Автоопределение Страны, Региона, Города

InstantCMS 2.X

Автоопределение Страны, Региона, Города

#1 1 февраля 2019 в 16:08
Доброе время суток. После обновления на 2,11 здесь /novosti/release2110.html речь идет о автоопределении Города. Автоопределение страны работает в Пользователи — Настройки — Поле "Город" и в Типе контента .
В Типе контента нужно чтобы определяло Страну, Регион, Город. Сделал три поля подряд с "Название для группировки" "sss", выбор происходит последовательно, но не определяет автоматически. В таком случае можно выбирать Страну — Регион без Города. Выбор Страны через Поле Город не айс. Я что-то не так делаю или что-то идет не так? Спасибо.
#2 1 февраля 2019 в 16:40

После обновления на 2,11 здесь /novosti/release2110.html речь идет о автоопределении Города.

@elv
Где вы там прочитали про определение города? Есть лишь это, но тут ни слова про город

В поле "Местоположение" добавлена опция автоопределения;

И тем не менее, когда я нажимаю кнопку "Выбрать" yadi.sk/i/P4MVsTQAdI0Lug у меня автоматом заполняются все поля.
#3 1 февраля 2019 в 16:43

И тем не менее, когда я нажимаю кнопку "Выбрать" yadi.sk/i/P4MVsTQAdI0Lug у меня автоматом заполняются все поля.

Loadырь
Обновлялся с 2,10,1 на 2,11, есть галочка атоопределения страны, регион и город не заполняются. Тут прокси, нужно напрямую пробовать. На мобильном в Профиле три значения определило.

Может возможен вариант определения Страна — Регион — Город и фильтровать по Страна — Регион?
#4 1 февраля 2019 в 17:03

фильтровать по Страна — Регион ?

@elv
А почему не по "Страна" или почему не по "Город"?
#5 1 февраля 2019 в 17:09

А почему не по "Страна" или почему не по "Город"?

Loadырь
Я имею ввиду фильтровать: по Странам, по Страна + Регион (по регионам), по Городам. Но как я понимаю для этого нужно в фильтре три отдельных Поля в связке Страна — Регион — Город и желательно автоопределение. Нужен другой Город, Регион, Страна — чтобы была возможность выбрать другой.

В Типе контента в Поле Город в выпадающем окне определяет только Страну. Лучше был бы выбор по Странам, Регионам, Городам в полях в пределах Фильтра и виджета Фильтр.
#6 1 февраля 2019 в 17:40
А кто может показать ссылкой где на гите эти изменения с автоопределением? Хочу руками сам добавить в 2.10.1
#7 1 февраля 2019 в 18:38

И тем не менее, когда я нажимаю кнопку "Выбрать" yadi.sk/i/P4MVsTQAdI0Lug у меня автоматом заполняются все поля.

Loadырь
Что нужно сделать, чтобы это заработало?
В компоненте "География" все галки выставлены, сервисы пробовал разные выбирать. Сайт свежеустановленный на реальном хостинге.
И ничего не заполняется автоматом…
#8 1 февраля 2019 в 19:40

Что нужно сделать, чтобы это заработало?

Ris
Попробуйте тут demo.wordsword.ru/ в профиле поменять город. Возможно у меня браузер автозаполняет.
#9 1 февраля 2019 в 20:13
Loadырь,
Но там при регистрации нет заполнения города.
Я имел в виду заполнение местоположения при регистрации.
#10 1 февраля 2019 в 20:39
Ris, вывел там поле в форму регистрации.
#11 1 февраля 2019 в 21:02

вывел там поле в форму регистрации.

Loadырь
Работает.
Пойду разбираться, почему у меня не работает…
#12 2 февраля 2019 в 03:32
Определяет Страну автоматически, если не определяет, то можно выбрать по умолчанию в Компоненты — География. У меня на компьютере определяет в опере и хром, на мобильном в хром не хочет. Для трех Полей "Название для группировки" "sss"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.