Уже год не могу воспользоваться купленным шаблоном

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 12 августа 2020 в 21:36
Год назад приобрела у Олега Васильевича шаблон Lightnews для своего новостного сайта. Уже год не могу его установить. Олег Васильевич помощь оказывать не стал (хотя обещал до того как деньги получил). На двух хостингах его шаблон не смогли установить не только я, но и техподдержка.
Когда устанавливаем CMS скачанную с сайта, с дефолтным шаблоном — все в порядке. Когда устанавливаем CMS из присланного Олегом Васильевичем архива — появляется сообщение Fatal error: Call to a member function query() on null in /home/host1240809/zhannapovelitsyna.com/htdocs/www/system/core/database.php on line 283
На 283 строке — $result = $this->mysqli->query($sql);
Техподдержка двух хостингов говорит, что проблемы с кодом и разберется только сам автор этого шедевра.
Олег Васильевич мне прислал архив CMS, архив чистого шаблона и базу шаблона. Куда эту базу заливать вообще никто не знает.
Помогите, пожалуйста. А то деньги заплатила, а использовать щаблон не могу. И не потому что отличаюсь исключительной технической тупостью. Сотрудники Хостланда и Шнайдер хоста тоже ничего не поняли. Если есть желающие, могу выслать полученные от Олега Васильевича архивы — может кто-то сумеет разобраться.
#2 12 августа 2020 в 21:55

Когда устанавливаем CMS из присланного Олегом Васильевичем архива — появляется сообщение Fatal error: Call to a member function query() on null in /home/host1240809/zhannapovelitsyna.com/htdocs/www/system/core/database.php on line 283
На 283 строке — $result = $this->mysqli->query($sql);

Жанна Повелицына

Он Вам дал дамп (насколько знаю) его устанавливать надо не как

CMS скачанную с сайта,

Жанна Повелицына

А как перенос с хостинга на хостинг:
docs.instantcms.ru/manual/settings/relocation

Вы так устанавливали?

Сотрудники Хостланда и Шнайдер хоста тоже ничего не поняли.

Жанна Повелицына

Они могли и не знать как устанавливают дампы на Инстанте...

ЗЫ:

Уже год не могу его установить. Олег Васильевич помощь оказывать не стал (хотя обещал до того как деньги получил)

Жанна Повелицына

И да… я тоже помню пред идущую тему (указанную ниже Fuze) и детали темы тоже помню… и насколько помню поддержку Вам предлагали
#3 12 августа 2020 в 21:58
Что, опять?.

Уже год не могу его установить. Олег Васильевич помощь оказывать не стал (хотя обещал до того как деньги получил).

Жанна Повелицына
Прямо таки год пытаетесь поставить? Всё выяснили в предыдущей вашей теме. И даже в ней предложили вам помочь несколько людей, а автор шаблона даже пытался оперативно помочь. При этом перед Олегом Васильевичем вы так и не извинились.

Когда устанавливаем CMS из присланного Олегом Васильевичем архива — появляется сообщение Fatal error: Call to a member function query() on null in /home/host1240809/zhannapovelitsyna.com/htdocs/www/system/core/database.php on line 283
На 283 строке — $result = $this->mysqli->query($sql);

Жанна Повелицына
Вы купили шаблон. Для какой цели вы ставите некий архив CMS, вместо установки шаблона на уже установленную CMS, скачанную с этого сайта?

Техподдержка двух хостингов говорит, что проблемы с кодом и разберется только сам автор этого шедевра.

Жанна Повелицына
Я сочувствую техподдержке хостингов. А хамство про "шедевр" можно было и не писать.

архив чистого шаблона

Жанна Повелицына
Вот его и нужно устанавливать.

И не потому что отличаюсь исключительной технической тупостью.

Жанна Повелицына
Я бы не был так категоричен насчёт тупости, но с вниканием в то, что вам ответили в соседней вашей теме, с нежеланием даже прочитать документацию и с позицией "все вокруг виноваты, только не я" — явно проблемы.

Сотрудники Хостланда и Шнайдер хоста тоже ничего не поняли.

Жанна Повелицына
Конечно не поняли. Там сидят системные администраторы. Я есть предположение, что им вы пишите примерно в таком же тоне.

