Как вывести список пользователей в виджете в зависимости от пола

InstantCMS 2.X

Как вывести список пользователей в виджете в зависимости от пола

#1 24 марта 2019 в 23:04
Как вывести список пользователей в виджете в зависимости от пола ( показывать противоположный пол )
Я понимаю как сделать проверку что пользователь зареистрирован а как и где в коде отфильтровать по противоположному полу controllers/users /widgets/list /widget.php?
#2 25 марта 2019 в 01:52

а как и где в коде отфильтровать по

@andriu3240
Точно для вас сказать не возможно. Если в двух словах то примерно так,
system/controllers/users /widgets/list /widget.php с 42 по 53 строку есть код типа
  1.  
  2. case 'date_log': $model->orderBy('date_log', 'desc');
  3. break;
  4.  
вот он и отвечает за сортировку а именноorderBy('date_log', 'desc'); можно отфильтровать filterEqual('здесь поле', 'здесь значение');
потом заходите system/controllers/users /widgets/list /options.form.php c 25 строки начинается код типа
  1. 'date_log' => LANG_USERS_DS_DATE_LOG
добавляете туда же свой, чтоб можно было в настройках виджета выбрать.
ну вот как то так, но я точно не уверен мог что то упустить а могу вообще глупостей наговорить)))


А чтоб мальчикам девочек показывать и наоборот, нужно добавить переменную и т.д
#3 25 марта 2019 в 09:27
На Типе контента делается две категории и на двух виджетах Мальчики и Девочки. Почему лучше Тип контента: наборы, поля и тд.
#4 25 марта 2019 в 14:25
@elv, я не хочу вас тролить (мог вообще пройти мимо вашего поста) но просто очень хочу понять как вы мыслите…
ТС спрашивает

Как вывести список пользователей в виджете

@andriu3240
вы отвечаете

На Типе контента делается две категории и на двух виджетах Мальчики и Девочки.

@elv
а теперь сам вопрос, как так то "На Типе контента"?
#5 25 марта 2019 в 14:30
Потом он спросит, а может не спросит как добавить свои наборы и тд. А может будет "кусать логти", что сделал на Профилях laughЯ пытался предложить более функциональное решение и менее зависимое от разработчиков. Да, профили отдельно, Записи отдельно. Потом будет: взялся за яйца — молоко пропало, это все впереди. А может начнут гнобить, если психика неустойчивая, не будет заходить на форум. Бывает нужно первому начать гнобить, лучшая защита — это нападение!
#6 25 марта 2019 в 17:08
Killer's dream Дяку. Получилось отсортировать по полу с filterEqual('здесь поле', 'здесь значение'); спасибо.
Форма не нужна я так хотел и сделал. 53 ст
if ($user->is_logged) {
$this->disableCache();
if ( $user->gender == 2 ) { $pol= 1; }
else { $pol= 2; }
$model->filterEqual('gender', $polgender);
}
Но теперь весь виджет нада запретить кешыровать. А это не харашо. сайт и так не очень по скорости. Может у кавото какието идеи будут.? Так if ($user->is_logged) {
$this->disableCache(); есть смсл только для людей которые уже зарегистрировались. Те которые зайдут и зарегистрируются будут видыть парней и девушек ( закешырованый виджет)
#7 25 марта 2019 в 17:15
Идею про типы контента я не понял.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.