6*6*6* - домен по номеру телефона для компании недвижимости

#1 7 июня 2019 в 12:12
Всем привет. Не знаю, куда написать тему по доменному имени.
Просьба перенести, если не тудой написал.

Ребята, купил очень хороший номер телефона для компании недвижимости — 6*-6*-6* — где звездочка, там циферки одинаковые)))
Пишу без кода города, потому как у нас 6 цифр в городе в основном вводят. Так вот, имеется фирма недвижимости и зарегистрировал домен с таким же номером.
Вопрос в том, как будут клиенты относится к такому домену?
Название фирмы состоит из двух слов и 11 символов без пробела. Если еще и точку ру вводить, то длинновато получается.
Другое дело, если будут искать именно эту контору через пробел, название очень легкое, то поиск будет выдавать фирму с этим доменом.
Вот и возник вопрос, стоит ли вообще перенос делать на такой домен? Переадресация с 6*- ничего путного не даст я думаю.
А вот кто будет вводить 6*-6*-6*.ru — другой вопрос. Реклама недвижухи будет идти по телевизору и возможно позже по радио.
#2 7 июня 2019 в 12:45
Честно сказать немного не понял суть, но если там пробелы да еще слова это тяжко для домена, обычно делают 899999999.ru номер мобилы, а лучше очень короткий 4-5 знака звучных. Зачем пробелы лучше что то коротко и ясно или цыфры или номер.
#3 7 июня 2019 в 12:55
Нет пробелов — 6*6*6*.ru
#4 7 июня 2019 в 13:01


Нет пробелов — 6*6*6*.ru

skewes

Что то не очень, особенно если есть люди которые верят в то что черная кошка перебежавшая дорогу это плохо. А у Вас три шестерки в домене, это ж ужас laugh

Ну а если по делу, то чем короче и понятней тем лучше. Три шестерки это еще ладно, а вот со звездочками как то не солидно смотрится. Как будет звучать в рекламе? *А*ито ру, доска бесплатных обьявлений России" — это понятно. Они и домен и себя рекламируют сразу. вы же не сможете рекламировать домен (огласите его) " Шесть звездочка, шесть звездочка и бла бла ру -доска недвижимость России, ну не то…
#5 7 июня 2019 в 13:10
6+2= 8
Номер телефона 6+2 — 6+2 — 6+2 — три восьмерки или 3 шестерки и 3 двойки, что в совокупе еще 1 шестёрка.
номер телефона — 62-62-62. К примеру такси фирма у нас есть — 62-00-00. Но не суть в суевериях.
626262 точка ру — домен по номеру телефона)))
Как отнесется к такому домену пользователь/клиент компании?
Какое доверие у него будет к нему?
#6 7 июня 2019 в 13:23

626262 точка ру — домен по номеру телефона)))

skewes
Вот это в принципе норм. вашу компанию клиент должен запомнить по номеру по идее. Хотя пропишете название сайта в админке, при запросе в поисковик он все равно выйдет, не зависимо от домена.
Если компания норм, то и доверие норм. Есть конторы типа Перспектива — недвижка, и плевать какой там домен или сайт, само отношение к людям хреновое вот и доверие. Да извиняюсь, не туда понесло))
#7 7 июня 2019 в 13:33
Заралик, спасибо большое за вашу точку зрения)))
Вот меня это тоже интересует, именно доверие к такому домену.
Понятное дело, что будет написано имя компании, а какой домен с одной стороны все равно, с другой вводить очень удобно в строку браузера сразу 626262 точка ру… нежели то название, которое есть сейчас.
Ну и опять же, кто будет его вводить (название компании на английском языке с строку браузера) мне не совсем понятно)))
#8 7 июня 2019 в 16:33
Вы хоть раз покупали или продавали недвижимость? Какая еще реклама по тв или радио? Еду я такой в авто или маршрутке, а тут по радио "100500е агентство недвижимости телефон 62-62-62". Или по телеку аналогичная бредятина. Ну просто бессмысленно сольете деньги и все. Что касается домена и телефона. Телефон люди запоминают только в случае частых звонков (такси, платная поликлиника и т.д.), но недвижка к такому точно не относится, а значит, что номер телефона никто запоминать не станет и сайт по памяти не откроет. Кроме вас или владельца конторы никто ценности в таком домене не видит и уж тем более не стоит переносить сайт на другой домен, только позиции растеряете.
#9 7 июня 2019 в 16:38
Melon, конечно покупал и продавал и сдавал.
А почему только такси? Пусть мне звонят как в такси если продать хотят, купить или арендовать недвижимость)))
на счет бессмысленно в корне не согласен.
Работаю в туризме, строительстве и вижу как работает реклама на ТВ, она реально хорошо работает и говорить обратное у меня просто не получается…
Другое дело города сами по себе разные и менталитет людей, возможно, отличается, но рекламировать запоминающийся номер телефона намного профитней, согласитесь?
#10 7 июня 2019 в 20:13
Если я хочу купить недвижимость, то полезу на авито и буду смотреть варианты с фото, выбиру несколько вариантов и поеду смотреть. После выбора буду работать с тем агентством, которое продает именно эту недвижимость. Если я хочу продать недвижимость, то по неопытности мог бы обратиться в агентство недвижимости. Если я хочу снять или сдать недвижимость, то опять иду на авито. Ваши клиенты — это клиенты с авито (юлы, домофонда), но никак не с тв или радио. На кого вам там рассчитывать? На чудиков? Так они скорее позвонят по объявлению на подъезде "куплю квартиру в вашем доме". Нет, я допускаю, что какие-то единичные чудики могут и с рекламы на тв/радио позвонить, вопрос только затрат на рекламу и дохода с этих чудиков. Как видите, во всех вариантах мне абсолютно без разницы какой у вас городской номер телефона, ибо я буду звонить только на мобильный. Ни при каких обстоятельствах городской не запомнится и им вообще мало кто пользуется. Вот как-то так.
#11 7 июня 2019 в 21:53