Бесплатный совет. Раз вы пришли за помощью, то искать её в таком тоне и учитывая вашу предыдущую тему, не стоит.
#4 12 августа 2020 в 22:39
Приобретал шаблон Lightnews пару лет назад для одного проекта. Всё встало с первого раза, никаких ошибок, а уж тем более "архивов" сайта автор мне не присылал. Только шаблон и ничего лишнего. Готов помочь вам установить данный шаблон абсолютно бесплатно.
#5 12 августа 2020 в 22:47

Приобретал шаблон Lightnews пару лет назад для одного проекта. Всё встало с первого раза, никаких ошибок, а уж тем более "архивов" сайта автор мне не присылал.

makework

У меня тоже есть этот шаблон. И да… он тоже без дампа. НО иногда Олега Васильевича Я присылает и дамп ( если просишь или он сам решит, что дамп не помешает))

makework, Вв любом случае, если возьметесь, посмотрите, что там на самом деле, возможно дамп действительно есть (проще будет помочь), но с другой стороны возможно дамп будет не с последней версией инстанта, тогда да, лучше ставить шаблон…
#6 12 августа 2020 в 23:07
Спасибо, что оперативно откликнулись. Год назад я приобрела шаблон, не смогла им воспользоваться, обратилась за помощью. Мне в личку начали писать, чтобы я махнула рукой на эту "дохлую" СМС и перешла на Вордпресс. Поэтому я и не стала продолжать переписку. НО! За это время я поняла, что меня не устраивает Вордпресс. Мне нравится Инстант СМС, я на ней работаю 10 лет. Она для меня родная, а роскошный Вордпресс чужой. Поэтому я вернулась к идее установить шаблон Олега Васильевича. Мучаюсь уже месяц. Замучила техподдержку двух провайдеров. Никто не знает эту СМС и опять мне начали советовать переходить на Вордпресс. Олег Васильевич прислал мне дамп (видимо, это файл с расширением sql). Но что мне с ним делать не сообщил. Я понимаю, что вам кажется простым и понятным то, что для меня абсолютно непонятно и незнакомо. Я — гуманитарий. Я не программист и ничего не понимаю в кодах. Может кто-то возьмется мне помочь по доброте душевной и чтобы я, наконец, отвязалась от серьезных людей? Мне нужно знать куда устанавливается дамп, нужно ли предварительно создать пользователя и базу данных, куда нужно устанавливать сам шаблон после установки CMS. Может кто-то мне дать инструкцию пошагово и простыми словами? Буду очень благодарна. Всем здоровья и хорошего настроения. Если кого-то обидела невольно, то извините. Шаблон Олега Васильевича мне очень нравится, хочу его использовать. Жаль, что сам он такой нелюбезный и отказывается даме помочь )))
#7 12 августа 2020 в 23:13


Приобретал шаблон Lightnews пару лет назад для одного проекта. Всё встало с первого раза, никаких ошибок, а уж тем более "архивов" сайта автор мне не присылал. Только шаблон и ничего лишнего. Готов помочь вам установить данный шаблон абсолютно бесплатно.

makework
Огромное спасибо! Что для этого нужно? Мой мэйл infoabad@gmail.com Или нужно переписываться через личку этого сайта? Он, честно говоря, у меня открывается только через ВПН.
#8 12 августа 2020 в 23:20
Извините, спрошу не по теме. Увидела упоминание об аудиокаталоге. А можно ли аудиокаталог использовать не для музыки, а для аудиоспектаклей и аудиокниг? Там длительность намного больше. Наверное и размер файлов будет намного больше? И можно ли аудиокаталог использовать для продажи аудиокниг? Чтобы пользователь мог выбрать аудиокнигу, оплатить и скачать?
#9 12 августа 2020 в 23:43

Мне в личку начали писать, чтобы я махнула рукой на эту "дохлую" СМС и перешла на Вордпресс. Поэтому я и не стала продолжать переписку.

Жанна Повелицына
Честно говоря, не хотел отвечать в этой теме, но это уже слишком.
Давайте попробуем разобраться с ситуацией "на людях".
Предложение для начала дискуссии: вы, со своей стороны, выкладываете сюда скрин моего утверждения о "дохлости" InstantCms, а я. со своей стороны, выкладываю подтверждение, что не отказывался вам помочь до проявления откровенного хамства с Вашей стороны.
Принимаете предложение?
#10 12 августа 2020 в 23:44

Увидела упоминание об аудиокаталоге.

Жанна Повелицына
Если это вопрос мне, то аудиокаталога нет в продаже и даже под заказ, т.к. на складах его тоже нет. А тот, что был, предназначался для первой ветки InstantCMS.

Мне в личку начали писать, чтобы я махнула рукой на эту "дохлую" СМС и перешла на Вордпресс.

