Агрегатор такси. Бюджет до 3млн.р.

Создать подобие Indriver и ЯндексТакси

#1 5 марта 2020 в 18:51
Требуется создать приложение, но как вариант можно создать сайт и загнать в приложение, если это сильно удешевит.
Работа в двух режимах: водитель/пассажир.
Регистрация водителя с отправкой фото документов и его активации.

В принципе всё как обычно

Пассажир

отправляет заказ где может выбрать указать свою цену или рассчитать по тарифу(рассчитывается по длине пути на карте в метрах х 0,03руб).
Местоположение заполняется автоматом по геолокации(можно поправить или вручную).
Все машины такси видны на карте и когда водитель принял заказ видно марку авто и номер и где он едет. По прибытию приложение подаёт сигнал.

Водитель

видит все заказы списком или на карте
Принимает заказ и подъехав нажимает ожидание где 5 минут бесплатно, далее 5р/мин., которые плюсуются к поездке.

Оплата наличными или по карте(все платежи идут на р/с, а программа высчитывает и выводит админу какой водитель сколько заработал и по запросу или автоматом раз в сутки переводит водителю всю сумму). Т.ж. у водителя отдельный баланс, с каждого выполненного заказа с баланса водителя списывается 10%


По сути каждый заказ это материал в типе контента, видит только тот кто создал(пассажир), список этих материалов видят водители.
Сложность только поля адрес подачи и адрес прибытия привязанные к карте и расчёт пути между этих геопозиций и отображение в этом материале на карте все авто и потом водителя который едет.

Предложения пишите в личку, стоимость и реальный срок.
Т.ж. сразу расчёт необходимого сервера. На тысячи пользователей онлайн.
Нужно очень срочно!
Но можно пошагово запускать и добавлять в уже работающий функционал.
#2 5 марта 2020 в 20:56
А куча уже готовых не подходит? К чему такие траты?
#3 6 марта 2020 в 00:42
Куча готовых сервисов или куча движков с таким функционалом?
Все таксисты объявляют Яндексу байкот, нужно Народное приложение такси. Тысячи таксистов уже есть готовых перейти…
#4 6 марта 2020 в 01:02

Все таксисты объявляют Яндексу байкот, нужно Народное приложение такси. Тысячи таксистов уже есть готовых перейти...

Александр Сергеевич
Перейти куда? В ваш новый сервис? Конкуренция — это конечно хорошо, но я не уверен что вы сможете составить яндексу конкуренцию. Создать свой сервис и влупить извиняюсь, цены, выгодные таксистам, а не пассажирам? И кто будет пользоваться вашим сервисом если есть дешевле.
А если конкурировать — то и уровень цен должен быть сопоставим с яндексом и другими крупными игроками. Это очень сложные вопросы и решить их по простому не получится. Поправьте если не прав или чего то не понял. PS — я сам, один день попробовал в яндекс такси поработать и понял, что это шляпа полная, а не работа:)
#5 6 марта 2020 в 03:04

Все машины такси видны на карте и когда водитель принял заказ видно марку авто и номер и где он едет. По прибытию приложение подаёт сигнал.

Александр Сергеевич
Здесь нужна привязка к GPRS GLONAS. Это будет не просто сайт на ИнстантCMS.
#6 6 марта 2020 в 05:19
Александр Сергеевич, обратитесь в специализрованные компании, как раз под ваш бюджет ребята сделают хорошо.
Вам главное приложение. Сайт вторичен. Могу подсказать в личке товарище, но просят денег от 1 млн рублей за приложение
#7 6 марта 2020 в 08:54
Что Вы докопались до человека и подрезаете ему крылья?
Хочет ТС порвать тындекс.тачки — да и слава Богу!

по приложению не скажу, а вот сервак отдельный точно надо будет.
Вот это уже к нам добро пожаловать! Настроим всю систему в российском ДЦ на отдельном серваке со всеми вытекающими.
Оплата по безналу, по договору, с НДС или без, там разберемся!
#8 6 марта 2020 в 13:42
а причем здесь инстант? здесь cms не получится использовать, нужен полный кастом. очень сильно сомневаюсь что получится составить конкуренцию Я.Такси) ну сделаете вы приложение, сольете 3ляма, а дальше что? дальше ведь нужна реклама, поддержка и т.д. и т.п. и на все это нужны очень большие расходы.
#9 6 марта 2020 в 14:34


а причем здесь инстант? здесь cms не получится использовать, нужен полный кастом. очень сильно сомневаюсь что получится составить конкуренцию Я.Такси) ну сделаете вы приложение, сольете 3ляма, а дальше что? дальше ведь нужна реклама, поддержка и т.д. и т.п. и на все это нужны очень большие расходы.

Timmy
Я такси ничего нового не придумало. технология одна — получение данных от GPS приемников и передача их на сайт для обработки и отображения на карте. Геолокация по вышкам сотовой связи здесь не проходит и тем более по IP smile
Есть фирмы, которые этим занимаются уже более 10 лет. Если реально клиенты готовы, то все можно решить достаточно быстро. Сам когда то занимался GPS мониторингом транспорта.
#10 6 марта 2020 в 16:24

очень сильно сомневаюсь что получится составить конкуренцию Я.Такси

Timmy
Никто про Я.Такси не говорил ведь. Есть еще куда работать в этом направлении без классических пассажирских перевозок…
#11 6 марта 2020 в 19:56

Все таксисты объявляют Яндексу байкот, нужно Народное приложение такси.

Александр Сергеевич
Есть готовые сервисы для такси. Там и готовые приложения под Вас и программное обеспечение для диспетчеров и куча всего. Если в аренду, то в среднем от 10 тыс. в месяц.
#12 6 марта 2020 в 20:11


Все таксисты объявляют Яндексу байкот, нужно Народное приложение такси.

Александр Сергеевич
Есть готовые сервисы для такси. Там и готовые приложения под Вас и программное обеспечение для диспетчеров и куча всего. Если в аренду, то в среднем от 10 тыс. в месяц.

DeeMon
Скорее всего от 24 тыс в месяц (до 120 машин на линии и до 10 диспетчеров).
Но есть предположение, что Александр Сергеевич мыслит несколько шире и хочет иметь свою систему.
#13 6 марта 2020 в 21:21
Не там вы ищете.
Работал со службами такси, тут вам не только приложение нужно, но и подключение к определенному софту, к примеру 1с.
На кодканьёне есть готовые сборки данных прилодений, обратитесь к ним. У них уже есть опыт в данной сфере.

А по поводу конкуренции, то лучше ничего не бояться и идти вперёд, главное все обдумать детально нужно.
#14 7 марта 2020 в 08:08
Тысячи таксистов… Уверен так и есть и даже больше, но перейдут ли милионы клиентов на народное? Где все сыро и глючит, где цены в два раза больше?

Как минимум должен быть бизнес план, с тысячей мелочей и пониманием что uber помоему до сих пор растет и убыточен.
#15 7 марта 2020 в 20:03
что угодно пусть объявляют это война заранее проиграна) я как пользуюсь, пользовался и буду пользоваться яндекс такси) вот что угодно говорите вот хоть все уйдут все равно все делается ради потребителя а не наоборот) Все равно все вернется к яндексу)) но вам удачи слить денег побольше.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.