Автоопределение региона, города

InstantCMS 2.X

Автоопределение региона, города

#1 4 марта 2019 в 10:09
Доброе время суток. Буду краток, возможно ли в instantcms 2 сделать автоопределение региона, города? /forum/thread17658-1.html
#2 4 марта 2019 в 10:53
Буду еще более краток, возможно.
#3 4 марта 2019 в 10:57
Есть бесплатные или по адекватной цене решения? Ок, как подключить?
#4 4 марта 2019 в 11:04

Есть бесплатные или по адекватной цене решения ?

@elv
Конечно есть, по указанной вами ссылке все решения бесплатные smile
#5 4 марта 2019 в 11:16
Хуже когда твой провайдер выдает тебе айпишник другого города.
Может в дополнение к определению города по айпи еще как-то использовать UTM метки поисковиков? (например для рекламы гугла я так и отслеживаю).
#6 4 марта 2019 в 11:18
Да хотя бы чтобы регион определяло, если фильтрация будет без кнопки Фильтровать, то показывало бы Записи региона Пользователя.
#7 4 марта 2019 в 11:20

Хуже когда твой провайдер выдает тебе айпишник другого города.

vladimird
Тогда уточнять "Ваш город ?" и выбрать другой.
#8 4 марта 2019 в 11:28


Хуже когда твой провайдер выдает тебе айпишник другого города.

vladimird
Тогда уточнять "Ваш город ?" и выбрать другой .

@elv

Да, видимо вы правы. Так лучше всего. Заходишь на сайт и тебе выскакивает табличка "Ваш город Москва. Правильно?" и ссылка "Да" и "Выбрать другой город."
#9 4 марта 2019 в 11:37
Zau4man, Loadырь какой смысл, польза кому-то, Вам от Ваших сообщений? Позлить? Не делюсь уже энергетикой, увы…
#10 4 марта 2019 в 11:52

какой смысл, польза кому-то, Вам от Ваших сообщений? Позлить ?

@elv
Мне скорее поржать, но это не точно.
А какой смысл вы хотите услышать задавая вопрос

Буду краток, возможно ли в instantcms 2 сделать автоопределение региона, города ?

@elv
Ведь благодаря этим ответам, через пять сообщений вы пришли к выводу

Тогда уточнять "Ваш город ?" и выбрать другой .

@elv
Ещё спустя десяток сообщений вас осенит — "Определили мы город, а что делать с этим определенным городом дальше?" Появятся новые вопросы, либо соответствующие вопросам ответы. Это если кратко.
#11 4 марта 2019 в 11:57
Меня не осенило, например, на я маркете вылетает окошко "Ваш город ?", только я знаю об этом интернет-магазине ?

чтобы регион определяло, если фильтрация будет без кнопки Фильтровать, то показывало бы Записи региона Пользователя.

@elv
Такое тоже возможно, вопрос когда.
PS давно уже писал про схему Пользователь сайта — Владелец сайта — Хостинг — cms, недавно про платежеспособность Владельцев сайтов и cms — нужно создавать для этого благоприятные условия…
PS за вылетающее окно будет 750 >, нужно определение региона, определение страны уже есть и автофильтрация, с кнопкой "фильтровать".
#12 4 марта 2019 в 12:15
автоопределение еще можно использовать, чтобы перекидывать на поддомены с нужным городом. А там уже и свои контакты и т.д.
Так что данный функционал явно нужен. Например можно с простенького виджета начать с помощью instantcms.ru/addons/php.html
и /forum/thread17658-1.html и выводить для начала город. А дальше — больше.
#13 4 марта 2019 в 12:20
vladimird было бы лучше как-то организовать региональность в пределах Типов контента или одно Типа контента через SEO…
#14 4 марта 2019 в 12:27


vladimird было бы лучше как-то организовать региональность в пределах Типов контента или одно Типа контента через SEO ...

@elv

С этим тоже согласен. Но это смогут видимо только знатоки инстанта.
#15 4 марта 2019 в 12:32

Например можно с простенького виджета начать с помощью instantcms.ru/addons/php.html
и /forum/thread17658-1.html и выводить для начала город. А дальше — больше.

vladimird
Белая страница на том Типе контента, где размещен код.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.