Складчина: Новый шаблон для InstantCMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО Тема закреплена InstantCMS 2.X
#646 3 августа 2020 в 13:45

всем им собраться (немого и остальные помогут) и инвестировать в разработку InstantCMS 2 серьезную сумму

vikont
не поможет, абсолютно никак… Комьюнити развивать надо, сайт официальный подшаманить. Хотя бы лендос описательный движка сделать. Кто хочет помочь деньгами — рекламу на этот лендос заливайте hoho
Но у меня еще одна мыслишка, один небольшой шажочек в направлении развития нашего комьюнити...
Я уже неоднократно сталкивался с тем, что под инстант есть крутые разработки (да-да, некоторые не только видел, но и щупать приходилось!), но все они в привате либо разработчики не хотят их выкладывать, дабы не заморачиваться с поддержкой. В то же время, написаны эти разработки были по чьему-то конкретному заказу, что также сдерживает разработчиков их выкладывать в паблик. Так вот, идея такая: только мы, владельцы сайтов и заказчики допов на них, и можем помочь сообществу и ядру в целом, разрешая публикации или размещая эти разработки самостоятельно.
Начну с себя. На данный момент у меня в разработке есть сложное и очень полезное для многих проектов поле, за которое я отвалил уже почти как мы вскладчину за обсуждаемый тут шаблон. Думаю, к окончанию разработки где-то так и выйдет итого...
Пока еще всплывают какие-то баги и/или недоработки/хотелки то там, то там, поэтому процесс доработок еще не закончен. Как только это поле будет работать, как автомат Калашникова — я обязательно предложу его в ядро, если, конечно же, многоуважаемый Fuze даст добро. Если же Fuze посчитает данное поле недостойным/ненужным в коробку — то пока еще не придумал, что с ним делать… Скорее всего, опубликую сам или попрошу одного из разработчиков с размещением его на гитхабе.
Еще есть одна идея: предложить R2, чтоб он продал сообществу исходный код покойного ноне конструктора тем и опубликовать его также на гитхабе. И несколько доработать его (готов выступить в качестве частичного инвестора этой затеи), оглядываясь на вордпрессовский Elementor (чтоб можно было править любой шаблон на сайте). Зарабатывать сможет любой на допах (плагинах) к компоненту. Данный конструктор в связке с modern был бы очень даже кстати!..
Я все это к чему… Вот многие из нас заказывают на стороне какие-то доработки и/или правки имеющихся в каталоге дополнений, а многие ли из нас делятся этим с сообществом? Вроде находимся в сообществе OpenSource, но по факту не как истинные фанаты течения, а типичные потребители (я о большинстве). Разве можно только получать, не отдавая ничего взамен?
Короче, люди: раскулачивайтесь сами — хорош жадничать, делитесь с народом — все равно сгниет!.. laugh
Чет понесло меня совсем в другую степь от темы (извечный вопрос нашего сообщества)...

В мире, где у каждого есть свое мнение, ценность одного конкретного мнения ничтожна.

Romanovcmc
Надо записать — классно сказано! v
#647 3 августа 2020 в 18:25

Вообще не понимаю, что за хейтеры здесь собрались?
Не нравится ЦМС — уходите и не говорите ни слова)))
Нет же, ЦМС фуфло, но я буду ей пользоваться)))
Полный бред. Аж читать противно!

skewes
Во-во, не надо генерировать всякий бред. Никто до вас тут не говорил, что «ЦМС фуфло».

Все есть в Инстанте, ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТЕ ЛУЧШЕ(!!!)
И будет вам счастье)))

skewes
Вы сами, видимо, уже очень счастливы, на сайты пользователи ломятся аж сервера трещат. Иначе с чего бы выступать тут ментором. Не с той же доски объявлений без посетителей, которую пытались продать.

@Inna, жгите глаголом, не стесняйтесь.))
Честно говоря, я тоже не понимаю чего такого принципиально важного не хватает для community на ICMS, но я и не в теме. Соцсетей не планирую, решил не мешать существующим.)) Но тематические сообщества в планах имеются.)

