Обсуждение 2.13 и выявление недочетов

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#106 13 января 2020 в 18:22

На странице places/add вместо правильного places мы в $core-.>uri_action имеем значение add

dwd
Всё правильно. Потому что есть контроллер places и у него есть экшн add.

Но зато остальным разработчикам, которые вздумали прочитать имя типа контента из этой

dwd
А кто сказал, что это правильный подход?
#107 13 января 2020 в 18:26
Fuze, а вторую строчку читать не обязательно? а типе контента board по-вашему тоже add?

А кто сказал, что это правильный подход?

1. Назовете другой?
2. А кто сказал что неправильный? Переменную эту туда для красоты писали или чтоб ей можно было пользоваться?
#108 13 января 2020 в 18:37

И я напомню, что не так давно это был единственный способ

dwd
Ну да, не так давно… всего лишь 3 года назад или 11 релизов назад.

а вторую строчку читать не обязательно?

dwd
Там Вы пишите "переопределении экшена контроллера content своим собственным ее сломал", с чего взяли что сломали? перестали добавляться объявления? ошибка какая то?
#109 13 января 2020 в 18:47
Ладно, забегу немного наперед. Получается интересная ситуация. Установил человек систему, поставил десяток компонентов и каждый из них использует переменную $uri_action. Все замечательно работает, никаких проблем нет. И тип контента board себя нормально чувствует и тип контента places. И тут пришли 2 героя R2 и Evanescence и говорят — "всем спасибо, все свободны". Наши компоненты самые крутые, они вам щас всю малину сломают, а вы забирайте свой никчемный хлам рукожопы несчастные и валите отсюда. Мы чего хотим меняем и нам пофигу чего потом гден будет косячить после установки наших замечательных творений. Если это правильно и так должно быть, то какого хрена я тут вообще делаю. Скажите что это норма и я как и обещал пойду слезно просить у Evanescence прощения. Но тогда я вообще не понимаю одного — существует ли в вашей сверхзагадочной суперсистеме хоть один стандарт? Хоть что-то незыблемое и нерушимое?

Там Вы пишите "переопределении экшена контроллера content своим собственным ее сломал", с чего взяли что сломали? перестали добавляться объявления? ошибка какая то?

Evanescens
Вот без обид — скажите честно, вы по жизни в танке или для вас русский язык действительно настолько неродной, что вы не понимаете того, о чем я вам рассказывал 3 года назад и повторяю сейчас. Это без всяких претензий, если действительно непонятно давайте может переводчиком воспользуемся… Жила была страница board/add и содержала переменная $core-.>uri_action значение board. Поставили вы свой компонент. Что именилось? тип контента как был board так им и остался а почему $core-.>uri_action вместо board стала содержать add лично для меня загадка. У вашего компонента монополия на работу с этим типом контента? Может и документики праворазрешающие покажете?))
#110 13 января 2020 в 18:57

1. Назовете другой?

dwd
Назовёте, где получить хотите? В полях? Так там всё есть. Еще где-то? Так создайте тему на форуме и задайте вопрос.

2. А кто сказал что неправильный? Переменную эту туда для красоты писали или чтоб ей можно было пользоваться?

dwd
Так пользуйтесь, кто против то.
В вашем примере есть тип контента board, есть контроллер board. Движок само собой видит наличие контроллера и вызывает его. А дальше контроллер board может переопределить что угодно от этого типа контента или же передать управление контроллеру content.

  1. public function routeAction($action_name) {
  2.  
  3. if (!$this->isActionExists($action_name)){
  4. $this->runContentController();
  5. return 'exit';
  6. }
  7.  
  8. return $action_name;
  9.  
  10. }
  11.  
  12. public function actionExit(){ return; }
  13.  
  14. public function runContentController($current_params = array()) {
  15.  
  16. $core = cmsCore::getInstance();
  17.  
  18. $core->uri_controller = 'content';
  19. $core->uri_action = $this->name;
  20. $core->runController();
  21. $this->current_params = $current_params;
  22.  
  23. return;
  24.  
  25. }
#111 13 января 2020 в 19:02
Fuze, Fuze, без обид. В последнем сообщении текста много, а по существу ничего.
1. Я не тупой знаю что сейчас там все есть, 3 года назад всего этого не было, а это именно с тех времен спор. Вы наверное устали и читаете все по диагонали. минимум 3 раза этот момент был уточнен

Назовёте, где получить хотите? В полях?

да, в полях, в хуке content_before_add, хуке content_after_add, везде в общем

ак пользуйтесь, кто против то.

