На php 7.1 не работает ни Видео, ни Биллинг, ни Мапс

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

У меня. У вас работает?

#1 28 августа 2020 в 17:52
Понадобилось перевести сайт на php 7.1. Версия 2.12.2.
Переключил на хостинге php с 5.6 на php 7.1 — белый экран.
Смотрю ошибки php:
1 PHP Fatal error: The file /home/a/artele/soba4nik.ru/public_html/system/controllers/video/helpers/helper.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.6 and cannot run under PHP 7.1 or later
2. Fatal error: The file /home/a/artele/soba4nik.ru/public_html/system/languages/ru/controllers/places/places.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.3 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0
3. Fatal error: The file /home/a/artele/soba4nik.ru/public_html/system/controllers/billing/frontend.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.3 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0

Отключение компонентов в админке ничего не даёт — ошибки продолжаются.
На хостинге сделать ничего не могут.

Кто сталкивался? Что делать?
#2 28 августа 2020 в 17:53
ermakover, обращаться к разработчикам и просить версии компонентов под версию вашего пыха. Они закодированы кодировщиком под другой пых.
#3 28 августа 2020 в 17:55

ermakover, обращаться к разработчикам и просить версии компонентов под версию вашего пыха. Они закодированы кодировщиком под другой пых.

AndroS
Пробовал ставить обновление ИнстантВидео для 7.1 — та же история.
Но ИнстантВидео я удалил совсем. Мапс тоже. Осталось что-то решить только с Биллингом.
Разработчику написал. Посмотрим что дальше будет.
#4 28 августа 2020 в 19:19

Пробовал ставить обновление ИнстантВидео для 7.1 — та же история.

ermakover
Нет обновления для php7.1. Есть просто обновление. InstantVideo2 работает под любыми версиями PHP, включая последнюю. Для этого нужно написать в саппорт с просьбой предоставить архив под нужную версию, если в личном кабинете качать не желаете нужный архив.
#5 28 августа 2020 в 19:24

Нет обновления для php7.1. Есть просто обновление. InstantVideo2 работает под любыми версиями PHP, включая последнюю. Для этого нужно написать в саппорт с просьбой предоставить архив под нужную версию, если в личном кабинете качать не желаете нужный архив.

Fuze

Нет обновления для php7.1. Есть просто обновление. InstantVideo2 работает под любыми версиями PHP, включая последнюю. Для этого нужно написать в саппорт с просьбой предоставить архив под нужную версию, если в личном кабинете качать не желаете нужный архив.

Fuze

Скачал из личного кабинета архив по имени iVideo2.2.3_update_php7.1 и установил.
К сожалению, от белого экрана это не избавило.

Потому. что появились ошибки Мапса и Биллинга.

А видео вполне может работать с обновлением iVideo2.2.3_update_php7.1, которого по Вашим словам нет.
Скорее всего работает, но ещё два премиум компонента не доделанных для 7.1 не дают им работать вместе.
#6 28 августа 2020 в 19:44

А видео вполне может работать с обновлением iVideo2.2.3_update_php7.1, которого по Вашим словам нет.

ermakover
Вы наверное невнимательно читаете.

но ещё два премиум компонента не доделанных для 7.1 не дают им работать вместе.

ermakover
И они работают с php7.1 и выше.

В общем, схема стандартная у вас: "у меня что-то не работает, виноваты авторы дополнений, а CMS умирает". Классика жанра.

Ответ на ваш вопрос был дан во втором сообщении темы.
#7 28 августа 2020 в 19:54

В общем, схема стандартная у вас: "у меня что-то не работает, виноваты авторы дополнений, а CMS умирает". Классика жанра.

Fuze

У Вас не менее стандартная схема — отпираться до последнего, хотя можно было бы и согласится с очевидным.

"Работает" — это когда включил php 7.1 для сайта и нет ошибок. Вроде как, видно из строк ошибок, что и в Картах, и в Биллинге — ionCube Encoder for PHP 5.3. Потому и виснет.

К самому движку нет никаких претензий, всё работает на любых версиях PHP.

И для меня сейчас важно не в полемику с Вами вступать, а сделать так, чтобы Авипарс от Локанафта, который он сделал на php 7.1 и не хочет делать для php 5.6 заработал на моём сайте вместе с биллингом.
#8 28 августа 2020 в 20:05


В общем, схема стандартная у вас: "у меня что-то не работает, виноваты авторы дополнений, а CMS умирает". Классика жанра.

