Не могу установить компонент карт

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Не могу установить компонент карт

#1 7 октября 2020 в 21:03
У меня версия последняя 2.13.1
А компонент похоже не обновлялся давно и написано совместимость 2.8.2-2.12.2
instantcms.ru/addons/field-places-map.html

Может это вправду так, а может я чего то не так делаю. Но установка не получается.

А вообще хочу сделать чтобы объявления или объекты на карте изображались.
Видел решение за 3500, видел прогулки за 1000.
Хотел бы сначала попробовать бесплатный компонент по ссылке выше, чтобы сравнить
#2 7 октября 2020 в 22:10
@dance2fast, ничего не понял из того, что вы написали… Попробую задать наводящие вопросы:

1) Почему не получается установить?
2) Какую ошибку получаете при установке?
3) Каким образом устанавливаете?
4) Соответствует ли версия PHP?
#3 7 октября 2020 в 22:21


У меня версия последняя 2.13.1
А компонент похоже не обновлялся давно и написано совместимость 2.8.2-2.12.2
instantcms.ru/addons/field-places-map.html

Может это вправду так, а может я чего то не так делаю. Но установка не получается.

А вообще хочу сделать чтобы объявления или объекты на карте изображались.
Видел решение за 3500, видел прогулки за 1000.
Хотел бы сначала попробовать бесплатный компонент по ссылке выше, чтобы сравнить

@dance2fast

Вот нормальный если для объявлений Расширяем компонент Доска объявления — instantcms.ru/addons/board-for-instantcms2.html
#4 7 октября 2020 в 22:33
Пхп совпадает с требованиями.
Другие компоненты установить могу.
Устанавливаю через админку, вкладка добавить компоненты.
Далее в окне где загрузить путь к установочному файлу он как раз не загружается и ссылкой на скачивание тоже.
Вот дальше этого пункта и не могу пройти.



@dance2fast, ничего не понял из того, что вы написали… Попробую задать наводящие вопросы:

1) Почему не получается установить?
2) Какую ошибку получаете при установке?
3) Каким образом устанавливаете?
4) Соответствует ли версия PHP?

makework
#5 7 октября 2020 в 22:34



У меня версия последняя 2.13.1
А компонент похоже не обновлялся давно и написано совместимость 2.8.2-2.12.2
instantcms.ru/addons/field-places-map.html

Может это вправду так, а может я чего то не так делаю. Но установка не получается.

А вообще хочу сделать чтобы объявления или объекты на карте изображались.
Видел решение за 3500, видел прогулки за 1000.
Хотел бы сначала попробовать бесплатный компонент по ссылке выше, чтобы сравнить

@dance2fast

Вот нормальный если для объявлений Расширяем компонент Доска объявления — instantcms.ru/addons/board-for-instantcms2.html

@rshabalin

А есть пример сайта как это будет выгляднть?
#6 8 октября 2020 в 00:03
Это поле, для компонента InstantMaps у вас нет главного компонента? scratch
#7 8 октября 2020 в 01:40


Это поле, для компонента InstantMaps у вас нет главного компонента? scratch

Сергей

Не понятно. У меня нет поля такого. Я так думал это этот компонент и добавляет его.

Пока я просто распаковал файлы и закинул их в корневую сайта.
#8 8 октября 2020 в 01:59
Не понятно. У меня нет поля такого. Я так думал это этот компонент и добавляет его.

Пока я просто распаковал файлы и закинул их в корневую сайта.


Компоненты docs.instantcms.ru/manual/components
Поля docs.instantcms.ru/manual/ctypes/fields
#9 8 октября 2020 в 06:13




У меня версия последняя 2.13.1
А компонент похоже не обновлялся давно и написано совместимость 2.8.2-2.12.2
instantcms.ru/addons/field-places-map.html

Может это вправду так, а может я чего то не так делаю. Но установка не получается.

А вообще хочу сделать чтобы объявления или объекты на карте изображались.
Видел решение за 3500, видел прогулки за 1000.
Хотел бы сначала попробовать бесплатный компонент по ссылке выше, чтобы сравнить

@dance2fast

Вот нормальный если для объявлений Расширяем компонент Доска объявления — instantcms.ru/addons/board-for-instantcms2.html

@rshabalin

А есть пример сайта как это будет выгляднть?

