Публикация с помощью электронной почты

#1 28 августа 2019 в 13:51
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Есть ли сейчас в системе возможность "Публикация с помощью электронной почты".?
Если нет то планируется ли такое для внедрения?
#2 28 августа 2019 в 15:58


"Публикация с помощью электронной почты".?

vladimird

это как?
#4 28 августа 2019 в 16:55
Нет. Имелось виду не это.

Есть почтовый ящик. вы на него шлете письмо, а оно публикуется в блоге на сайте. Для вордпресса есть такое.
#5 28 августа 2019 в 22:14
Нет такого сейчас.
Это идея для написания дополнения
#6 29 августа 2019 в 08:31
Имхо странная функция, в чем преимущества?
#7 29 августа 2019 в 09:03

Это идея для написания дополнения

islyaeFF
значит пустть будет идеей.

Имхо странная функция, в чем преимущества ?

@noname
Так можно короткие замети отправлять себе на сайт. И либо сразу публиковать, либо в черновики сначала.
Можно много для чего использовать. Я, например для интернет-магазина хочу использовать. Заведу скрытый/или открытый раздел на сайте и все что будут слать на определенный адрес, то будет попадать сразу на сайт. А там уже эти записи обрабатывать, дополнять данными и т.д.
#8 29 августа 2019 в 09:09
Пользователи заходить на сайт уже не хотят, хотят через емейл публиковать? Нужно будет права пользователя привязывать к емейл, а не по пользователю как сейчас, + лучше по идее контент набранный в редакторе сайта.
#9 29 августа 2019 в 10:01
Тут весь вопрос зачем это требуется. Каждый сам придумывает зачем ему нужен тот или иной функционал.
Вот например ситуация. Я получаю картинку смешную по вайберу. Я могу нажать на кнопку поделиться и отправить эту картинку либо в другой мессенджер, либо соц.сеть, либо на на почту и т.д. А вот отправить себе на сайт под управлением instantcms я не могу 😥 Вот тут было бы полезно "Публикация с помощью электронной почты".
И опять же: кому-то будет нужно это, а кому-то нет. Мне точно нужно.
#10 29 августа 2019 в 13:35
кстати может быть даже оригинальная забава, а может и хорошая идея, в том чтобы каждый пользователь мог отправить письмо на указанную в разделе сайта почту, и оно публикуется автоматически (либо по премодерации), заголовок, текст и фотки, причем первая фотка заглавная а остальные в доп поле, как то так, может зайти тема.
#11 29 августа 2019 в 13:40
тут главное понять что многим трудно привыкнуть к новому сайту, к новой логике, некоторые не умеют и почтой пользоваться (но мы не про них), а например месенджерами могут, там проще, так почему бы не дать возможность публиковать через письмо на почту?

Можно пойти дальше и как то связать почту по которой зарегистрировались на сайте с местом для пуликации, например пришло письмо с такого то емайла и оно публикуется на стене автора или в его личном "блоге".
#12 29 августа 2019 в 13:48
Хорошее дополнение! Об этом примерно и говорю.

И раз полет фантазии не остановить, то логичным продолжением было бы вот что: "Публикация с помощью Viber".

Создается чат бот в вайбере для сайта. Пользователь пишет этому боту, а он публикует это на сайте. Ну или еще какие-то действия выполняет. (Я такое видел уже в битрикс24).

Нюансов много, но суть я думаю ясно. С почты начать бы 😊

P.S. За реализацию с почтой и вайбером я бы даже заплатил.
#13 29 августа 2019 в 13:59

За реализацию с почтой и вайбером я бы даже заплатил

vladimird
За грамматические ошибки и Т9 на сайте? laugh
#14 30 августа 2019 в 00:17


За реализацию с почтой и вайбером я бы даже заплатил.

vladimird

Могу предложить через телеграм бот. Есть у меня готовая наработка, которая используется в магазине клиента для завершения заказов курьером и отправки фотографии счастливого получателя заказа). Немного перепилить под ваши нужды и всё. Только вот боюсь там количество символов для ваших постов будет маловато. Но это решить можно несколькими отправками и конечным подтверждением
#15 30 августа 2019 в 00:27
Телеграмм бот тоже интересен. Что конкретно он умеет? У него открытый код? Сможет публиковать контент и картинки? И что там не так с количеством символов?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.