Fuze
У Вас не менее стандартная схема — отпираться до последнего, хотя можно было бы и согласится с очевидным.

ermakover
А Fuze имеет на это право, так как в итоге, всегда оказывался ПРАВ!
У меня работает не только на 7.1, а даже на 7.4

"Работает" — это когда включил php 7.1 для сайта и нет ошибок. Вроде как, видно из строк ошибок, что и в Картах, и в Биллинге — ionCube Encoder for PHP 5.3. Потому и виснет.

ermakover
Вы оказывается просто не понимаете, что ioncube для каждой версии PHP свой!
Я бы на вашем месте извинился перед Fuze, за ваш глупый наезд. ВЫ НЕ ПРАВЫ!
#9 28 августа 2020 в 20:24

Вы оказывается просто не понимаете, что ioncube для каждой версии PHP свой!
Я бы на вашем месте извинился перед Fuze, за ваш глупый наезд. ВЫ НЕ ПРАВЫ!

vikont

Ощущение такое, что Вы бредите.
Я и писал, что и в Мапсе, и в Биллинге ioncube для PHP 5.3, а не для php 7.1.
В техподдержке Бегета тоже не дураки сидят.

У Вас всё работает в Ваших фантазиях, я так полагаю.
Пример сайта, на котором уживаются эти три премиум компонента с php 7.1 есть???
#10 28 августа 2020 в 21:04

Пример сайта, на котором уживаются эти три премиум компонента с php 7.1 есть?

ermakover
У меня на PHP 7.4 работает и Мапс и Биллинг.

В техподдержке Бегета тоже не дураки сидят

ermakover
ой не факт… не мегаавторитетный ресурс…
#11 28 августа 2020 в 21:08


Вы оказывается просто не понимаете, что ioncube для каждой версии PHP свой!
Я бы на вашем месте извинился перед Fuze, за ваш глупый наезд. ВЫ НЕ ПРАВЫ!

vikont

Ощущение такое, что Вы бредите.
Я и писал, что и в Мапсе, и в Биллинге ioncube для PHP 5.3, а не для php 7.1.
В техподдержке Бегета тоже не дураки сидят.

У Вас всё работает в Ваших фантазиях, я так полагаю.
Пример сайта, на котором уживаются эти три премиум компонента с php 7.1 есть???

ermakover
По части бреда мне за вами не угнаться! Вы до сих пор не понимаете, что у премиум компонентов (и не только у него) ДВА вида скриптов! Один для версии РНР ДО 7.1, а другой С РНР 7.1 и у каждой версии РНР свой ioncube! Так сделан РНР, а не пожелания разработчика!
Так что вместо препирательств, просто установите нужные версии всех премиум компонентов и правильную версию ioncube/ И будет вам счастье.

ПС.: Сайты на IncmantCMS, как и на любой другой CMS умеют работать только на одной версии РНР, а поэтому и весь скрипт сайта должен быть на нужную вам версию РНР.
#12 28 августа 2020 в 21:58

У меня на PHP 7.4 работает и Мапс и Биллинг.

DeeMon

Опять голословное бла-бла-бла.
А у меня тогда 100 000 посетителей в сутки на сайте.

Fuze хотя бы принскрин приложил — всё чётко видно, что по ИнстантВидео он прав.

Не работает Биллинг ни с 7.1 ни с 7.4 потому что файл /frontend.php в ПОСЛЕДНЕЙ версии Биллинга под них не скомпилирован, а сделан под php 5

Если у кого-то действительно реально работает — подскажите как у вас это получилось сделать.
#13 28 августа 2020 в 22:33

Опять голословное бла-бла-бла.

ermakover
Если честно, то мне насрать на вашим проблемы с горе хостером и какими то вашими бредовыми домыслами и обвинениями в адрес вам отписавшихся. Я лишь сказал как есть- работает, на третьем тоже проверил- на PHP7.4 Мапс проблем нет и не было.

А у меня тогда 100 000 посетителей в сутки на сайте

ermakover
фиолетово и к теме ноль отношения

Не работает Биллинг ни с 7.1 ни с 7.4 потому что файл /frontend.php в ПОСЛЕДНЕЙ версии Биллинга под них не скомпилирован, а сделан под php 5

ermakover
Биллинга сейчас три версии:
billing2.0.5_php5.6-7.0
billing2.0.5_php7.1
billing2.0.5_php7.2

Если у кого-то действительно реально работает — подскажите как у вас это получилось сделать.

ermakover
Это был очень сложный и долгий процесс, который осуществлялся годами 100 000 программистов путём установки его через админ панель стандартным способом.
#14 28 августа 2020 в 22:54
Итак, по существу.

Ответ на ваш вопрос был дан на форуме спустя минуту после сообщения. Спустя час был дан более развёрнутый ответ. И еще спустя какое-то время отзывы людей, у кого на указанной конфигурации всё работает. Как я считаю, исчерпывающе.
Но на всякий случай подведу итог:
Архивы всех премиум компонентов компонентов распространяются разные, под разные версии PHP. Название файла архива визуально даёт понять для чего он. Если вы внезапно решаете переключить версию PHP не заменив файлы под неё, то ожидаемо будет ошибка, как впрочем и в других случаях, если делается бездумно. То, что вы это не понимаете — ваши проблемы.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.