@dance2fast

Зайдите на демо — объявления — показать на карте ну вот скрин
#10 8 октября 2020 в 10:29
Что у вас должна выводить карта в профиле пользователя?
#11 8 октября 2020 в 13:01
ЦЕлый день копался. Вроде стал больше понимать, что такое поля и компоненты. Лучше напишу, что в итоге мне надо получить. И хотелось бы понять как это сделать, уверен решение уже есть)
Сервис "А давайте- ка"… покатаемся на вело, погуляем, сходим в кино и тд. Пользователи создают такие предложения и ждут когда на них кто то откликнется. И это все отражено на карте. Причем карта носит стратегическое значение. Список с их объявлениями вообще не нужно по-хорошему выводить.
+ Обязательно чтобы эту карту можно было ввести на главную страницу сайта в раскрытом виде.

На карте надо вывести объявления или новости или объекты (любое из названий) зарегистрированных пользователей. Плюс удобная форма поиска по критериям на этой карте.
Похожее решение я нашел:
1. InstantMaps 3500
demo2.instantmaps.ru/places
Демо: demo2.instantmaps.ru/
Тут наворочено. Есть объекты, новости объектов, события объектов, еще объявления. По-хорошему для моих целей это все одно и тоже. Цены высокая((( Но если не будет других вариантов куплю и ее.
2. Доска объявлений: 1000р
instantcms.ru/addons/board-for-instantcms2.html
Демо: demo3.my-icms.ru/board
Можно ли сделать, чтобы карта сразу открывалась, а не была "скрыта". Это важно.
3. Прогулки. 1000р
instantcms.ru/addons/walk.html
Демо: demo.my-icms.ru/walk
Прикольный чат в "прогулке", где можно обсудить детали. Выглядит красиво.
4. Объекты Пользователя
instantcms.ru/addons/field-places-map.html
Демо нет, установка похоже просто скопировать файлы на диск и все. Но как этим пользоваться не ясно.

Вот что выбрать, подскажите?
#12 8 октября 2020 в 14:36

Сервис "А давайте- ка"… покатаемся на вело, погуляем, сходим в кино и тд. Пользователи создают такие предложения и ждут когда на них кто то откликнется. И это все отражено на карте. Причем карта носит стратегическое значение. Список с их объявлениями вообще не нужно по-хорошему выводить.
+ Обязательно чтобы эту карту можно было ввести на главную страницу сайта в раскрытом виде.

@dance2fast

Разве:

3. Прогулки. 1000р

@dance2fast

Не то что Вы описали?
Насколько понял, Вам даже "пилить" ничего не придется, плюс есть фишки которые Вы даже не планировали (Чат)…
#13 8 октября 2020 в 22:17


ЦЕлый день копался. Вроде стал больше понимать, что такое поля и компоненты. Лучше напишу, что в итоге мне надо получить. И хотелось бы понять как это сделать, уверен решение уже есть)
Сервис "А давайте- ка"… покатаемся на вело, погуляем, сходим в кино и тд. Пользователи создают такие предложения и ждут когда на них кто то откликнется. И это все отражено на карте. Причем карта носит стратегическое значение. Список с их объявлениями вообще не нужно по-хорошему выводить.
+ Обязательно чтобы эту карту можно было ввести на главную страницу сайта в раскрытом виде.

На карте надо вывести объявления или новости или объекты (любое из названий) зарегистрированных пользователей. Плюс удобная форма поиска по критериям на этой карте.
Похожее решение я нашел:
1. InstantMaps 3500
demo2.instantmaps.ru/places
Демо: demo2.instantmaps.ru/
Тут наворочено. Есть объекты, новости объектов, события объектов, еще объявления. По-хорошему для моих целей это все одно и тоже. Цены высокая((( Но если не будет других вариантов куплю и ее.
2. Доска объявлений: 1000р
instantcms.ru/addons/board-for-instantcms2.html
Демо: demo3.my-icms.ru/board
Можно ли сделать, чтобы карта сразу открывалась, а не была "скрыта". Это важно.
3. Прогулки. 1000р
instantcms.ru/addons/walk.html
Демо: demo.my-icms.ru/walk
Прикольный чат в "прогулке", где можно обсудить детали. Выглядит красиво.
4. Объекты Пользователя
instantcms.ru/addons/field-places-map.html
Демо нет, установка похоже просто скопировать файлы на диск и все. Но как этим пользоваться не ясно.

Вот что выбрать, подскажите?

@dance2fast

Ну вот пример компонента прогулки rybalka-kirov.ru/walk а на главной вроде виджет можно разместить с отметками
#14 9 октября 2020 в 19:58
Купил прогулки в итоге. Допилить надо немного с создателем дополнения.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.