Обсуждение 2.13 и выявление недочетов

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#91 13 января 2020 в 15:21

И ни одно из моих предложений как избавить систему от этих острых углов адресата не достигло.

dwd
Вы можете создать тему, где другие разработчики тоже могут присоединиться и попросить добавить их в релиз, насчет гитхаба понял, вам он не нравиться. Подобных тем не было.
На самом деле решение вашим проблем очень простые, но Вы раздуваете, как будто вокруг какой то заговор, ваши предложение не принимают, Вас не слушают и т.д.

Да, считай 2 месяца разговоров ни о чем чтобы добиться результата.

dwd
Обычно я покажу код или отправляю пулл-реквест и спрашиваю, будет ли внесен в релиз, если да, делаю свою разработку на основе этих изменении и не важно что новый релиз выйдет через 2 месяца или год, главное что бы работал. И не разу не подводило.

Не поверите, но я по этому поводу вообще никогда не спорил.

dwd
А сейчас спор о чем? не о коде? Ваша статья? не о коде?

Я ни на что не жалуюсь, а уж тем более на обновления.

dwd
Вы серьезно? Вы больше 30 абзац текста написали о том, что Ваша любимая система превращается в "ожиревшее лохнесское чудовище" и тема это про обновления, Ваш скрипт перестал работать из за обновления.

я никогда не ставил себя выше других, не говорил, что я умнее или лучше всех что-то делаю. Я всегда отвечал за свои слова, если что-то говорил,

dwd
В предыдущем нашем споре и в письме "вставляли себя выше других, говорил что умеете лучше" и не смогли отвечать за свои слова насчет "костыли". Не хочу ворошить прошлое, но это факт
#92 13 января 2020 в 15:25

Вот в том-то и суть, что вам везде мерещится то, чего и близко нет в моих словах.

dwd
Вы серьёзно?) Да вы повесть написали.

Из головы тчк Все правильно тчк и ничего меняться не будет тчк

dwd
Может вам стоит еще раз перечитать, что я написал? Ваш первый вопрос как звучал, так я на него и ответил. Потом начали зачем-то тыкать в документацию и так далее, не остановить.

Если я чего-то не недопонял вы ответили б что идея возникла так-то потому-то я думаю я бы понял вашу логику и если она верная ни разу спорить бы не стал. Может это действительно какая-то гениальная мысль вам в голову пришла, откуда ж я знаю.

dwd
Вы даже сейчас продолжаете. Я до #72 сообщения отвечал по существу. Впрочем и потом пытался это делать.

Как ни крути, но вы хоть какой-то доход имеете от продажи премиум-компонентов, развитие системы это стимул к их покупке а следовательно доход.

dwd
Я зарабатываю иначе. Премиум компонент не при чем.

Я сказал что мы этого делать не будем. Не нравится — пиши свою систему или делай форк. Все эти нововведения там и вводи.

dwd
Спасибо, что вырвали из контекста. Но мне лень читать переписку и парировать. Поэтому если я так сказал, значит так оно и есть.

А вот я как раз своими гуманитарными проектами занимаюсь действительно на голом энтузиазме.

dwd
Но при этом тут цены на дополнения ставите. Это я не в упрёк. Но искаженное понимание реальности явно не у меня.

По существу. Вопрос закрыт?
#93 13 января 2020 в 15:32

По существу. Вопрос закрыт?

