Как изменить отображение виджета Категории?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 28 апреля 2020 в 15:40
Здравствуйте. Прошу прощения если это обсуждалось — я не нашел про это в поиске, пришлось создать тему.
Подскажите, пожалуйста — на стандартном шаблоне на странице типа контента "Статьи" виджет "Категории" в сайдбаре справа отображается вот так: i.paste.pics/ced08712adc2885de7df00cded0700f2.png То есть все категории списком отображаются. Я создал новый тип контента, с такими же настройками как в типе контента "Статьи", но при добавлении виджета "Категории" он отображается не так, а вот так: i.paste.pics/b9e43a3252dac9b145527f430eaef004.png то есть список категорий отображается плиткой или окошками, а не списком. Как можно исправить отображение, чтобы категории в этом виджете показывались списком, как в "Статьях"?
#2 28 апреля 2020 в 16:39
@chovch, опытным путем установил, что нужно поменять пресет на "Микро"
#3 28 апреля 2020 в 16:40
хотя тут не все так просто)
у "оригинального" виджета стоит в настройках пресет "Средний" но он показывается как "Микро"
это не баг, а скорее всего особенность установки демо контента
в базе у "оригинального" виджета в опциях указано

  1. ---
  2. ctype_name: 0
  3. is_root: null
при этом при создании нового виджета такого же типа или при копировании "оригинального" в опциях запишется
  1. ---
  2. ctype_name: 0
  3. cover_preset: normal
  4. is_root: null
  5. show_full_tree: null
вот собственно из-за cover_preset: normal так и получается
#4 28 апреля 2020 в 16:56
Timmy, спасибо большое! Но все таки это баг получается, а не особенность)) — если он отображает не так как должен отображать, я имею ввиду как Вы написали "у "оригинального" виджета стоит в настройках пресет "Средний" но он показывается как "Микро"". Спасибо еще раз и успехов!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.