дублирую — против 2 компонента — масп и улучшаем доску
#112 13 января 2020 в 19:05

Наши компоненты самые крутые, они вам щас всю малину сломают

dwd
Можете назвать хотя бы одного разработчика, у которого были проблемы с этим? это же не так сложно.
Вы же отвечаете за свои слова, пропустили куча моих сообщении, где я прощу отвечать за слова.

Вот вам нужен имя типа контента в хуке content_before_add. А этот лежит в массиве в 2х местах, я вам скрин показывал со стрелкой. Почему бы не использовать их, они же как раз для этого придуманы.
Разве это не то, как Вы ранее сказали "Это как в Саратов ехать через Владивосток"?

Пытаетесь задет меня? Переводчик не нужен, я прекрасно понял Вас. Жила была страница board/add… action стала add… Что в итоге? Объявления не добавляется? Ошибки какие то?
#113 13 января 2020 в 19:09

3 года назад всего этого не было

dwd
И? Вопрос то ко мне сейчас какой? Движок получается развивается, а не деградирует.

дублирую — против 2 компонента — масп и улучшаем доску

dwd
Что вы дублируете то? Я понял что у двух разных компонентов похожий смысл переопределения типа контента.

$core->uri_action = $this->name;

Fuze
Если там будет добавлено вот это, то в вашем злосчастном свойстве uri_action будет всё железно и неизменно. При чём тут вся CMS? Почему я должен сесть и разобраться что к чему, а вас, которого это волновало, хватает лишь сотрясать воздух?

Жила была страница board/add… action стала add… Что в итоге?

Evanescence
  1. $core->uri_action = $this->name;
Добавьте и вопрос закрыт. В спойлере выше код целиком

content_before_add, хуке content_after_add

dwd
там есть имя типа контента

Я на все вопросы ответил. Готов ответить и на новые в новой теме. Если мои гипотетические ответы будут в очередной раз ставить меня в ранг оправдывающегося, они так и останутся гипотетическими.
#114 13 января 2020 в 19:13

3 года назад всего этого не было, а это именно с тех времен спор

dwd
Ну конечно, в том теме я показал Вам скрин и просил использовать из массива? Значит тогда всего этого не было? потом в системе появился?
Столько вранья, что уже не хочется дальше вести диалог.
#115 13 января 2020 в 19:16

Можете назвать хотя бы одного разработчика, у которого были проблемы с этим? это же не так сложно.

Вам одного прецедента мало?

Вот вам нужен имя типа контента в хуке content_before_add. А этот лежит в массиве в 2х местах, я вам скрин показывал со стрелкой. Почему бы не использовать их, они же как раз для этого придуманы.

Я погляжу вы товарищ образованный да? Ну тогда сами в состоянии взять любую версию 2.7 или младше и посмотреть что там есть а чего там нет перед тем как делать заявления. можете даже продемонстрировать. пока налицо полнейшая некомпетентность в данном вопросе

Пытаетесь задет меня? Переводчик не нужен, я прекрасно понял Вас.

Да нет. я как-раз таки искренне спросил. Потому что если вы не понимаете это плохо. А если понимаете и пишете всю эту чуть сознательно то вы наглый лжец.

В предыдущем нашем споре и в письме "вставляли себя выше других, говорил что умеете лучше" и не смогли отвечать за свои слова насчет "костыли". Не хочу ворошить прошлое, но это факт

ответьте за вами сказанное, покажите где я это говорил. ну или извинитесь
#116 13 января 2020 в 19:20

Ну конечно, в том теме я показал Вам скрин и просил использовать из массива? Значит тогда всего этого не было?

Нет, скрин был, это правдап. И я вам тогда тоже ответил, что не тупой и это знаю. Но понимаете ли в чем проблема — компонент Языки поселился на сайте нашего с вами общего клиента задолго до выхода 2.7 и уже тем более задолго до появления вашего компонента. Это именно установка вашей доски сломала человеку сайт, который отлично работал до ее установки. И как видите я не лгу, а вот вы меня оклеветали, я требую доказательств или извинений.
#117 13 января 2020 в 19:32
В общем подбиваем итоги и прекращаем балаган.
Иллюстрациячитаем что говрит наш арбитр
/forum/thread30831-1.html — открвыем и читаем пост #12, особенно последнюю строку первого абзаца
/forum/thread30831-2.html#301259 — читаем здесь
Как видите я просил вас сделать именно то же самое. Так что вы неправы, а я жду извинений.

Fuze, спасибо.
#118 13 января 2020 в 19:37

Вам одного прецедента мало?

dwd
Это даже не прецедент, это не умение использовать правильный код.

