Как запретить загрузку PNG в фотоальбом

InstantCMS 2.X

Загрузка PNG на сайт запрещена, но для фотоальбомов запрет не работает

#1 21 августа 2019 в 17:53
в файлике system/controllers/images/frontend.php — заданы разрешения на типы загружаемых файлов:

Строка 4 — private $allowed_extensions = 'jpg';

Т.е. кроме jpg ничего на сайт загружать нельзя, по идее. И в целом, это работает, но не всегда. В фотоальбом можно загружать PNG и GIF, а вот BMP и TIFF не грузятся, проверил. Таким образом, типы файлов для фотоальбома он ограничивает как-то избирательно. Пожалуйста, помогите ограничить типы файлов, загружаемых в фотоальбом? В частности, надо запретить загрузку PNG. Да и GIF тоже. Что и где надо прописать?

Версия InstantCMS 2.12.1
#3 21 августа 2019 в 19:58


$allowed_extensions = 'jpg';

@amagio
По умолчанию там не только jpg.
github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/controllers/images/frontend.php#L27

Fuze

Да, по умолчанию там были прописаны несколько типов файловы и они все загружались, как и положено. Но т.к. мне нужно было оставить только JPG, я остальные оттуда удалил, и все работало нормально несколько месяцев (т.е. загружался только JPG), пока я в фотоальбомы не полез и не увидел, что для фотоальбомов редактирование frontend.php не срабатывает — остается доступным загрузка PNG и GIF, хотя я эти расширения удалил из разрешенных во frontend.php
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.