Находясь на странице /users/id переход по ссылке users не срабатывает

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 30 июня 2019 в 03:15
Заходим в персональное меню открываем пункт Мой профиль. От туда открываем главное меню и заходим в пункт Люди. Переход не срабатывает, хотя с любого другого места работает и ссылки у них разные. Обратный переход срабатывает Тоесть из uzers в users/id срабатывает. Это недочёт. И вот почему. Предположим пользователь хочет посмотреть кто у него в друзьях и добавить нового из пункта Люди. Либо совершить иные манипуляции. Ему придется делать это в обход перейти на другую страницу а после уже в users, когда проще это сделать по прямому назначению.
Проверено на demo.instantcms.ru
#2 30 июня 2019 в 05:34
Проблему можно решить если убрать с ссылки страницы /users/id букву s, прописав её как /user/id. Юзер он же в единственном числе. А users множественное для страницы всех пользователей.
#3 30 июня 2019 в 17:52
Переходы работают в зависимости от хостинга и уровня домена. Но это не дело. Они должны работать везде.
#4 30 июня 2019 в 18:53

Заходим в персональное меню открываем пункт Мой профиль. От туда открываем главное меню и заходим в пункт Люди. Переход не срабатывает, хотя с любого другого места работает и ссылки у них разные.

@Bitrix

У меня срабатывает.
А какое разрешение экрана у вас?
#5 30 июня 2019 в 18:54
@Bitrix, еще бывает так — что если вы на поддомене ставите instantcms
то, что-то может не работать, хотя, это было на старых версиях системы
#6 30 июня 2019 в 19:20


Заходим в персональное меню открываем пункт Мой профиль. От туда открываем главное меню и заходим в пункт Люди. Переход не срабатывает, хотя с любого другого места работает и ссылки у них разные.

@Bitrix

У меня срабатывает.
А какое разрешение экрана у вас?

@iKrym
Разрешение тут не причем. Проблеме в поддомене. demo.icms.ru поддомен. Есть хостинг которые предоставляют безплатные поддомены и некоторые ими пользуются. В моем случае один эксперементальный сайт на поддомене. В нем также как и на демо icms. На первичном домене этого нет. Но смушают адреса ссылок /users/id и /users в них проблема. Разработчики icms об этом знают.
#7 30 июня 2019 в 21:43
@Bitrix, зашел на демо сайт под демоюзером, зашел в "свой" профиль, в главном меню нажал на пункт "люди", открылась страница demo.instantcms.ru/users. Проблем нет, всё работает как надо. Тоже самое и под демоадмином провернул. Ваш глюк не повторился. Браузер — хром.
#8 30 июня 2019 в 22:54
@iKrym
Похоже это из за разрешения экрана. В чистом виде с мобильника на дефолтном шаблоне выдает то что описывал. Когда на дефолтный шаблон вешаешь стороннюю обвеску мобильную то нормально.
Loadырь
С компа все норм. С мобильника то о чем я описывал выше. Не разобрался до конца и написал. Что нужно сделать для устранения если придется использовать дефолт в чистом виде с учетом мобильности?
#10 30 июня 2019 в 23:05
Loadырь
Спас-----ибо не разумею
#11 30 июня 2019 в 23:08

Спас-----ибо не разумею

@Bitrix
Рано радуетесь )))
#12 30 июня 2019 в 23:23


Спас-----ибо не разумею

@Bitrix
Рано радуетесь )))

Loadырь
Почему?
#13 30 июня 2019 в 23:28



Спас-----ибо не разумею

@Bitrix
Рано радуетесь )))

Loadырь
Почему?

@Bitrix
Потому что поздно уже.
#14 30 июня 2019 в 23:32

Почему?

@Bitrix
Это решает проблему с переходом из профиля в список пользователей. Но ломает всё остальное.
#15 30 июня 2019 в 23:34


Потому что поздно уже.

чебурек дохлэй мыш

Но детское время спать ещё не настало.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.