Связи: привязка к записям из категории

InstantCMS 2.X

Как часто вы используете связи?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 27 августа 2019 в 14:49
Написал на гитхубе, но вдруг кто-то захочет добавить что-то от себя.

Суть в заголовке. Предлагаю, хотя больше, чем уверен, то этого никогда не будет, добавить в связях возможность добавлять связанные типы контента не ко всему родительскому типу контента, а к его категориям.

Например, есть тип контента "Справочник". В нем компании. Они поделены на категории: Магазины, Автосервисы, Гостиницы.

И есть дочерние типы контента: "Услуги", "Товары", "Номера".

Так вот, сейчас к любым записям родительского типа контента можно привязать любые записи из этих трех дочерних типов. Однако, гостиница сдает номера и оказывает услуги, автосервис оказывает услуги, а магазин продает товары. Но при большом количестве дочерних типов контента мы получаем длиннющее меню действий (3 кнопки для каждого дочернего типа контента: добавить, привязать, отвязать), причем, большинство кнопок только создают путаницу, потому что для записи в категории "Магазины" не нужны услуги или номера. Для примера я привел 3 дочерних типа контента, но их может быть гораздо больше.

Спасибо за внимание.
#2 27 августа 2019 в 15:32

Спасибо за внимание.

чебурек дохлэй мыш
Пожалуйста

Всё совершенно верно прям. Когда-то много думал, как решить эту проблему, но так и не придумал ничего и от многого функционала пришлось отказаться. Были советы создавать отдельный тип контента и к ним дочерние включать. Ага, это куча ТК по количеству категорий. Несерьёзно. Это как с полями, которые нельзя привязать к определённой категории, а про свойства уже говорилось. Их мало кто любит.
Поддержу на гитхабе, на всякий случай.
#3 28 августа 2019 в 15:46


Это как с полями, которые нельзя привязать к определённой категории, а про свойства уже говорилось.

Yar

Можно. instantcms.ru/addons/catfields.html
#4 28 августа 2019 в 17:47

хотя больше, чем уверен, то этого никогда не будет

чебурек дохлэй мыш
Почему же? Ваши тикеты периодически выполняются и закрываются.
#5 28 августа 2019 в 18:09

Почему же? Ваши тикеты периодически выполняются и закрываются.

Fuze
Знаю. Просто специфичное пожелание. Честно говоря, я вот знаю, что мне так надо, но как это должно выглядеть ума не приложу.
#6 28 августа 2019 в 18:21
@Milyana, спасибо, добрый человек. Но я, исходя из своего опыта, не сторонник большого числа сторонних дополнений на сайте. От кого бы они ни были и сколько бы ни стоили. По разным причинам и не взирая на лица.
#7 29 августа 2019 в 14:10
Вообщее идея действительно крайне интересная. Я сейчас тоже подсел на связи. и у меня действтиельно стало много кнопок, которые сильно путают. Может их можно как-т стилями скрывать. но это путь не очень мне нравится.
По связям бы добавил еще то, что удобно привязывать дочерние типы контента, но крайне неудобно привязывать к дочернему родителя.
#8 29 августа 2019 в 14:54
Еще сильно ограничивает функционал то, что можно создать только одну связь с типом вывода "Список".
Например, фирма продает торты и тесто, а вывести списком можно только что-то одно, либо и то и другое но кучей.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.