Жанна Повелицына
Бывают и такие. А InstantCMS всё не дохнет и не дохнет, и советчики всё возвращаются и возвращаются laugh

СМС

Жанна Повелицына
СМС (SMS) — это короткие сообщения в мобильной связи.
CMS — система управления сайтом.

моего утверждения о "дохлости" InstantCms

Олег Васильевич я
Она не про вас)
#11 13 августа 2020 в 00:03


Мне в личку начали писать, чтобы я махнула рукой на эту "дохлую" СМС и перешла на Вордпресс. Поэтому я и не стала продолжать переписку.

Жанна Повелицына
Предложение для начала дискуссии: вы, со своей стороны, выкладываете сюда скрин моего утверждения о "дохлости" InstantCms, а я. со своей стороны, выкладываю подтверждение, что не отказывался вам помочь до проявления откровенного хамства с Вашей стороны.
Принимаете предложение?

Олег Васильевич я
Олег Васильевич, очень приятно, что Вы откликнулись. Но я ведь не утверждала, что про "дохлость" написали Вы! Писал совершенно другой человек и я могла бы процитировать и другие посты, более резкие. "Хамство" мое — это Вам просто кажется. Это отчаяние. Я заплатила деньги, верила, что Вы мне поможете с сайтом, а Вы меня занесли в список спаммеров и мне пришлось обращаться к Вам на форуме, выносить сор из избы, так сказать. С юридической точки зрения, мы с вами никаких контрактов не подписывали, все было на вашем мужском честном слове… Неприятно было разочароваться в человеке, которому поверила на слово в денежном вопросе. Деньги для Вас небольшие, а для меня — это все, что у меня было в российских рублях и больше взять было неоткуда, у нас закрыты валютные переводы за границу.
#12 13 августа 2020 в 00:16



Бывают и такие. А InstantCMS всё не дохнет и не дохнет, и советчики всё возвращаются и возвращаются laugh

Fuze

Я с 2011 года на 1.8 версии работала и все меня устраивало. Все есть — новости, форум, блоги, альбомы и т.д. Полностью заточена под продуктивное общение — мини-соцсеть. Сайт загружается за 1 секунду — только успеваешь сказать "раз-два" (так в театре время измеряется). Вордпресс с его мнимым изобилием тем — очень однотипный, громоздкий. На нем хорошо лендинги делать или магазины. Для новостного портала с доской объявлений, форумом, блогами, группами — только Instant CMS, ИМХО.
#13 13 августа 2020 в 00:24
Жанна Повелицына, спасибо что вы есть! Рядом с вами, моя самооценка взлетела до небес....
Я не программист, но технарь, в интернете самоучка и да… даже пенсионер...
Опираясь на вышесказанное, меня удивляет ваше утверждение, что работаете с Инстантом уже 10 лет...
Даже если вы гуманитарий и полный "ботаник", то при таком опыте общения с Инстантом вы пишите несуразные вещи, как человек увидевший его впервые...
Неужели трудно было освоить хотя бы что такое Инстант и попробовать его хоть раз установить самостоятельно? Обычно гуманитарии учатся всю жизнь. поэтому не утрачивают этой способности до самой смерти.
Жанна Повелицына, логика мне подсказывает, что вы явно лукавите… Может быть захотелось подраконить мужчин? Думаю это более реальная причина возникновения данной темы.
И да, я тоже пользовался шаблонами Олега Васильевича я. Могу утверждать, что проблем со шаблонами практически не возникало.
#14 13 августа 2020 в 00:36
Жанна Повелицына, написал вам на почту, готов помочь) Сообщество уведомим сразу после решения проблемы)
#15 13 августа 2020 в 00:36


Жанна Повелицына, спасибо что вы есть!
Неужели трудно было освоить хотя бы что такое Инстант и попробовать его хоть раз установить самостоятельно?

vikont
Вы несколько невнимательно прочитали мой первый пост. CMS с дефолтным шаблоном устанавливается без всяких проблем. Не устанавливается то, что мне прислал Олег Васильевич. После распаковки не начинается установка, как обычно, а появляется сообщение об ошибке в файле database. Именно поэтому техподдержка провайдера мне говорит, что нужно обращаться к автору шаблона, только он может разобраться в причине. К автору я и обращаюсь уже год. Версию 1.8 я знаю очень хорошо, а на 2 никогда не работала. Извините, если Ваша самооценка опять понизилась на моем фоне )))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.