удаляются файлы из папок upload

InstantCMS 2.X

удаляются файлы из папок upload

#1 2 октября 2019 в 10:49
Здравствуйте. Версия v2.12.2. Такая проблема. после загрузки файлов на сайт пользователями через некоторое время "самопроизвольно" (никто этого не делает) удаляются файлы из папок с фото (/upload/)… И фото на сайте стоят ломанные естественно...
В чем может быть проблема подскажите пожалуйста? Как решить? Из других папок вроде не удаляется.
Заранее спасибо.
#2 2 октября 2019 в 13:22
У Вас хостинг, VPS? Можно сменить пароли на панель управления, ftp…
#3 2 октября 2019 в 14:02
@Annika, из сторонних дополнений на сайте что-то стоит? Типа чистильщика какого-нибудь.
#4 2 октября 2019 в 16:21
instantcms.ru/addons/fscan.html, не знаю как работал компонент, для 2,12,2 не помешал бы. На хороших хостингах могут быть антивирус и проверка даты последнего изменения файлов.
#5 3 октября 2019 в 19:45


У Вас хостинг, VPS? Можно сменить пароли на панель управления, ftp ...

@noname
Спасибо за ответ. Хостинг SSD 3 GB от webhost1.ru
Написала им в службу поддержки. Мне ответили: "К сожалению природа подобного явления нам не понятна. Вы первая кто обращается с подобным"
#6 3 октября 2019 в 19:49


@Annika, из сторонних дополнений на сайте что-то стоит? Типа чистильщика какого-нибудь.

Zau4man
Спасибо за участие.
Чистильщиков нет. Я не ставила такие. в списке компонентов тоже ничего подозрительного… Там же все установленные дополнения видны или какие-то могут не быть в этом списке?
Прикрепленный файл
_d22pi.png 56 Кб
#7 4 октября 2019 в 08:57

могут быть антивирус и проверка даты последнего изменения файлов

@noname
В панели управления "Сканер", проверьте права на файлы, у пользователей в CMS.
#8 4 октября 2019 в 09:54


могут быть антивирус и проверка даты последнего изменения файлов

@noname
В панели управления "Сканер", проверьте права на файлы, у пользователей в CMS.

@noname

Это в компоненте? Установила Компоненты: Сканнер файлов. Но когда нажимаю запустить сканер выдает белое окно (https://site.ru/admin/controllers/edit/fscan/scan)…
#9 4 октября 2019 в 10:01

Это в компоненте?

@Annika
В панели управления хостинга.
instantcms.ru/addons/fscan.html — на 2.10.1 вероятно работал.
#10 4 октября 2019 в 10:48
@Annika, Как вариант.

У меня была проблема…

Пользователь с мобильного добавляет объявление, но из-за медленного интернета у него получается двойной тап и в результате на сайте два объявления.

НО изображения к этим дублям добавляются только один раз, а показываются в обеих объявлениях.

Потом дубль удаляешь, в результате остается одно объявление, но уже без изображения так как оно удалилось с удалением дубля.
Решил вот так:

/forum/thread30208-1.html#294862

Может быть у Вас тоже появляются такие дубли и пользователи их удаляют, в результате оставшееся остается без изображения…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.