Где блоги?

InstantCMS 2.X

Глупый вопрос как создать блог?

#1 31 октября 2019 в 20:32
Понимаю, что вопрос нубский… Наверное нужно создать тип контента — блог или установить какой то компонент для создания блогов…
Я почему то думал, что блоги есть из коробки. В общем непонятно: Ссылка в верхнем меню "Блоги" — она есть. Нажимаю на нее, выводится надпись — Лента блогов и ниже идут посты, которые привязаны к группам. В меню группы также есть пункт — добавить пост. А как добавить блог? Или группа это и есть блог? Помогите пожалуйста разобраться с этим. Спасибо.
#2 31 октября 2019 в 21:08
Блоги — это Тип контента "Посты". А Группы — это компонент "Группы".
#3 31 октября 2019 в 21:34
Можно. Создать тип коннекта посты. Не забываем связывать их с группами.

Далее пробуем добавить пост. Он будет ругаться. Т.к. нет группы в которой мы состоим.
Создаем группу и пробуем еще раз добавить.
В результате получаем то, что видимо хотим.
Группы — компонент, как написали выше. Можно идти в компоненты группы и менять slug группы и название, скажем на блоги.
Это если кратко.
#4 1 ноября 2019 в 07:22
Ну вот на этом сайте есть такое /blogs и выводится лента блогов. Причем со вкладками — все, персональные, коллективные. Наверное где то должна быть опция — создать блог?

Можно идти в компоненты группы и менять slug группы и название, скажем на блоги

Мне кажется, что это что то не то… от того, что мы изменим slug группы на название blog — от этого группа блогом не станет… Есть где то информация где подробно все расписано? В доках смотрел… возможно плохо смотрел…
#5 1 ноября 2019 в 07:47


Ну вот на этом сайте есть такое...

Юран

Это версия 1.* В версии 2.*, можно попробовать так, как написал выше.
#6 1 ноября 2019 в 08:36

А как добавить блог?

Юран
Блоги — это Тип контента Посты (Записи, список Записей). Типы контента — Посты — Заголовки — Меняете Посты на Блог\блоги и тд. Группы (Сообщества) в виде стены аля vk. www.zau4man.ru/moi-komponenty/komponent-blogi-dlja-instant-2.html
#7 2 ноября 2019 в 19:33
Тоже интересно… группы создавать можно, каналы добавлять и тп, а вот блог нет sad
Прикрепленный файл
Screenshot_r7333.png 21 Кб
#8 2 ноября 2019 в 22:48

группы создавать можно

@Ruslan
Это в Списке групп, в самой Группе есть Добавить пост. При Тип контента — Посты
Иллюстрация
#9 3 ноября 2019 в 00:38
Может быть мы про разное говорим. Блоги, это место, которое будет группировать контент. Пользователь может подписываться на блоги, вступать в них. Если владелец разрешил, то публиковать там и т.д. Тут это группы.

Если это так, то я сделал, как говорил в первом посту тут.

1. Создаем посты (с привязкой к группам).
2. Привязываем группы к центральной (показ на центральной — для начала).
3. Меняем название групп на блоги.
4. Создаем шаблон и подключаем его для постов.

Если надо что-то более продвинутое, делаем центральную для виджетов (возвращаем) и делаем виджет или компонент для нее. Т.е. можно полностью использовать стандартные средства (если вы хотите отказаться от групп и перевести их блоги), то можно так сделать.
Если нужны еще и группы — клонируем их (просто мне они не нужны).
Пока не хочу показывать сайт, просто там нечего показывать еще… Вот скриншоты:



Это все стандартными методами. В группах (т.е. в блогах, а у нас в пространствах) можно давать выбирать дизайн свой. Свой цвет и т.д.
Т.е. любой пользователь может создать блоги (бывшие группы) вести и публиковать там, или в любые другие блоги, где автор их установил соотв. права.

Больше с западными сайтами знаком (модель Reddit), в Пикабу возможно, не знаю...



Возможно это полезно для других (просто. у меня немного специфические задачи) описал все более подробно тут:

https://toxu.ru/t/kak-v-instantcms-2-sdelat-publikacziyu-v-blogah/10756

Установка с нуля на чистом движке.
Можно сделать через контент еще, как писали тут. Но, там меньше возможностей того, что нам надо.
Можно пойти и 3 путем, и тут есть (насколько я знаю) компонент блоги. Можно смело взять его и допилить далее (или написать свой).

/forum/thread29966-1.html
#10 3 ноября 2019 в 12:30
остается надеяться, что разработчики как то обозначат блоги. как группы например обозначены что это группы.
#11 3 ноября 2019 в 14:45


остается надеяться, что разработчики как то обозначат блоги. как группы например обозначены что это группы.

ignat

+
#12 8 ноября 2019 в 15:13
Просто платформы блогов умерли. Зачем вам блоги на сайте? Делайте через группы или вообще оставьте как есть — общую ленту. Сейчас все-таки не 2005, народ сложновато заинтересовать уникальной возможностью вести свою персональную днявочку на сайте.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.