Для нишевых социальных сетей, возможно, какого-то функционала и не хватает… На то и «коробка», чтобы быть универсальной… Но если есть интересные предложения, то почему бы не высказать, вдруг появится повод для новой складчины.))

AndroS, круто мыслете! Тактически и стратегически одновременно!))
Интересные идеи. Особенно — отдать поле стоимостью под полтинник в общее пользование.)) По мне так, если не в движок, то можно было бы и платным сделать. Всё-таки возможные обновления потребуют труда.
На счёт Конструктора тем тоже привлекательно, но может быть, у автора свои планы о которых мы пока не знаем.
#648 3 августа 2020 в 20:42

Fuze, дизайнер более 10 лет здесь, написал, если бы не профиль пользователя, то он не поверил что движок для соцсетей и сообществ. Форум, подарки, чат… это прошлый век. Из чего сайт делать. Стандартно очень мало. Почти все стороннее удалила, не подходит к инстанту. Авторы разные, пишут по разному. Все разномастное, не совместимо. Есть с чем сравнивать, некоторые ужасны. Сразу удаляю.
Все что на заказ надо писать и стороннее, у меня было базово и готовое.
До инстанта сайт у меня был написан одним автором — оффициальным. И шаблон тоже писал оффициальный разработчик. У него опыт, талант, ему нравится социальное.
Система лучше, я ее выучила, настройки и больше. Обидно.

@Inna
@Inna а можно узнать что за система была? Чисто самописная… и почему отказались от нее и перешли на instantcms? Я тоже очень много разных систем устанавливал… начинал еще с phpnuke, потом joomla, wp… потом были Livestreet и куча других движков… даже на Laravel что то платное с codecanyon ставил. Однако так ничего удобнее Instantcms так и не нашел. Просто хочется понять о чем Вы написали в этом сообщении.
#649 3 августа 2020 в 22:19
Юран, если говорить о создании соцсети, не ее подобие, а не хуже существующих. то Инстанту не хватает простоты интерфейса, к которому привыкли в соцсетях. Так же не хватает загрузки видео и аудио… Вот так просто, как сделано в ВК.
Инстант, как сайтовый движек, круче соцсетей, а в использовании простым пользователе, он сожноват. Когда рядом есть простые и многолюдные соцсети, народ отдает предпочтение им.

Уже писал, что тенденция такова, что нужна более тесная интеграция сайта с соцсетью. Они друг друга дополняют. У инстанта уникальная возможность стать мостом.

Представьте, какая могла быть крутая соцсеть, если бы все сайты на инстанте могли объеденить своих пользователей в некое единое поле. но такой возможности нет даже для простой сквозной авторизации. Потому, что для этого надо начинать делать опцию мультисайтинга, а это не просто и затратно.

Вангую (как это принято называть), что соцсети если не начали, то уже в их планах развитие их сайтовой части для пользователей. Что то типа пользовательских микросайтов, где у пользователя будет больше свободы чем сейчас. Если проанализировать развитие соцсетей, то описанная выше тенденция явно просматривается.

Такие как Inna, это чувствуют и хотят получить эту возможность на Инстанте, так как он на сегодня один из лучших для этой цели.У Инстанта соцсеть заложена в "генах", но ее развитием пока занимается только Evanescence и это у него получается, но этого мало и по времени долго.
#650 3 августа 2020 в 23:39

phpnuke

Юран
Аж на слезу пробило от настольгии. Тоже с него начинал.
#651 3 августа 2020 в 23:59


phpnuke

Юран
Аж на слезу пробило от настольгии. Тоже с него начинал.

Vunderkind
Тоже пробовал мучить это чудо! cry
Многое перепробовал, Инстант лучший, но… чего то не хватает smile
#652 4 августа 2020 в 07:08
Vunderkind, vikont, а еще был крут e107 laugh

По мне так, если не в движок, то можно было бы и платным сделать.

