Ключ для Google Maps

InstantCMS 2.X
#17 19 сентября 2018 в 11:45
Ребят, поставил в настройках яндекс вместо гугла — при редактировании карта не активна — маркер нельзя перетащить, масштаб не изменить. В чем может быть проблема?
#18 9 января 2019 в 17:59
Раз никто не знает по яндекс картам, подскажите, как настроить гугл?
#19 15 октября 2019 в 22:38
Господа, кто-нибудь может помочь настроить карты Google? Ключ сгенерировал, все равно не работает.

Или нужна помощь по картам Яндекса. Помимо первой проблемы (при редактировании карта не активна — маркер нельзя перетащить, масштаб не изменить), теперь появилась вторая — на страницах с маркерами ошибка — "Ошибка при загрузке скрипта". И в консоли — API-key is required for correct API work. Get your API-key here: developer.tech.yandex.ru.

Цена у яндекса в зависимости от числа запросов от 120 тыс до 1 млн. Совсем чокнулись.
#20 16 октября 2019 в 07:13

Цена у яндекса в зависимости от числа запросов от 120 тыс до 1 млн. Совсем чокнулись.

Андрей
Это если не хватает бесплатных 25000 запросов в сутки.
#21 16 октября 2019 в 09:40
R2 обещал подумать про osm без привязки к гуглу, но пока думает, может нам всем стоит попросить или как то мотивировать, т к кроме цен у яндекса есть блокировка в некоторых странах, да и посмотрите например как в англоязычной версии яндекса написаны улицы в нью-йорке, там транслит с русского.
#22 16 октября 2019 в 10:07

может нам всем стоит попросить или как то мотивировать,

Александр
Подерживаю! Было бы здорого узнать на сколЬко нужна мотивороват…
#23 22 октября 2019 в 15:56


Цена у яндекса в зависимости от числа запросов от 120 тыс до 1 млн. Совсем чокнулись.

Андрей
Это если не хватает бесплатных 25000 запросов в сутки.

Loadырь

У меня и 25000 нет. У кого-нибудь еще выпала эта ошибка?
#24 27 октября 2019 в 01:43
Не знаю, почему все молчат… может никто не использует яндекс. В общем, в файле info.php забил ссылку на новый скрипт с полученным ключом — карта заработала с маркерами. Но маркеры все одинаковые ((
А координаты не определяются. Есть еще url на геокодер с ключом. Но куда его подставлять, понятия не имею. В файле geo.php только функции.

upd: а нет, все заработало. Кроме отображения маркеров.
#25 27 октября 2019 в 06:56
Андрей, Подобная проблема была описана в нескольких темах на форуме и вот решение /forum/thread32412-2.html#318049 у меня карты заработали
#26 29 октября 2019 в 23:59


Андрей, Подобная проблема была описана в нескольких темах на форуме и вот решение /forum/thread32412-2.html#318049 у меня карты заработали

Владимир Савенко

Благодарю, но я им раньше в техпо написал и без ответа. А маркеры у вас сохранились? У меня слетели. Но версия icms 1.x
#27 30 октября 2019 в 00:12
На гугле кто-нибудь настроил карты? Проверил еще раз, был код:

  1. $GLOBALS['MAP_API_URL'] = '<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="http://maps.google.com/maps/api/js?sensor=false"></script>' . "\n";
  2. $GLOBALS['MAP_API_URL'] .= '<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="/components/maps/systems/google/markerclusterer.js"></script>';
стал:

  1. $GLOBALS['MAP_API_URL'] = '<script type="text/javascript" src="https://maps.googleapis.com/maps/api/js?key=ТУТМОЙКЛЮЧ&callback=initMap"></script>' . "\n";
  2. $GLOBALS['MAP_API_URL'] .= '<script type="text/javascript" src="/components/maps/systems/google/markerclusterer.js"></script>';
Все равно не работает. Там еще был async и defer, вчера удалил, все равно не работает.
#28 3 ноября 2019 в 04:30


Раз никто не знает по яндекс картам, подскажите, как настроить гугл?

Андрей

У меня 10 городских порталов. На всех установлен справочник на мапсе. Так как я живу в Украине и яндекс у нас блокируют, я поставил гугл карты. Все работает великолепно. Ключ для гугл карт я сгенерировал на гугл мапсе. Он для встраивание в сайты бесплатный и безлимитный на количество показов. Маркеры для категорий объектов меняются в самом типе контента в настройках.
#29 5 ноября 2019 в 14:17

У меня 10 городских порталов. На всех установлен справочник на мапсе. Так как я живу в Украине и яндекс у нас блокируют, я поставил гугл карты. Все работает великолепно. Ключ для гугл карт я сгенерировал на гугл мапсе. Он для встраивание в сайты бесплатный и безлимитный на количество показов. Маркеры для категорий объектов меняются в самом типе контента в настройках.

moybut

спасибо, обнадежили! тогда пара вопросов:
1. Вы ключ делали по этой инструкции? developers.google.com/maps/documentation/javascript/get-api-key
2. Делали ли еще что-нибудь помимо генерации ключа в разделе Credentials? Сейчас стал смотреть ошибки, оказалось надо включить API еще отдельно. Включил — не помогло. И биллинг я не создавал — т.к. там карту привязывать надо.
#30 5 ноября 2019 в 14:36
moybut, спасибо за обратную связь! Подключил биллинг и все заработало. В общем, надо было читать ошибки в консоли. Ну и конечно интерфейс у них просто АД.

Включил API — Maps JavaScript API, Geocoding API, Maps Embed API.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.