Да, причем с точностью до буквы как я себе и представлял правильное решение этого вопроса.
#94 13 января 2020 в 15:42
Весёлая тема ) Для полного веселья только letsgo не хватает )
#95 13 января 2020 в 16:05
GoodMade, letsgo знатный был тролль, а со многими высказываниями dwd я согласен.
Думаю, тема не столько веселая, сколько в любом случае полезная: возможно, Fuze немного пересмотрит развитие движка, а dwd начнет свои предложения не в личку ему слать, а обсуждать публично на форуме с другими знающими людьми.
Dwd упомянул, что раньше двойка была более гибкой (в плане работы ядра), до релиза 2.3.0. Я так понимаю, задел от R2 оставался. А после его практически ухода из проекта Fuze приходится тянуть эту лямку в одного и видение у него другое. Могу ошибаться в своих догадках, на истину не претендую.
Но, что мне из описанного dwd понравилось, так эта та мысль, что у того же вордпресс при обновках нет никаких проблем ни с самим процессом, ни с последующей эксплуатации сайта. У меня есть один очень старый проект, запущенный на php 5 более 3 лет назад, и он до сих пор автоматом обновляется и полностью исправен. При этом у меня там стоит закодированный плагин, который был заброшен разработчиком, который также продолжает работать. Единственный косяк — тот плагин не работает с php 7, а вордпресс все чаще просит обновить пых на сервере, продолжая при этом работать.
Лично я за то, чтобы стремиться сделать инстант неубиваемым и беспроблемным при очередном обновлении и/или расширении функционала — именно этот факт наверное сейчас решающий на рынке для большинства. В эру saas-решений и наличия вордпресса, которые работают как часики, ковыряние вне админки сайта выглядит в невыгодном свете.
#96 13 января 2020 в 16:08
Evanescence,

А сейчас спор о чем? не о коде? Ваша статья? не о коде?

где код? а где архитектура? ощущаете разницу?

Вы серьезно? Вы больше 30 абзац текста написали о том, что Ваша любимая система превращается в "ожиревшее лохнесское чудовище" и тема это про обновления, Ваш скрипт перестал работать из за обновления.

а) Да, я серьезно)) а вот это называется "слышал звон но не знаю где он". О чем раговор идет не разобрался, но свои 5 копеек вставить надо. а разговор идет о конкретном посте с моими вопросами — /forum/thread32673-5.html#321745
и так точно нет ни намека на что-либо. Так что можете выдыхать.

В предыдущем нашем споре и в письме "вставляли себя выше других, говорил что умеете лучше" и не смогли отвечать за свои слова насчет "костыли". Не хочу ворошить прошлое, но это факт

а я вам и сейчас то же самое повторю. как называется дополнение, которое содержит грубую ошибку и разработчик не желает ее исправлять? для меня это костыль.если для вас нет то у нас разные представления о качестве. И по поводу всех ваших намеков про то, что я считаю свой код идеальным а чужой код г… ном — я не знаю из чего вы делаете такие выводы, но говнокодом я не называю даже то, что пишет моя 12-летняя дочь, хотя порой выглядит это действительно ужасно. И ваш код я видел и ни разу не говорил, что он плох. Этого не было. Понимаете? от слова совсем.

Ну а по поводу квалификации и профессиональной этики у нас есть шанс, что Fuze далеко не ушел и нас рассудит. И вы наконец перестанете обижаться на мою претензию в ваш адрес с моей стороны. Ну а если выяснится, что я неправ я принесу вам свои извинения и мы так же мирно разойдемся.

Уважаемый Fuze, просим вас(я надеюсь Evanescence присоединяется к моей просьбе) выступить арбитром и расставить все точки над и. Всего пара простых вопросов, ответить на которые вам труда не составит.
1) Что должна содержать переменная $core-.>uri_action?
2) Что делать если я при переопределении экшена контроллера content своим собственным ее сломал(перезаписал абсолютно левым значением?)
#97 13 января 2020 в 16:26
Прошу прощения, если мои слова не в тему прозвучат! sad
К сожалению не помню, но где-то в вашей переписке вы говорили, что самая стабильная версия это 2.3...
А вы не думали сделать на основе этой стабильной версии, или любой другой, свою альтернативную сборку и внести в нее все свои идеи?
Я бы с радостью тестировал бы такой проект в рабочем режиме. Лично для меня ведь главное, чтобы была стабильность и чтобы все новые коммерческие дополнения работали!

