Как связать несколько сайтов поддоменов под одним корневым?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 29 марта 2020 в 20:48
Добрый день.
В новом проекте есть необходимость связать несколько сайтов поддоменов под одним корневым, с последующей возможностью добавлять при необходимости новые сайты.
Все сайты только устанавливаются поэтому можно связать при установке, как описано в инструкции docs.instantcms.ru/manual/install.:
"… Например, первый сайт расположен по адресу site1 и лежит в папке /var/www/site1. Текущий устанавливаемый сайт располагается по адресу site2 и лежит в /var/www/site2. Тогда необходимо указать следующие пути:
Папка для загрузок: /../site1/upload/
URL для загрузок: site1/upload
То есть указываем путь папки для загрузок первого сайта относительно текущего пути. URL для загрузок так же указываем от первого сайта."

У меня установщик выдает "Ошибка. Папка для загрузок не доступна для записи! Выставьте правильные права на эту папку:"
Права на папку 777. В чем может быть ошибка?
#2 29 марта 2020 в 21:24
Как вариант у вас разные владельцы сайтов, сайты должны быть созданы под одни пользователем, а так у вас site2 не как не может по правам писать в папку site1
#3 13 апреля 2020 в 13:40


Как вариант у вас разные владельцы сайтов, сайты должны быть созданы под одни пользователем, а так у вас site2 не как не может по правам писать в папку site1

maxisoft

Спасибо, maxisoft. Хоть сайты и под одним владельцем, но Вы мне напомнили о службе техподдержки хоста (сто лет к ним не обращался). Проблема была на их стороне.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.