:00
Добрый день, друзья.

Подскажите, пожалуйста. В главном файле шаблона main.php я прописал гугловый код рекламный, чтобы выжать максимум с сайта, так сказать. Но на главной странице очень некрасиво гугл автоматом определяет места размещения баннеров, из-за этого все плывет именно на главной странице.

В коде так:



Рендерит так:



Как в коде прописать, чтобы на главной странице код гугла не отображался (или не срабатывал)?

Спасибо. )
#2 3 января 2019 в 23:05
Dorimen, добавить позицию для виджетов в шаблон. И добавить в эту позицию html виджет с рекламой. Виджет уже как надо настроить
#3 3 января 2019 в 23:08

Dorimen, добавить позицию для виджетов в шаблон. И добавить в эту позицию html виджет с рекламой. Виджет уже как надо настроить

@SmartControl

Они ж просят добавить код между <head> и </head>…
#4 4 января 2019 в 00:27

Но на главной странице очень некрасиво

Dorimen
Закрыть вывод на главной странице. Попробуйте так:
  1.  
  2. <?php if ($_SERVER["REQUEST_URI"] != "/" AND $_SERVER["REQUEST_URI"] != "/index.php") {?>
  3.  
  4. Код Гугла .....
  5.  
  6. <?php } ?>
  7.  
#5 4 января 2019 в 00:48

Закрыть вывод на главной странице. Попробуйте так

DeDja

Спасибо. Вроде нормально )
#6 4 января 2019 в 01:48

Они ж просят добавить код между <head> и </head>...

Dorimen

Можно же и в блоке <head> и </head> выводить виджет. А почему бы и нет?

С виджетами же проще настраивать — убирать и менять… А так вам придется постоянно в коде копаться. И если добавятся исключения — прописывать все в коде.

Но вариант выше тоже вполне рабочий, пусть и не в стиле InstantCMS)
#7 4 января 2019 в 01:52

Они ж просят добавить код между <head> и </head>...

Dorimen
И что мешает в таком случае прислушаться к совету @SmartControl?

$_SERVER["REQUEST_URI"] != "/index.php"

DeDja
Не подскажете как попасть на страницу с таким URL в двойке?
#8 4 января 2019 в 02:07

И что мешает в таком случае прислушаться к совету @SmartControl?

Олег Васильевич я
мой совет сложнее в реализации)
Это надо схему поправить, шаблон… Ручками то строчку добавить в шаблоне всегда проще. Тут выбор — либо потратить время на настройку и потом легко пользоваться, либо быстро реализовать с надеждой что "это надолго".
#9 4 января 2019 в 11:11

и не в стиле InstantCMS

@SmartControl
Увы, для некоторых это в стиле ещё с времён шаблона parallax
Приемлемо для второй ветки, и думаю, что "это надолго" (в отношении далее — увидим).
А в отношении виджета Вы правы, если он зачастую должен редактироваться.

Не подскажете как попасть на страницу

Олег Васильевич я
Так:
  1.  
  2. <?php if ($_SERVER["REQUEST_URI"] == "/" OR $_SERVER["REQUEST_URI"] == "/index.php") {?>
  3. Код для главной страницы .....
  4. <?php } ?>
  5.  
И практический пример — для музыкального (или иного) плавающего блока из шаблона, как здесь.
Он выводится в правом сайдбаре (в левом он закроет весь контент на моб. устройствах),
а его вывод допустим на главной странице и только ряде иных (где выводится правый сайдбар).
  1.  
  2. <?php if (($_SERVER["REQUEST_URI"] == "/" OR $_SERVER["REQUEST_URI"] == "/index.php") OR $_SERVER["REQUEST_URI"] == "/stati" OR $_SERVER["REQUEST_URI"] == "/catalog" ) {?>
  3. Код для вывода на главной странице и иных страницах (пример для первой ветки) .....
  4. <?php } ?>
  5.  
Для второй ветки смотреть тут.

P.S. В последней ссылке Вы можете ознакомиться с Яндекс-переводчиком (рядом с лого).
P.P.S. На сайте по первой ссылке появился шаблон blue (промежуточный) и суточные куки.
Буду признателен за любые замечания и предложения.
#10 4 января 2019 в 11:16

мой совет сложнее в реализации)
Это надо схему поправить, шаблон… Ручками то строчку добавить в шаблоне всегда проще. Тут выбор — либо потратить время на настройку и потом легко пользоваться, либо быстро реализовать с надеждой что "это надолго"

@SmartControl

Для таких как я действительно проще добавить в код, чем править схему шаблона. Я слегка вообще далек от правок схемы шаблона (как это делать и где), тем более как добавить в схему шаблона вывод в <head></head>.
#11 4 января 2019 в 11:23

Для таких как я

Dorimen
Всё приходящее, а музыка вечна!
#12 20 января 2019 в 22:43
  1. <?php if ($_SERVER["REQUEST_URI"] != "/" AND $_SERVER["REQUEST_URI"] != "/index.php") {?>
  2. Код Гугла .....
  3. <?php } ?>
а что сюда нужно добавить, чтобы это срабатывало только для гостей? Т.е. чтобы реклама показывалась только незарегестрированным на сайте?
#13 20 января 2019 в 23:03

чтобы реклама показывалась только незарегестрированным на сайте?

@Honko
  1. <?php if (cmsUser::isLogged() == 0 && $core->uri == FALSE) {?>
  2. Код Гугла ..... для гостей
  3. <?php } ?>
#14 21 января 2019 в 03:54
спасибо.
#15 21 января 2019 в 13:21
Я вот не понял: зачем с этими автоматическими объявлениями связываться? Сегодня не понравилось, куда гугл на главной их сунул, завтра на других страницах что-то не понравится.
Лучше уж адаптивные объявы создать и показывать их именно там, где нужно.
Потратить 5 минут.
В настройках в макете определить места, где их выводить — и все.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.