Помогите с автоматической генерацией ключей и мета

InstantCMS 2.X

Помогите с автоматической генерацией ключевых слов и мета описаний

#1 31 января 2019 в 01:16
Приветствую всех!
Господа, не судите строго, я новичок в instantcms.

Подскажите пожалуйста как правильно прописать автоматическую генерацию ключевых слов и МЕТА описаний типов контента — записи, списки.

Прочел инструкцию docs.instantcms.ru/manual/ctypes/add, там в примере — {title}, других примеров нет...
Если вас не затруднит, приведите пожалуйста примеры, как правильно заполнить шаблоны генерации тайтлов страниц, ключевых слов и МЕТА описаний. Например в Новостях и Доске объявлений.



За раннее благодарю.
#2 31 января 2019 в 04:24

там в примере — {title}, других примеров нет...

@Scythian
уверены?

Шаблон задаётся без имени типа контента и без окончания .html, это неизменно для каждой записи. Убрать .html из URL нельзя по причине того, что так CMS идентифицирует URL самой записи.

В шаблоне можно задавать в круглых скобках поля записи, например:

{id}-{title}

Тип контента: articles (Статьи)
Заголовок статьи: Почему традиционен поток сознания?
Сформированный URL: /articles/7-pochemu-tradicionen-potok-soznanija.html
{category}/{id}-{title}

Тип контента: news(Новости)
Заголовок статьи: Отличная новость дня
Категория: Политика
Сформированный URL: /news/politika/11-otlichnaja-novost-dnja.html


И категория и тайтл указаны. Еще совет. Есть поиск по сайту. Вот тут даже в блогах есть примеры /blogs/moi-razrabotki/seo-sovety-po-rabote-instantcms2.html
#3 31 января 2019 в 13:40


там в примере — {title}, других примеров нет...

@Scythian
уверены?

Шаблон задаётся без имени типа контента и без окончания .html, это неизменно для каждой записи. Убрать .html из URL нельзя по причине того, что так CMS идентифицирует URL самой записи.

В шаблоне можно задавать в круглых скобках поля записи, например:

{id}-{title}

Тип контента: articles (Статьи)
Заголовок статьи: Почему традиционен поток сознания?
Сформированный URL: /articles/7-pochemu-tradicionen-potok-soznanija.html
{category}/{id}-{title}

Тип контента: news(Новости)
Заголовок статьи: Отличная новость дня
Категория: Политика
Сформированный URL: /news/politika/11-otlichnaja-novost-dnja.html


И категория и тайтл указаны. Еще совет. Есть поиск по сайту. Вот тут даже в блогах есть примеры /blogs/moi-razrabotki/seo-sovety-po-rabote-instantcms2.html

kirkr

Благодарю вас за уделенное внимание, но вы в цитатах привели пример генерации урл, меня же интересует генерация ключевых слов, мета и тайтл страниц. По вашей ссылке на статью small Evanescence, я в первую очередь все сделал, там пример по тегам. Поиском по сайту я пользуюсь ), но без особых успехов, по крайней мере в этом вопросе. Мне бы хотя бы наглядный пример на одном типе контента, например Новости или Объявления… для понимания.
#4 2 февраля 2019 в 20:17


там в примере — {title}, других примеров нет...

@Scythian
уверены?

Шаблон задаётся без имени типа контента и без окончания .html, это неизменно для каждой записи. Убрать .html из URL нельзя по причине того, что так CMS идентифицирует URL самой записи.

В шаблоне можно задавать в круглых скобках поля записи, например:

{id}-{title}

Тип контента: articles (Статьи)
Заголовок статьи: Почему традиционен поток сознания?
Сформированный URL: /articles/7-pochemu-tradicionen-potok-soznanija.html
{category}/{id}-{title}

Тип контента: news(Новости)
Заголовок статьи: Отличная новость дня
Категория: Политика
Сформированный URL: /news/politika/11-otlichnaja-novost-dnja.html


И категория и тайтл указаны. Еще совет. Есть поиск по сайту. Вот тут даже в блогах есть примеры /blogs/moi-razrabotki/seo-sovety-po-rabote-instantcms2.html

kirkr

В общем, да, вы были правы, мне надо было внимательней искать на форуме и в блогах...
Признаю свою ошибку.
Но все равно у меня остались вопросы по ключевым словам.
Стоит ли вообще прописывать автоматическую генерацию ключевых слов для записей?
Если стоит, то какие паттерны использовать?
#5 2 февраля 2019 в 21:21

Если стоит, то какие в паттерны использовать?

@Scythian
Не стоит, так как паттерне ключи или описание будет по умолчанию и похожие друг на друга и за этого можно по шапке получить со стороны поисковиков, в лучшем случае оставьте эти поля пустые, а в лучшем пишите ручками конечно геморройно, но эффективно.
#6 2 февраля 2019 в 21:25


Если стоит, то какие в паттерны использовать?

@Scythian
Не стоит, так как паттерне ключи или описание будет по умолчанию и похожие друг на друга и за этого можно по шапке получить со стороны поисковиков, в лучшем случае оставьте эти поля пустые, а в лучшем пишите ручками конечно геморройно, но эффективно.

ХурумБурум

Благодарю за совет.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.