И всё-таки: какой он - идеальный городской портал?

InstantCMS 1.X
#31 10 июля 2019 в 15:02
@iKrym, вам сколько лет? Вы вайбер открывали? Там есть поиск… А индексация… Кому она надо то? У меня есть свое дело, есть сайт и соц сети. Так вот если бы не инстаграм я бы сидел без дела.
#32 10 июля 2019 в 22:09
Jestik, не ужели вы думаете, что неиндексируемые посты в вайбере
круче, чем форум на сайте?

Мои сайты некоторые по 50-60 тысяч страниц в поиске имеют (я сайты эти не развивают, а они дают 300-400 уников в день, только за счет этого)
а если бы у меня был вайбер?
или упаси го-ди вконтакти?

что бы я делал? Вк даже комментарии не индексирует — тупо выпадает из индекса все, что обсуждается людьми (в инсте кста, та же проблема с комментариями)
#33 10 июля 2019 в 22:39
@iKrym, да кому этот индекс надо… у меня 3 городских чата в вайбере (специально разделил, ибо когда очень много людей не комфортно общаться), в каждом около 1500 участников. За закреп сообщения на сутки беру 4$. В чате абсолютно ничего не делаю (иногда только не адекватов удаляю) люди сами там общаются, спрашивают где что находится и до скольки работает (удобно же в вайбере спросить чем лазить где-то в гугле, а у нас в гугле не все организации и есть)
+ чат в телеграме и акк в инсте, так же в инсте хочу и доску обьявлений запустить. Зачем мне индексированные страницы, зачем мне гугл… Кто новый только в инсте с города появляется, то я сразу у него в рекомендациях — сразу подписывается.
И все я делаю с телефона в любой точке. Хотел бы я глянуть, как вы следите за форумом/сайтом с телефона)))
#34 11 июля 2019 в 09:40

Хотел бы я глянуть, как вы следите за форумом/сайтом с телефона)))

Jestik

а никак. Уже лет 8 почти ничего с сайтом не делаю (иногда модерирую и удаляю спамеров)
иногда, крайне редко, добавляю какие-то экстренные новости или события
просто каждый месяц снимаю деньги с автоматического вывода и все

за хостинг тоже не плачу — на домашнем сервере (ноутбуке) работает сайт — на том, с которого я сейчас пишу
ноут очень мало потребляет электроэнергии
#35 12 июля 2019 в 08:48
@iKrym, понятно laugh
#36 12 июля 2019 в 08:55
Jestik, я что-то не так говорю?
#37 12 июля 2019 в 12:28
@iKrym, очень интересна тема, не могу написать в личку из-за ограничений безопасности.
#38 12 июля 2019 в 22:23

Мои сайты некоторые по 50-60 тысяч страниц в поиске имеют (я сайты эти не развивают, а они дают 300-400 уников в день, только за счет этого)

@iKrym

Покажите нам это чудо, которое с такого гигантского количества страниц в поиске имеет столь печальный трафик. У меня юридический статейник с 150 проиндексированных страниц сейчас дает 500-600 уников в сутки. Что у вас там за монстр с такими показателями соотношения страниц в поиске и трафика?
#39 13 июля 2019 в 12:33
Извините конечно @iKrym, но вы в каждой теме куда не взглянешь профи, спец и еще затычка — без пруфов. За эти несколько дней что я нахожусь на форуме я почти везде вижу ваш высер (ощущение что человек набивает себе пуху чтобы в дальнейшем кинуть кого нибудь, аккуратнее.) Скромнее надо быть. Всем добра.
#40 13 июля 2019 в 17:09


Извините конечно @iKrym, но вы в каждой теме куда не взглянешь профи, спец и еще затычка — без пруфов. За эти несколько дней что я нахожусь на форуме я почти везде вижу ваш высер (ощущение что человек набивает себе пуху чтобы в дальнейшем кинуть кого нибудь, аккуратнее.) Скромнее надо быть. Всем добра.

@bookavuuka

Читал, читал тему и начался холивар) Да сейчас на посты не кто реагирует, только делами доверие заслужить можно, если с человеком 1-2 раза работал, а так он активно участвует в темах, зря вы так, форум же живет.
#41 14 июля 2019 в 08:26
@buk, мы можем продолжать обсуждение.

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст


По теме — я утверждаю, что городской портал — не нуждается даже в компоненте видео, и "мапс"
и выше приводил ссылки, почему.

Система на столько хороша, что можно строить городские порталы — вполне реально!

Кстати, основное преимущество городского портала, от "вайберо вконтактов" в том, что
информация никуда не девается и ее всегда можно легко найти и прочитать повторно

а это — экономит мировые запасы свободного места под сайты =)))

(ежели кто не знает, то сообщения в вайбере НИКУДА НЕ ДЕВАЮТСЯ) они тоже навечно остаются на серверах в мировых просторах…
#42 14 июля 2019 в 22:35
@iKrym, что смотреть то? Тем более повторно.
#43 14 июля 2019 в 22:42
Jestik, образно говоря =)

в который раз анализировал крымские паблики —
в основном, народ если и тусуется в вк, то только потому, что админ сделал группу "подслушано" и публикует туда материалы не от своего имени
и собирает информацию со всех других групп

в другом популярном паблике — народ информированный сидит, и им не интересно идти в другие группы

в общем — везде, своя специфическая аудитория.

Есть кстати, несколько пабликов анонимных (инстаграм) там публикуют всякие "секретные" материалы
#44 15 июля 2019 в 08:34
Например, также момент с просмотрами на посетителя
от чего они зависят?

Заметил, чем больше "колоночек" на сайте тем меньше просмотров разных страниц
#45 15 июля 2019 в 11:12
Кстати говоря



подобная статистика показывает, что "вконтакте" стремительно теряют аудиторию — там просто нечего делать… народ переходит… куда?



"в спину" таким, уже пожалуй "замшелым" монстрам, дышит пикабу и мой мир от майл.ру
пикабу — интересный формат — это и чат, и стена одновременно

но сколько я пытался сделать в подобном формате сайтов (на instantcms2) — они не имели популярности
формат: лента постов с колонкой справа

может что-то не так делаю? (очевидно, но что)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.