Мультиязычность для шаблона Goodtheme - Basic

#1 4 июля 2020 в 20:17
Можно ли прикрутить мультиязычность шаблону Goodtheme — Basic instantcms.ru/addons/goodtheme-basic.html
Чтобы был переключатель и была английская и другая версия.
Как конкретно это сделать?
Разработчик сказал, что не знает.
#2 4 июля 2020 в 21:17

Можно ли прикрутить мультиязычность шаблону Goodtheme — Basic

@innexis
Прикрутить мультиязычность можно несколько доморощенно и не напрягаясь для любого шаблона.
Один из вариантов — использовать "чуть ломанный" Яндекс — Переводчик (или иной).
К примеру — иконка Яндекса чуть правее ЛОГО на данном сайте: xyz-nk.ru
#3 4 июля 2020 в 22:08

Прикрутить мультиязычность можно несколько доморощенно и не напрягаясь для любого шаблона.

DeDja
Если разработчик использовал в шаблоне языковые константы, а не строки с текстом.
Но в случае

Разработчик сказал, что не знает.

@innexis
Там могут оказаться просто строки вместо констант.
#4 5 июля 2020 в 01:04
Языки 2.0
Компонент

Языки 2.0

от dwd
Купить 1000 руб.

Но без разработчика там трудно разобраться. Попробуйте доплатить за внедрение в систему.
Шаблон тут вообще ни причём.
#5 5 июля 2020 в 09:24
Можно было бы изначально включать поддержку — хотя бы вывести кнопочки переключения на языки. Но какие действия на них вешать? Покупать компонент у автора и под него что-то делать? )) А может оно не подойдёт конечному пользователю?

П.с.
О константах… Вот например пункты меню и тексты статей и виджетов не в константы же выведены )) Да и перевод то нужен не кнопочек, пунктов меню а скорее читаемого контента. А какими средствами его будет переводить пользователь, я не знаю )

Ещё остаётся вариант Гугл или Яндекс переводчика… может попробую их прикрутить… хотя и он может не понравиться конечному пользователю шаблона ))
Я не понимать… как здесь быть )
#6 5 июля 2020 в 11:34

Ещё остаётся вариант Гугл или Яндекс переводчика… может попробую их прикрутить..

GoodMade
У каждого из них — свои тараканы. Но вариант их использования, на мой взгляд, вполне приемлем.
#7 5 июля 2020 в 19:00
В Wordpress есть плагин WPGlobus. Очень удобный. Но я решил вдруг перейти на InstantCMS. И вот тут оказалось, что пока непонятно, как работает мультиязычность. Хотя я установил компонент Multilang. Неужели никому не приходилось делать английскую версию? Пока не пойму, как в URL это передается. Реализуется ли переключатель и как? Если просто добавить /en/, то вроде не срабатывает.
#8 5 июля 2020 в 19:04
Языки 2.0 — там есть переключатель? Или каким образом URL модифицируется?
#9 5 июля 2020 в 19:23
Нашел, что есть такая штука Шаблон генерации URL. Но как туда язык добавить?
#10 5 июля 2020 в 19:27
В Multilang 1.4.0 не вижу, где /en/ включается. Вроде это было реализовано /blogs/moi-razrabotki/komponent-multijazychnost.html
Нужен гуру, кто прикрутит /en/, /pt/ и тому подобное.
#11 5 июля 2020 в 20:36
В Языки 1.1 удалось сделать перевод новости. И вроде даже /en/ работает. Но можно ли сделать разные URL у одной и той же новости для RU и EN?.. Ведь движок часто берет и пишет латиницей русские слова. А в английской версии это будет плохо для SEO и вообще странно.
#12 5 июля 2020 в 21:36

Но можно ли сделать разные URL у одной и той же новости для RU и EN?

@innexis
А заголовок новости в оригинале на каком языке?
#13 5 июля 2020 в 21:52
Суть-то в том, что часто хочу новость сделать на обоих языках.
Англичане удивятся, если в URL будет какие-то русские слова на латинице. Хоть часто на URL не все смотрят вообще.
А для русских англоязычные слова в URL это не так уж и в новинку.
Тут вопрос в том, можно ли под каждый язык делать свой URL (как в Wordpress, например, вроде там есть это). Или URL один на всех?
И если хочешь сделать новость на немецком, русском и английском, то в URL какие слова помещать? Это частично влияет на SEO, отсюда и вопрос.
#14 5 июля 2020 в 22:20

Суть-то в том, что часто хочу новость сделать на обоих языках.

@innexis
Два поддомена? ru.site.com и en.site.com.
Общие только юзеры. Это возможно прямо сейчас.
#15 5 июля 2020 в 22:26
Сейчас это реализовано не в виде поддоменов, а /en и /ru, если использовать компонент Языки 1.1.
А как поддомены вообще реализовать на InstantCMS? Насколько это сложно? Что нужно для этого? Надеюсь, каждый раз движок не надо ставить с нуля? laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Шаблон GoodTheme

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 2 года назад 4 сообщения

Мультиязычность в 2-ке

Релизы 2.X Создана 4 года назад 3 сообщения

Форум от Лоадырья мультиязычность.

Форум Создана 3 года назад 6 сообщений

Опция мультиязычности

Инновации в системе Создана 8 месяцев назад 1 сообщение

Шаблон Basic-news собираю фидбэк

Разработка дополнений Создана 10 месяцев назад 20 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.