Asket
Была идея сделать платным, но есть несколько причин, почему я этого делать не хочу. Одна из них — я не разработчик… Вторая (не менее важная) — все же хотелось бы, чтобы такая фишка была в ядре, это очень увеличит ценность iCMS в глазах потенциального пользователя движком. Ну, а если не в ядре, то хотя бы бесплатно, дабы показать тем самым новичкам, что и среди бесплатных допов бывают клевые решения!

На счёт Конструктора тем тоже привлекательно, но может быть, у автора свои планы о которых мы пока не знаем.

Asket
Это да, это ключевой вопрос… Но есть только один способ узнать это достоверно… Буду писать ему на почту.
#653 4 августа 2020 в 07:52

Во-во, не надо генерировать всякий бред. Никто до вас тут не говорил, что «ЦМС фуфло».

Asket
Ну конечно, я ж буквы наоборот читаю)))

Вы сами, видимо, уже очень счастливы, на сайты пользователи ломятся аж сервера трещат. Иначе с чего бы выступать тут ментором. Не с той же доски объявлений без посетителей, которую пытались продать.

Asket
А вам какая разница, что я делал и пытался продать?
И как это вообще может относится к данной теме?
То, что я делал, делаю, буду делать — это лично мое и к вам, сударь, не имеет никакого отношения)))
Соблюдайте субординацию, не переходите на личности)))
#654 4 августа 2020 в 13:46

Многое перепробовал, Инстант лучший, но… чего то не хватает

vikont
По большому счёту всего двух вещей:
1. Поле аудио.
2. Поле плейлист аудио.
#655 4 августа 2020 в 18:08

Вообще не понимаю, что за хейтеры здесь собрались?
Не нравится ЦМС — уходите и не говорите ни слова)))
Нет же, ЦМС фуфло, но я буду ей пользоваться)))
Полный бред. Аж читать противно!
Все есть в Инстанте, ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТЕ ЛУЧШЕ(!!!)
И будет вам счастье)))

skewes
Имхо, несёте точно такой же бред, как и тот, который пытаетесь изобличить. И читать его не менее противно
#656 4 августа 2020 в 22:12


На счёт Конструктора тем тоже привлекательно, но может быть, у автора свои планы о которых мы пока не знаем.

Asket
Это да, это ключевой вопрос… Но есть только один способ узнать это достоверно… Буду писать ему на почту.

AndroS
У конструктора тем в его нынешнем решении, когда работа шаблонов осуществляется через плеер, нет будущего.
Если конструктор тем будет выгружать шаблон в виде независимого стандартного кода, тогда это мощно и очень полезно для всех пользователей Инстанта.
Уже существуют такие конструкторы онлайн как webflow.com/. Лендинг страницы на ура. К ВП можно подключать. Есть у ВП такой плагин для разработчиков. А у Инстанта конструктор требует плеера — это не нужная и вредная функция.
#657 5 августа 2020 в 01:55

Имхо, несёте точно такой же бред, как и тот, который пытаетесь изобличить. И читать его не менее противно

Олег Васильевич я

Ну так не читайте)))
Надеюсь сами понимаете, что пишите)))
#658 5 августа 2020 в 12:31
skewes, нельзя быть таким категоричным )) Видимо Олег об этом хотел сказать ))
#659 5 августа 2020 в 17:23

skewes, нельзя быть таким категоричным )) Видимо Олег об этом хотел сказать ))

GoodMade
Изначально, да (я хотел сказать что-то подобное). Но после ответа, сижу и чешу репу куды попросить сходить собеседника cry
#660 5 августа 2020 в 19:43

Но после ответа, сижу и чешу репу куды попросить сходить собеседника

Олег Васильевич я
А зачем с таким разговаривать. Сказать можно много чего, но толку-то.))

Начну с себя. На данный момент у меня в разработке есть сложное и очень полезное для многих проектов поле, за которое я отвалил уже почти как мы вскладчину за обсуждаемый тут шаблон. Думаю, к окончанию разработки где-то так и выйдет итого...

AndroS
Интересно, кодер кто-то из местных или сторонний… Всё-таки стоимость работы за поле по здешним меркам весьма немаленькая. На конкурсе за виджет поменьше предлагали.))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.