Сайт "не зашел"

InstantCMS 2.X

Нет трафика уже почти год

#1 12 февраля 2019 в 10:26
Сайт на двойке, тематика трудовое право, кадры. Невзлюбил его Яндекс почему-то. Уже скоро год, посещалка ноль. Тематика конкурентная конечно, но не настолько же, чтобы трафик вообще нулевой был. Статей около сотни уже залил.

Какие шансы, что сайт еще выстрелит? Или если поисковикам он не стал интересен за прошедший год, рассчитывать на изменение ситуации в дальнейшем не стоит?

P.s. сайтов запустил в своей жизни уже 7 штук, но такое, чтобы трафик был вообще нулевой спустя год, у меня впервые.
#2 12 февраля 2019 в 10:53
А webmaster.yandex что говорит?
#3 12 февраля 2019 в 10:56
В гугл мастер добавьте
#4 12 февраля 2019 в 10:58


А webmaster.yandex что говорит?

DeeMon

Если имеете в виду сигналы о фильтрах, нарушениях и т.п., то говорит, что все нормально.

Если вы про наличие страниц сайта в индексе, то все они проиндексированы, но находятся на таких задворках поисковой выдачи, до которых никто и никогда не добирается. Даже по НЧ-запросам нет трафика из поиска
#5 12 февраля 2019 в 11:01

тематика трудовое право, кадры

al955
Скорее всего на сайте нет онлайн консультации, ответов юристов, живых комментов и тому подобного. Перспективы мало.
#6 12 февраля 2019 в 11:07

Скорее всего на сайте нет онлайн консультации, ответов юристов, живых комментов

garry

Откуда же им взяться, если трафик ноль. Нагонять искусственно?
#7 12 февраля 2019 в 11:14

Невзлюбил его Яндекс почему-то.

al955

Домен новый или старый (из магазина)?

Статей около сотни уже залил.

al955

Что из себя представляют? Потенциально могут быть кому то интересными?
#8 12 февраля 2019 в 11:30


Невзлюбил его Яндекс почему-то.

al955

Домен новый или старый (из магазина)?

Статей около сотни уже залил.

al955

Что из себя представляют? Потенциально могут быть кому то интересными?

Rainbow

Домен новый, без истории.

Статьи представляют собой информационные тексты с разъяснением норм права по теме, а также с юридическими советами о том, как поступить в тех или иных ситуациях и т.п.

Возможно, ошибся с тематикой, т.к. именно эта тема (кадры, трудовое, увольнение и т.п.) жутко конкурентная и сильно перегрета.
#9 12 февраля 2019 в 11:42

Возможно, ошибся с тематикой, т.к. именно эта тема (кадры, трудовое, увольнение и т.п.) жутко конкурентная и сильно перегрета.

al955
Эта тема только для тех, кто реально может вести диалог с пользователем, выше написал.
Информационные не входят… цитаты, выдержки из законов и актов, советы. Этого давно уже перебор.
#10 12 февраля 2019 в 12:16

Попробовать активное продвижение, например купить рекламу. Чтобы привлечь аудиторию.

@Inna
Это да, ТС больше некуда бюджет сливать, как на пятисекундное посещение его сайта.
Только если обвешать тизерками и сливать траф.)
#11 12 февраля 2019 в 12:30
Скиньте в личку, светить не буду, попробую понять причины.
#12 12 февраля 2019 в 13:29
Стандартная ситуация… от яндекса не дождетесь… с ним сейчас пустое.Только жесткие тематики на месте.
Гугл, ну тут надо пробовть чем-то разбавить и возможно создать дополнительные качественные раздел-два, поиграться с картинками по теме.Ближе между интересными новостями и чем-то приятным, это может "подтянуть" остальное.
И еще раз повторю, что с яшей счас жесть конкретная и его последний адекват был с 1 сентября до 1 ноября прошлого года.Вел себя прилично.траф 50-на 50 был.
Вы не бойтесь эксперименты ставить… не надо циклить труд, право.Это скушно, весь утуб в праве.
#13 12 февраля 2019 в 13:35
А, вообще, когда начинают появляться такие темы, то это значит, что люди начинают прозревать- Собственно, зачем им сайт-то…
#14 12 февраля 2019 в 14:23

Какие шансы, что сайт еще выстрелит?

al955
Аналогичная проблема с несколькими сайтами, которые запускались год назад. Проверьте в яндексе запрос site: домен, у меня на первом месте не главная страница сайта. Писал в тп, говорят нет ограничений или фильтров, статьи писал сам, дело не в контенте. Продлил домены еще на год, буду смотреть.
#15 12 февраля 2019 в 14:33


Какие шансы, что сайт еще выстрелит?

al955
Аналогичная проблема с несколькими сайтами, которые запускались год назад. Проверьте в яндексе запрос site: домен, у меня на первом месте не главная страница сайта. Писал в тп, говорят нет ограничений или фильтров, статьи писал сам, дело не в контенте. Продлил домены еще на год, буду смотреть.

Melon

Проверил. на первом месте главная
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.