Поиск по объектам из всех городов?

Не понятно, как дать пользователям искать по всем городам.

#1 11 декабря 2017 в 09:33
Если взять мой пример, то у меня небольшая область, в которой 10 городов. Я сделал для каждого города свой мини сайтик ( благодоря фильтрации по городам). Но когда человеку нужно найти что то специфическое, например авторазборку, ему не важно в каком городе она находится, ему нужно дать возможность искать по всей области. Как можно реализовать данный механизм?
Спасибо всем кто откликнется.
#2 11 декабря 2017 в 09:38
Или если подойти с другой стороны. Если я убираю — "использовать фильтр по городам". И сайт выдаёт сразу все объекты, новости и всю афишу. И я например создаю для каждого города страницу. То каким образом в виджете вывести новости и афишу для каждого города на своей странице? Объекты я ещё могу понять, там я создал доп.поле с названием — город, пусть и не удобно 2 раза для одного объекта заполнять город, но по другому сделать фильтр по городам я не смог. Но вот новости и афишу вообще никак не отфильтровать…
#4 11 декабря 2017 в 13:49


www.zau4man.ru/moi-komponenty/komponent-filtr-gorodov-dlja-instant-2.html

Jestik

К сожалению данный компонент мне не подходит… Он работает для собственного типа контента… А мне нужно чтобы работало в ИнстантМапс. Обычный фильтр я и сам могу сделать. Но как я уже писал, если у этого объекта есть офисы в разных городах, то это работать не будет… И это двойная работа, сначала выбрать город при заполнении адреса, а потом ещё выбирать город при заполнении поля, которое будет работать для фильтра… Но опять же, новости и события из Мапса отфильтровать вообще невозможно, у них нет возможности создать доп. поле… Фильтр InstantMaps меня вполне устраивает, просто нет возможности сделать чтобы он показал все результаты, он отфильтровывает по городу, а мне нужно 1- показать всё, 2- отфильтровать по городу(средствами самого Мапса.)
#5 13 декабря 2018 в 14:34
Интересно, есть решение у кого нибудь, чтобы выводить в мапсе при включенном фильтре по городам, все города? Может как то дополнительно прописать условие можно?
#6 1 февраля 2019 в 14:31
Самое простое решение: поставить фильтр по городам в разделе События при отключенном фильтре в общих настройках модуля.
#7 2 февраля 2019 в 13:58


Самое простое решение: поставить фильтр по городам в разделе События при отключенном фильтре в общих настройках модуля.

Голдман Сакс
Если честно, то ничего не понял.
1. В настройках компонента фильтр у меня отключен
2. Раздел события я так понимаю это тип контента?
3. А что такое фильтр по городам совсем не понял. Это поле, если да то какое. Если поле местоположение, то пользователю придется два раза город вводить, это не устраивает.
#8 2 февраля 2019 в 16:31
Gudan, Это предложение разработчику сделать возможность отдельно отключать фильтр по городам на карте и возможность оставлять фильтр в Событиях. Это позволит иметь общую карту для всех городов и в то же время отфильтровывать события по городам.
2. События это здесь:
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.