Как скрыть поле в профиле от определенной группы пользователей?

InstantCMS 2.X
#1 7 января 2020 в 14:02
может быть глупый вопрос, но как?
#2 7 января 2020 в 14:10


И соответственно для чего тогда эти доступы? Может быть у меня что то не рарботает, тип поля изображение, появляется для загрузки фото только если разрешить доступ для изменения, зачем тогда остальные доступы?
#3 7 января 2020 в 14:28
сорян, на чистой установке работает, что то я накрутил
#4 7 января 2020 в 14:44
хотя для аватара и на чистой установке не работает 😥 хэлп ми
#5 2 сентября 2020 в 12:28
Тоже появилась необходимость скрыть поле контента от определённой группы пользователей, но не соображу как это сделать look
#6 25 сентября 2020 в 14:50
Никто не подскажет как выйти из ситуации?
В настройках поля есть разрешение доступа либо всем, либо группам пользователей, и если выбрать группу, то поле не показывается гостям. А как сделать чтобы поле не показывалось одной группе пользователей, а всем остальным в том числе гостям было доступно?
#7 25 сентября 2020 в 19:21

Никто не подскажет как выйти из ситуации?

Region67
Открывайте поле в его настройках для всех. Далее уже в шаблоне проверяйте на юзера и принадлежность последнего к нужной группе
#8 25 сентября 2020 в 19:30


Далее уже в шаблоне проверяйте на юзера и принадлежность последнего к нужной группе

Олег Васильевич я

с вашего позволения, добавлю)

  1. if($user->isInGroup('тут id группы')){ ... } //принадлежность к группе
  2. if($user->isInGroups('тут массив из id групп')){ ... } //принадлежность к любой группе из списка
И, да, спасибо Олег Васильевич я за замечание. предварительно получаем $user:

  1. $user = cmsUser::getInstance();
#9 25 сентября 2020 в 20:22



Далее уже в шаблоне проверяйте на юзера и принадлежность последнего к нужной группе

Олег Васильевич я

с вашего позволения, добавлю)

  1. if($user->isInGroup('тут id группы')){ ... } //принадлежность к группе
  2. if($user->isInGroups('тут массив из id групп')){ ... } //принадлежность к любой группе из списка

islyaeFF
Спасибо, осталось понять что прописать в фигурных скобках laugh
#10 25 сентября 2020 в 20:36

с вашего позволения, добавлю)

islyaeFF
islyaeFF, прекрасная тема для блога! Там уже расскажите: чтов этой $user будет лежать и откда его взять, что собой представляет isInGroup, как соорудить условие для отдельного поля, может ещё как админов исключить… Короче, вы пишите всё, а мы карму вам плюсиками завалием!
p.s. не шучу (многим пригодится)
#11 25 сентября 2020 в 20:38

Спасибо, осталось понять что прописать в фигурных скобках

Region67
Там ещё многое надо понять))
Присоединяйтесь к челобитной выше
#12 25 сентября 2020 в 20:49


islyaeFF, прекрасная тема для блога! Там уже расскажите: чтов этой $user будет лежать и откда его взять, что собой представляет isInGroup, как соорудить условие для отдельного поля, может ещё как админов исключить… Короче, вы пишите всё, а мы карму вам плюсиками завалием!
p.s. не шучу (многим пригодится)

Олег Васильевич я

Вот тут есть основные ответы на вопросы. docs.instantcms.ru/dev/controllers/user
Дальше уже надо смотреть и пробовать исключать группы пользователей
#14 25 сентября 2020 в 22:04
Олег Васильевич я, да, засушил islyaeFF вашу идею.
#15 25 сентября 2020 в 22:33


Олег Васильевич я, да, засушил islyaeFF вашу идею.

@IamB

Да нее, идея хорошая. Осталось найти вдохновение и время, чтобы со всем хорошенько разобраться
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.