P.S/И очень не хватает логинов как в первой ветке! МНЕ ЛИЧНО НЕ УДОБНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ id…
#98 13 января 2020 в 16:41
Антон Круппо, чудес не бывает. Вы хотите чтобы на версии 2.3 работали все коммерческие дополнения, которые будут писаться под 2.13? А как быть с тем, что разработчики этих дополнений будут использовать в них системные функции, которых в 2.3 никогда не было и которые появились гораздо позже? Сейчас попробую провести аналогию. Представьте, что у вас была семечка дуба(2.3), вы ее посадили и выросло дерево(2.13). Пришли дети(разработчики дополнений) и повесил на дерево качелю(свои дополнения). И вот подходите вы к дереву и говорите — "не, не хочу такое же здоровое дерево(2.13), хочу такое как у меня было маленькое(2.3), чтоб оно как раньше в карман помещалось, но чтоб качеля на нем была(дополнения работали)". Может и не совсем удачный пример, но суть думаю понятна.
#99 13 января 2020 в 16:46
dwd, хитрый ход конечно сделать вид, что не понимаете о чем речь.
Я от том, что в той теме Вы преподнесли всё так, как будто я назвал InstantMaps косячным, когда просил доказательства, Вы сделали вид что не заметили. Хотя косячным назвали Мапс Вы в личке, но публично присвоили это мне. Так что отвечать за слова не смогли, более того поступили низко.

По поводу того что вы просите у Fuze, меняя тему разговора:
Я остаюсь при своем мнении, в своем компоненте я имею права делать что хочу.
Если бы это был хук, что бы менять что то и передавать другим измененный вариант, тогда я бы согласился, что другие от этого пострадают, но это файлы моего компонента и внутри мой код. Я же не указываю Вам какой код должен быть внутри ваших компонентов?
#100 13 января 2020 в 16:59
Evanescence, я не пойму, вы меня на чем-то подловить пытаетесь? Я уже писал выше — я привык за слова отвечать. И автору мапса я тоже скажу то же самое. и итут и в лицо на очной ставке. Да, мапс косячит ровно как и ваша Доска объявлений. Кто писал мапс? R2? значит он бокопор)) Кто писал доску? Вы? значит вы тоже батенька бокопор))) А если завтра я так накосячу я о себе буду говорить то же самое.

Так что отвечать за слова не смогли, более того поступили низко.

Вот вам бы поучиться следить за своими словами и отвечать за них. Потому что вы балабол. Я вам только что выше публично повторил свое мнение, которое якобы "чисто исподтишка" звучит.

Я остаюсь при своем мнении, в своем компоненте я имею права делать что хочу.

Ровно до тех пор, пока это не нарушает работу других компонентов, входящих в коробку InstantCMS. Как только вы переходите эту грань вы из категории "мастер" автоматически перемещаетесь в категорию "ломастер")))

Нарушение работы считается любое действие, приводящее к ошибке, непредвиденному поведению и другим не свойственным данным компонентам проявлениям.

Я же не указываю Вам какой код должен быть внутри ваших компонентов?

И я вам не указываю. Ровно до тех пор, пока вы следуете правилу, которое я озвучил выше.
И не надо разводить полемику. Услышим вердикт верховного судьи и будет понятно кто прав, кто виноват.
#101 13 января 2020 в 17:01


Вы хотите чтобы на версии 2.3 работали все коммерческие дополнения, которые будут писаться под 2.13?

dwd
Вы должно быть не дочитали — на основе этой стабильной версии, или ЛЮБОЙ ДРУГОЙ… Впрочем, ваше право. От себя добавлю, кто хочет, тот ищет решение, кто не хочет или не может — ищет отговорки и оправдания...
В остальном, это просто демагогия!
#102 13 января 2020 в 17:26

Да, мапс косячит ровно как и ваша Доска объявлений.

dwd
Так почему же тогда присвоили это высказывание ко мне?
И с чего Вы взяли, что вам решать какие дополнения косячные, какие нет?

Потому что вы балабол.

dwd
С чего такой вывод? можно конкретики? давайте придумайте еще несколько лживых высказывании

Ровно до тех пор, пока это не нарушает работу других компонентов, входящих в коробку InstantCMS.

dwd
Вот тут я надеюсь что Вы ответите за слова. Я могу отправить Вам доску, хоть новую, хоть старую версию, можете снять на видео и показать, работку каких компонентов в коробке нарушает?
Компонент вышел 2016 году, почему я в первые слышу что компонент "нарушает работу других компонентов, входящих в коробку"? почему не было жалоб? Почему двое ваших подручных миньонов, озвучивающих вашу мысль везде за мной, не сообщили об этом столько лет?

