Фотоальбом с фото разбитыми по наборам или темам

InstantCMS 2.X
#1 22 сентября 2019 в 13:33
Всем привет.
Есть сайт с фотографиями где-то 10К и прибавляется по-немногу.
Сделано было всё просто например фотоальбом розы — там все фото с розами, фотоальбом море — все фото с мореМ, фотоальбом песок — всё где есть песок… Сайт в один прекрасный момент я убил неудачным бекапом… всё пропало… Не буду вдаваться в подробности я сам всё убил.
Но всё время владения сайтом меня гложило неудобство, были фото на которых есть и РОЗЫ и МОРЕ и ПЕСОК приходилось делать по 1-й копии в каждый альбом. Из-за этого приходилось по-разному называть файлы, ну вобщем вы понимаете.
Как можно сделать один альбом, а каждой фото присваивать какие-то свойства, например каждому фото проставлять галочки, что ему соотвествует, вода, озеро, лес, небо и горы например.
А для пользователей тоже либо галочки проставлять, либо список категорий либо еще как-то у кого есть мысли?
В будущем хотелось бы еще продавать фото, но это уже десятая задача, если она мешает первой, то главное чтобы каталог изображений был для пользователя более удобный.
Я тут порылся стандартными фотоальбомами такое как-то не реализовать ибо тип контента не фотография сама по себе а фотоальбом.
#3 22 сентября 2019 в 14:34
чебурек дохлэй мыш, Если вы про типы, то понятно, но если фото относится сразу к двум-трём типам? Ведь нет мультивыбора....
Так вопрос тогда кто-нибудь может прописать там хук справа или хук слева, чтобы сменить тип поля типа фото на мультивыбор.
В фильтре итак скорее всего можно мультивыбор сделать...
Или компонент делать нужно? Может найдётся кто-нибудь, кто сделает компонент в генераторе компонентов может быть? Плачу бабки (немножко)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.