Я погляжу вы товарищ образованный да? Ну тогда сами в состоянии взять любую версию 2.7 или младше и посмотреть что там есть а чего там нет перед тем как делать заявления. можете даже продемонстрировать. пока налицо полнейшая некомпетентность в данном вопросе

dwd
Спор был в декабре 2018 года, тогда версия была 2.10.1 Вы могли использовать имя типа контента из массива еще 5 релизов назад.

наглый лжец.

dwd
В чем я соврал?

ответьте за вами сказанное, покажите где я это говорил. ну или извинитесь

dwd
Разрешите показать текст вашего письма?

Это именно установка вашей доски сломала человеку сайт, который отлично работал до ее установки. И как видите я не лгу, а вот вы меня оклеветали, я требую доказательств или извинений.

dwd
Ответил выше, тогда было 5 релизов где из массива могли получить.
#119 13 января 2020 в 19:41
Evanescence, товарищ, вы тупой? я ж вам русским языком говорю — это ваша доска в декабре 2018 у клиента на сайте появилась, а компонент Языки был установлен как минимум за год до этого. И писался он естественно еще раньше. и в то время определить тип контента в хуке можно было только по переменной $core->uri_action

Разрешите показать текст вашего письма?

Да без проблем, показывайте. И тогда уж уточните какое это по счету..))))

Если там будет добавлено вот это, то в вашем злосчастном свойстве uri_action будет всё железно и неизменно. При чём тут вся CMS? Почему я должен сесть и разобраться что к чему, а вас, которого это волновало, хватает лишь сотрясать воздух?

Fuze
а я собственно ничего про систему и не говорил, систему ту абсолютно ни при чем. я просто говорил, что Доска у Эванесенса корявая и людям сайты ломает. Ну и собственно оказался прав
#120 13 января 2020 в 19:56

товарищ, вы тупой? я ж вам русским языком говорю — это ваша доска в декабре 2018 у клиента на сайте появилась, а компонент Языки был установлен как минимум за год до этого. И писался он естественно еще раньше. и в то время определить тип контента в хуке можно было только по переменной $core->uri_action

dwd
Что, теперь будем мериться чем компонент появился первым? Доска появился в 2016 году, языки в 2017. В доске уже использовался этот код, это Вам надо было менять способ получение имя типа контента в 2018 потому что правильнее из массива получить, или хотите ехать в Саратов через Владивосток? Вам же в массива добавили именно что бы не искать их в $core, чего сейчас радуетесь? что использовали не правильный подход?

Если вы фанат костылей типа мапса и ярый последователь этой стилистики, то я зря написал вам, просто забудьте о моем письме. Я не разделяю вашего оптимизма в отношении этого компонента и мне явно стыдно было бы приводить его в пример. Не знаю как Видео, а Мапс является жутким костылем к типу контента. Вы как автор компонента должны хоть немного(а лучше всего когда много) думать не только о том, как будет работать ваш компонент, а и о том, как он будет взаимодействовать с другими компонентами. Мапс же написан по принципу "я напишу, а после меня хоть трава не расти". Есть масса хуков где нет других способов получить то же самое имя типа контента кроме как из параметров ядра. Данный случай как раз яркий пример — вам эти изменения возможно нужны для правильной работы вашего компонента, но мешают правильной работе других компонентов. Следовательно они нежелательны и сделав свою работу ваш компонент может сам за собой их устранить.

Про мапс я написал выше — разработчики глухи и немы поэтому им говорить что-то бесполезно. Раньше я писал костыли под этот компонент, потом мне это осточертело. Кто-то стрижет немалые деньги на костылях, а я должен расхлебывать его проблемы. Теперь когда ко мне обращаются с подобными проблемами я просто говорю — "Выкиньте этот костыль" и раздаю готовые заплатки, вот одна из немногих таких бесед, имена я обрезал — codeplace.ru/s/13779_screenshot-2018-01-10-010.png

А вам написал чтобы вы могли сделать свой компонент лучше, учтя мной написанное. Поверьте мне ваш компонент действительно нравится и мне не хотелось бы его помещать к мапсу в категорию костылей и пилить для него заплатки. Возможно я просто тупой и не знаю как решить ряд задач в хуках не используя core->uri, но найдутся ведь и другие такие же тупые, а вам всего-то стоит в точке где ваш компонент полностью отработал вставить несколько строк, возвращающих их в исходное для типа контента состояние и тем самым избавить себя и других от подобных проблем. Я надеюсь вы как и боги-создатели мапса не считаете, что каждый, кто пишет хук для типа контента "Объявления" просто обязан предусмотреть тот факт, что у пользователя может быть установлен ваш компонент который все сломает?

dwd
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.