Плагин для InstantCMS - карта сайта - sitemap

Предложения по разработке плагин для InstantCMS - карта сайта - sitemap

#1 20 мая 2010 в 17:28
Приветствую сообщество!

Суть вопроса — необходим плагин — SiteMap — создающий карту сайта для быстрой индексации (переиндексации) в поисковых системах...

Для разработки данного плагина необходимы предложения по его работе и функционалу...
Поэтому предлагаю всё взвесить — обсудить — предложить...


P.S. Если успеем все сделать быстро — то Maxisoft обещал поспособствовать в разработке данного плагина…
#2 20 мая 2010 в 17:33
Начинаю предлагать:
1. Работа по крону (расписанию)
2. Возможность управления — выбором — снятием — галочек — что включать в индексацию из компонентов
3. Иметь настраиваемый файл конфигурации — по типу robot.txt — для исключения из индексации определенных служебных папок…
#3 20 мая 2010 в 17:45
Хорошо бы еще сделать карту сайта в формате HTML — говорят Яндекс её хорошо очень хавает, да и видно сразу куда можно прыгнуть по сайту.
#4 20 мая 2010 в 17:52
не знаю, это входит в понятие карта сайта или нет, но предлагаю :)
индексация других сайтов, с размещением(сохранением) карты и там и у себя
указать страницы ссылки на другие сайты
размер страницы(мб, кб)
показывает ссылки и размеры файлов юзеров
показывает битые ссылки
запрещение к индексации папки брать из роботса
-----------------------
позже добавлю, если будет что
#5 20 мая 2010 в 18:10
Готов помочь в разработке.
#6 20 мая 2010 в 19:37
А я в тестировании. zst
#7 20 мая 2010 в 20:22

Готов помочь в разработке.

Юра
Тоже готов помочь.
Предлагаю так:
При добавлении какого-либо контента (статьи, записи в блоге, записи в кталоге и т.п.), добавлялась запись в сайтемап, вот и все, просто и со вкусом, да и плагин проще сделать.
#8 20 мая 2010 в 20:53
maxisoft,
ИМХО — я думаю стоит кормить все — и ссылки на профили и комментарии...
Просто по возможности — в настройках нужно иметь возможность это включать или отключать…
#9 20 мая 2010 в 21:08


maxisoft,
ИМХО — я думаю стоит кормить все — и ссылки на профили и комментарии...
Просто по возможности — в настройках нужно иметь возможность это включать или отключать...

Madmax

все что можно настроить через админку, обязательно сделать таковым
кормить все — и ссылки на профили и комментарии… — согласен, НО эти настройки указывать в админке-что скармливать, а что нет
#10 20 мая 2010 в 21:28
Тоже поддерживаю предыдущих двух ораторов. (Все скармливать и иметь возможность для включения или выключения)
#11 20 мая 2010 в 22:37
мое имхо, комментарии обяз. нужно скармливать — в них часто пишут если не поэмы, то целые главы),
Ссылки на профили тоже… Или опцию сделать — "вкл. профили или нет".
#12 21 мая 2010 в 05:49
получается, что карта сайта не должна превышать 10МБ и содержать более 50 000 урл
--------------------------
разработчикам — предусматривать возможность сжатия при превышении размера файла + склейка нескольких карт
#13 24 мая 2010 в 22:28
Что то мне кажется — данный плагин нужен нескольким пользователям — а остальным всё — фиолетово?
Не вопрос — так тому и быть
#14 24 мая 2010 в 23:04


Что то мне кажется — данный плагин нужен нескольким пользователям — а остальным всё — фиолетово?
Не вопрос — так тому и быть...

Madmax
Не фиолетово, другие знают, что он нужен. Но не знают особенностей работы по этому не подсказывают. Появится с удовольствием испробуем и похвалим, может и замечания-пожелания найдутся когда его пощупают… :)
#15 25 мая 2010 в 09:43


Что то мне кажется — данный плагин нужен нескольким пользователям — а остальным всё — фиолетово?
Не вопрос — так тому и быть...

Madmax
Ну на самом деле это нужно многим. В особенности на стадии старта проектов. Ведь и яша и гугля лучше, качественнее и быстрее индексируют сайты, по которым им подсовывают sitemap.xmlю Так что весчь нужная и даже очень.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.