Услышим вердикт верховного судьи и будет понятно кто прав, кто виноват.

dwd
Хватить устраивать цирк, написали всё в удобное для себя свете и ждете что они будут тратить время на это.
Напишите так:
Мне надо получить имя типа контента в хуке content_before_add в место того что бы использовать это /upload/forum/c92dccace917332e996591e005aa717f.png я обвинил другой компонент в косячном кода. (не стоить говорить что тогда в массиве этого не было, тема появился спустя несколько релизов)
#103 13 января 2020 в 17:46

Лично я за то, чтобы стремиться сделать инстант неубиваемым и беспроблемным при очередном обновлении и/или расширении функционала — именно этот факт наверное сейчас решающий на рынке для большинства.

AndroS
Категорически поддерживаю! Каждое обновление Инстанта тянет за собой обновление массы сторонних дополнений! DWD один из немногих, кому удается делать дополнения переживающие не одно обновление...
Собственно, об этих проблемах и негативной стороне Инстанта, я писал неоднократно! К счастью, на мой потребительский взгляд, до последнего обновления Инстанта, таких повальных обновлений сторонних дополнений становилось меньше.
Если опустить тон разговора, а DWD бывает весьма категоричным, он во многом прав! И он в отличии от легендарного letsgo не пытается утопить Инстант,, а напротив, хочет его роста!
В теме выступили не все значимые кодеры для Инстанта, но тема давно назревала! Вас не так много и не мало, чтобы вашими усилиями способствовать развитию Инстанта. Просто найдите один общий язык и пусть им будет профессионализм и благоразумие!
#104 13 января 2020 в 17:50

Dwd упомянул, что раньше двойка была более гибкой (в плане работы ядра), до релиза 2.3.0.

AndroS
Ну это же дичь дикая.

Я так понимаю, задел от R2 оставался. А после его практически ухода из проекта Fuze приходится тянуть эту лямку в одного и видение у него другое. Могу ошибаться в своих догадках, на истину не претендую.

AndroS
Ничего не поменялось архитектурно и не может поменяться. Более того, r2 никуда не ушел.

что у того же вордпресс при обновках нет никаких проблем ни с самим процессом, ни с последующей эксплуатации сайта.

AndroS
Сколько человек работают над WP? Еще есть вопросы?

Fuze немного пересмотрит развитие движка

AndroS
Мне нечего пересматривать, всё идёт по плану.

выступить арбитром

dwd
Я пас. Но на вопросы отвечу.

1) Что должна содержать переменная $core-.>uri_action?

dwd
Второй сегмент uri, может быть, как правило, именем экшена контроллера.

2) Что делать если я при переопределении экшена контроллера content своим собственным ее сломал(перезаписал абсолютно левым значением?)

dwd
Я не очень понимаю вопроса в этой формулировке. Как можно сломать, если мы заменяем заведомо с нужной целью?
#105 13 января 2020 в 18:19

Я не очень понимаю вопроса в этой формулировке. Как можно сломать, если мы заменяем заведомо с нужной целью?

Ну тогда поставьте InstantMaps и все поймете. На странице places/add вместо правильного places мы в $core-.>uri_action имеем значение add
Поставьте "Улучшаем доску объявлений" и опять же на странице places/add вместо правильного places мы в $core-.>uri_action имеем значение add
Оба компонента писались по одной и той же технологии, и я ничего против них не имею. Но зато остальным разработчикам, которые вздумали прочитать имя типа контента из этой переменной можно вешаться
Таблица cms_con_add не существует
И я напомню, что не так давно это был единственный способ узнать имя контента внутри любого метода поля. И собственно спор это возник в то время и имеет долгую историю. Вот и рассудите кто прав кто виноват. Тот, кто нарушил значения переменных или тот, кто читает их ожидая получить правильные значения
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.