Как перенести скрипты в подвал?

InstantCMS 2.X
#1 21 мая 2020 в 14:26
Добрый день! Прочитал в релизе обновления что скрипты можно опустить в подвал. Как это сделать? Кто жожет подскажите как добавить <script defer чтобы выполнялся позже. Или <script async
#2 21 мая 2020 в 14:30
Как то так
  1. <?php ob_start(); ?>
  2. <script>
  3. // js code
  4. </script>
  5. <?php $this->addBottom(ob_get_clean()); ?>
#3 21 мая 2020 в 14:53
Я имел виду стандартны <script src="/templates/. Думал существует стандартная функция которая в подвале выведет
<?php $this->addBottom("<script defer src="/templates/default/js/jquery.js" ></script>"); ?> Так можна?
#4 21 мая 2020 в 15:04

как добавить <script defer чтобы выполнялся позже. Или <script async

@andriu3240
Так и добавить, если знаете что делать. А вы, судя по всему, не знаете. Подобные атрибуты добавлять нужно, зная что они делают и что за собой могут повлечь. Все скрипты шаблона так добавлять НЕ нужно.

Прочитал в релизе обновления что скрипты можно опустить в подвал. Как это сделать?

@andriu3240
Вот так например.

Но если вы это хотите сделать в дефолтном шаблоне, то часть скриптов работать не будет.

Не стоит бездумно пытаться делать. Дождитесь нового дефолтного шаблона, там всё будет так по умолчанию.
#5 21 мая 2020 в 22:41
Очевидно, что не знаю. Новый шаблон не хочу ждать. Иснуйчий дифолтний шаблон для пк не плох. Очень не хватает легкого мобильного шаблона. С модернизациями при обновлении как дефолтный шаблон.
Как перенести понял. Подскажите какой должен остаться в хедере. И куда можно вставить defer?
<? Php $ this-> addHead ( '<script src = "/ templates / default / js / jquery.js"> </ script>
<Script src = "/ templates / default / js / jquery-modal.js"> </ script>
<Script src = "/ templates / default / js / core.js"> </ script>
<Script src = "/ templates / default / js / modal.js"> </ script>
<Script src = "/ templates / default / js / jquery-cookie.js"> </ script>
<Script src = "/ templates / default / js / fields / string_input.js"> </ script> ');
#6 23 мая 2020 в 10:59
Любопытства ради). А зачем вам "системные" скрипты переносить в подвал? В подвале Имхо, можно иметь как раз те скрипты к которым вы хотите добавить async. А уж куда вставлять defer, думаю сложно сказать. Каждый файл со скриптом может содержать функции, которые загружаются по разным событиям.Как тут угадать?
#7 23 мая 2020 в 22:56


Любопытства ради). А зачем вам "системные" скрипты переносить в подвал? В подвале Имхо, можно иметь как раз те скрипты к которым вы хотите добавить async. А уж куда вставлять defer, думаю сложно сказать. Каждый файл со скриптом может содержать функции, которые загружаются по разным событиям.Как тут угадать?

Lora

Скорость загрузки. Не все скрипты имеют решающее значение для отображения страницы. Они могли бы и позже выполняться.
#8 27 мая 2020 в 14:02
Никто не имеет успешного опыта?
#9 27 мая 2020 в 14:09

<?php $this->addBottom("<script defer src="/templates/default/js/jquery.js" ></script>"); ?> Так можна ?

@andriu3240
Добавление скриптов да, но конкретно этот скрипт нельзя, потому что на сайте есть инлайн коды, которые используют jquery, в результате получается что обращение к $ идет еще до того, как его подключили
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.