Ошибка при загрузке изображения "undefined"

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 23 июня 2020 в 23:17
Добрый день!

Поле "изображение".При загрузке картинки возникает ошибка "undefined". Картинка не загружается.
Прошу помощи. Может кто сталкивался с таким.
Прикрепленный файл
2406_5m03r.png 55 Кб
#2 24 июня 2020 в 10:00
С "undefined"? Это навряд ли)))
В консоли ошибку смотрели? Причин может быть куча. Если "undefined" значит js. Может скрипт какой не подключился.
#3 24 июня 2020 в 11:32


С "undefined"? Это навряд ли)))
В консоли ошибку смотрели? Причин может быть куча. Если "undefined" значит js. Может скрипт какой не подключился.

Lora

Смотрел. Но в силу своих знаний ничего найти не удалось. Явных ошибок не увидел.

Пытался решить проблему тем, что перезаписал все скрипты из последней версии дистрибутива. Но ошибка осталась.

Есть еще какие мысли, для того, чтобы понять причины?
#4 24 июня 2020 в 11:44

Может кто сталкивался с таким.

LuckyRain



А в поиске по сайту на "undefined" еще больше...
Там вариантов из-за чего несколько.

начните с самого простейшего, разрешено ли на Вашем хостинге загружать изображения такого размера (Мб), достаточно ли времени на загрузку и т.д.
#5 24 июня 2020 в 13:30
Судя по коду, undefined отдается тогда, когда php не узнает в полученном файле — изображение.
Т.е. оно либо не загрузилось, либо загрузилось некорректно.
Я вижу у себя на сайте подобную проблему. Причем возникает она рандомно, и только со встроенным полем изображение. В логах ничего не обнаружил.

По моим наблюдениям:
— проблема только в поле изображение/изображения
— только когда пытаюсь грузить на Ростелекоме
— проблема наблюдается и в опере, и в кристально чистом хроме без всяких плагинов

У вас дома, когда сайт открываете, пройвайдер не Ростелеком случайно?
Пробовали грузить с мобильного интернета?

Есть мысль, что провайдеру что-то не нравится или в ссылке, или в заголовках запроса, или в содержимом запроса и он его блокирует.

Почему еще грешу на провайдера — в Яндекс.почте при прикреплении аттачей периодически ловлю "Произошла ошибка при загрузке файла. Попробовать снова".

Я пробовал "отладить" содержимое запроса в момент ошибки, но пока включаю отладку, вношу изменения в скрипты, ошибка сама по себе проходит и файлы начинают грузиться нормально…
#6 24 июня 2020 в 15:30
Такое может быть при отключенном расширении fileinfo,

undefined отдается тогда, когда php не узнает в полученном файле — изображение.

Zau4man
#7 24 июня 2020 в 15:32

при отключенном расширении fileinfo

@IamB
тогда будет при каждой загрузке. У меня наблюдается эпизодически.

Поэтому и спрашиваю у тс, постоянно у него наблюдается проблема или нет, наблюдается ли при загрузке с другого устройства.
#8 24 июня 2020 в 17:36

Такое может быть при отключенном расширении fileinfo,

@IamB
Все случаи с которыми сталкивался я (их было несколько) были связаны именно с этим расширением.
#9 24 июня 2020 в 18:27
Олег Васильевич я, помню только 2 аналогичных случая. Вот и посмотрим, сломается ли здесь наша статистика?
#10 24 июня 2020 в 18:53
Была такая проблема. Решилась включением на хостинге какой-то функции PHP, но какой именно не помню точно
#11 24 июня 2020 в 19:24
Уважаемые форумчане, спасибо всем за участие. Своими догадками и предположениями дали направление куда копать.

Проблема была на хостинге. Для проблемного домена была указана версия PHP 7.4.0. Понизил версию до 7.3.2 все заработало.

Для версии PHP 7.4.0. специально проверил активность расширения fileinfo. Оно было активно см вложение, но почему-то указанная ошибка все же возникала.

Итог: проблема решена, еще раз всех благодарю.
Прикрепленный файл
240601_aqpv0.png 5 Кб
#12 25 июня 2020 в 01:44
Тему закрываю
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.