и им вообще мало кто пользуется

Melon
это вы за себя говорите.

Часто звоню на городские, так как и проще запомнить и они включены в абонентскую плату моего тарифа (в Теле2)
#12 7 июня 2019 в 22:46

Часто звоню на городские

Zau4man
Вы скорее исключение из правил, чем закономерность. У обычных людей городских телефонов почти не осталось кроме бабушек и дедушек, у любой нормальной организации на сайте указан мобильный телефон. На городские звонят только в госконторы.
#13 8 июня 2019 в 05:22
Так случилось, что уже более полугода я работаю маркетологом в агентстве недвижимости и "немножко в теме".
Хоть сейчас и редко звонят на городские номера, но агентства все равно их используют в рекламе, но не в той где объявления, а так называемой "имиджевой рекламе". У множества людей остаются стереотипы, что "городской " номер — это стабильность, офис, а не "независимый риэлтор", работающий на кухне. т.е городской номер применяют на сайте, в рекламе в СМИ (но именно по бренду) пусть это будет "отбивка" (шесть, два, шесть два, шесть два всё решим как дважды два) /к примеру/
Доверие клиента для агентства — одна из основных составляющих успешной деятельности на рынке, именно поэтому на всех крупных сайтах имеются фишки, подтверждающие серьезность фирмы — на Циане зеленый значок прохождения сертификации. выдается, если в течении полугода не было нарушений и есть подтверждение личности, на ДомКлике верификация по Сбербанк-онлайн. на Авито — магазин и значок количества лет присутствия на сайте.
Но на 100% сказать никто не сможет, как будет воспринята та или иная фишка, надо пробовать… поэтому пробуйте данный домен
#14 8 июня 2019 в 11:49
Melon, у нас авито вообще не рулит и им все больше народу не пользуется. Это факт. Можете посмотреть сами, город Находка.
У нас приложение Вся Находка и Фарпост рулит! Все. Юла — это вещички и все такое.
Недвижимость — ТОЛЬКО ФАРПОСТ, больше народ не пользуется ничем.
полностью не согласен с теорией сотового телефона, прям в корне!
Мне сразу кажется, что агентство тупо жадная жаба, так как не может заплатить 500 р ± за городской номер телефона.
Доверия к такому агентству нет вообще.
У нас, в Находке, городские номера просто неотъемлемая часть бизнеса.
Реклама на ТВ работает 100% и когда вы собираетесь на работу, вы телик не смотрите, но слушаете, что там говорит диктор в рекламе.
И вот представьте он диктует телефон "Восемь девятьсот пятьдесят один шесть пять четыре два ноля семьдесят семь".
Или он скажет, как сказал Владимир Савенко, "Шесть, два, шесть два, шесть два всё решим как дважды два!!!"
Владимир Савенко, кстати, приму к сведению, так как ролик надо снимать на рекламу, может и такое предложу, сделают)))
Спасибо большое)))
#15 8 июня 2019 в 13:23
Соглашусь с тем что в коммерции простой номер сыграет свою роль.
И в рекламе "на слух" при определенном раскладе.

Но ИМХО номер в домене это как то неправильно.
Простые законы СЕО — "ключ в домене, а ключ — суть сайта, или не длинный, с понятным буквосочетанием и т.д.", на мой взгляд более рабочие.

Да, понятно, что рассматривается специфический вариант с привязкой к местности.
НО: если номер телефона будет доносится до клиента через рекламу, тогда причем здесь номер телефона в домене?

Человек будет просто брать и звонить по этому номеру (ему же дается номер телефона, а не адрес сайта в рекламе).

Было бы понятно если бы реклама например призывала к посещению сайта 626262 точка ру...
Тогда бы это было с целью легкого запоминания домена (что бы например люди шли на такой сайт за информацией).

Так что как то так, номер телефона для рекламы телефона, а реклама домена для рекламы сайта.
В чем профит смешивания?

Хотя в принципе не думаю, что будет хуже (особенно если планируется не поисковое продвижение, тогда какая вообще разница какой домен), но и плюсов особых не даст.

Это мягкое с пушистым...)

ЗЫ: Другой вопрос если все таки планируется рекламировать одновременно и телефон и домен, тогда для простоты запоминания может быть и есть смысл.

Кто то выберет позвонить, а кто то посмотреть сайт…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.